IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Детский сад : за и против, а также проблемы и их решения
vitali
сообщение 12.7.2010, 9:20
Сообщение #41


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 23.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 9621
Настоящее имя: Виталина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Шапо @ 10.7.2010, 15:42) *
Почему этого другие родители не понимают? По-моему лучше 1 раз дольше посидеть на больничком, чем 10 раз, но с более короткими сроками.

Да многие родители все понимают, но условия у нас такие: больничный по уходу только с интервалом две недели, а еще лучне месяц, и только 14 дней (максимум, с посещением 2-х педиатров и заведующей), да и на работе смотрят косо (даже на госпредприятии, о частных я вообще молчу). Поэтому в саду столько недолеченных детей. Когда моя красавица ходила в сад, то я хорошо помню, на шкафу у воспитательницы куча пузырьков с микстурами и в обед каждому свое. А что делать?
Так что всегда надо все взвешивать, есть возможность - держи дома, нет - увы и ах.
Да, Шапо, учти, что у нас, в родной Украине, приняли закон об обязательном дошкольном образовании детей с 5 лет. Так что 1 год садика обязателен. Обещают альтернативы - типа школ раннего развития - но пока только садик прописан в законодательстве.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ria
сообщение 12.7.2010, 12:24
Сообщение #42


Фанат PCStitch
**

Группа: CSC
Сообщений: 57
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь
Пользователь №: 361
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Цитата(дельфиненок @ 11.7.2010, 1:07) *
читаю тему - актуально! я планирую с августа отдать ребенка в садик - ей будет 1,9. садик рядом с домом, воспитатели хорошие, хаведущая отличная! Мое чудо очень любит общаться с детьми, всегда рада, когда кто-нибудь есть рядом в песочнике)))) я уже давно вышла на работу, поэтому Настя то с бабушками, то со мной. надеюсь, что все будет ок! говорят маленькие дети быстрее привыкают к садику.


Я отдавала дочку в 2 года 7 мес. Пошла с удовольствием (и до сих пор в д/с идет с желанием). Жалею только, что сама сразу вышла на работу, хотя могла посидеть дома еще полгода - тогда бы была возможность забирать пораньше и постепеннь увеличивать время пребывания.

Девочка у меня общительная и эмоциональная, первый год морально уставала очень, может, в том числе и отсюда частые болезни. Закончилось тем, что работу я поменяла, теперь работаю на дому (веб-админ) и иногда устраиваю дочери "выходной" среди недели - а в разгар инфекций и не один.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ганеша
сообщение 12.7.2010, 12:26
Сообщение #43


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1078
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 238
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



vitali, смешно. У нас в городе более трети детей вообще не имеют возможности попасть в детсад из-за нехватки мест. Хотя многие придя в детсады и не сумев адаптироваться , просто держат за собой места. А эти места здорово бы пригодились многим детишкам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ria
сообщение 12.7.2010, 12:39
Сообщение #44


Фанат PCStitch
**

Группа: CSC
Сообщений: 57
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь
Пользователь №: 361
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Цитата(Ганеша @ 12.7.2010, 15:26) *
vitali, смешно. У нас в городе более трети детей вообще не имеют возможности попасть в детсад из-за нехватки мест. Хотя многие придя в детсады и не сумев адаптироваться , просто держат за собой места. А эти места здорово бы пригодились многим детишкам.


У нас из-за этого с прошлого года ввели правило: если ребенок без причины не посещает д/с месяц и более - путевку аннулируют.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение 12.7.2010, 13:05
Сообщение #45


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 863
Регистрация: 1.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 6450
Настоящее имя: Анна Варфоломеева
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Мой сын ходил в детский сад где-то с полутора лет. Болел первое время часто. Но была другая проблема: из-за переездов мы чуть ли не каждый год вынуждены были менять детский сад. Каждый год приходилось заново адаптироваться. Где-то это было быстро, где-то не очень.. Последние два года ходили в сад рядом с домом и счастливо вздыхали, что менять его не нужно!! Осенью пойдем в школу, опять новая адаптация..

Сообщение отредактировал Anna - 12.7.2010, 13:06


--------------------

Все лето путешествую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sama_ya
сообщение 12.7.2010, 13:44
Сообщение #46


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Регистрация: 5.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 6783
Настоящее имя: Юля
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



А у мы перехав в Краснодар,столкнулись с тем,что в комитете,где распределяют путёвки,сладко врут,утешая родителей.Здесь очень много льготников,а мы под льготы не попадаем и поэтому,путёвку нам не видать.а нам говорят-группы ясельные расформировывают (хотя при нас несколько детей в возрасте 1,5-2-2,5 получили путёвки), что детки болеют в садике,начинают по ушам катать.Хотя,заплатив 30-40 тысяч мы без проблем попадём в "расформированную" группу.Пипец!


--------------------
Просто такая жизнь...
Просто такая я...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vitali
сообщение 12.7.2010, 14:01
Сообщение #47


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 23.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 9621
Настоящее имя: Виталина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Ганеша @ 12.7.2010, 13:26) *
vitali, смешно.

Не смешно, закон новый такой что директора школ за голову хватаются: или вообще детей не брать, или как. Заведующие садиков руки потирают в превкушении. А в школе учителя за голову схватились - опять учебников нет (только напечатали на 12 лет обучения, теперь 11)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Семицветье
сообщение 12.7.2010, 14:06
Сообщение #48


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Регистрация: 22.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Н.Нов.
Пользователь №: 3151
Настоящее имя: Юлёна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(sama_ya @ 12.7.2010, 14:44) *
Здесь очень много льготников,а мы под льготы не попадаем и поэтому,путёвку нам не видать

Значит не у нас одних в городе такой беспредел с садами, места есть, но их удерживают для выкупа. Старшему так и выкупили, и пошли мы в младшую ясельную в 2,8, болели очень часто первый год, перенесли несколько отитов подряд. А потом я "вправила" себе мозги, перестала думать о том, что ребенок в садике страдает и не поверите, болеть он у нас перестал, а в садик стал ходить с большим удовольствием. Были иногда сопли, но ходили прямо с ними, платочек всегда в наличии (можете кидать тапками, но я сопли без температуры болезнью не считаю).
Как будут дела с младшим не знаю, посмотрим в следующем году, но трезво оценивая ситуацию понимаю, что опять придется идти на поклон заведующей садика...
Ну а вообще считаю детский сад добром, местом, где ребенок получает наиполнейшее общение, нормальное питание (дома покушать не заставишь) и режим дня.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ганеша
сообщение 12.7.2010, 14:24
Сообщение #49


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1078
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 238
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Да насчет питания - это точно. У нас в садике оно не ахти конечно, но дома-то она вообще кроме хлебцев и яблок ничего не ест. А там лопает все подряд. Хотя опять же кто-как. У подруге ребенок пяти лет в садике вообще кроме хлеба ничего не есть. Воспитатели чего только не делали, не ест и все. Приходится его на больничных дома откармливать и на лето забирать, ладно хоть бабушка есть способная с ним посидеть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tashikk
сообщение 12.7.2010, 15:41
Сообщение #50


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1636
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Томилино
Пользователь №: 183
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



я считаю, что надо отдавать... мы пошли в садик в 3 года, но экстренно, бабушка больше не могла с ней сидеть, так как прабабушка сломала ногу и все силы уходили на уход за ней. Поэтому быстро-быстро сдавали все анализы и устраивались в садик. Сразу скажу, не в государственный, мы даже в очередь не вставали, какой смысл, если все равно очередь до нас дойдет, когда уже в школу будет пора sad.gif
Садик платный (ведомственный), но если болеем или в отпуск, то перерасчет делают. В итоге воспитателям выгодно, чтобы дети не болели, а в сад ходили, следят за ними, и массаж делают и процедуры всякие.
Про привыкание - мы привыкли быстро, вообще без слез и прошения домой к маме. Может потому, что где-то с полутора лет бабушка ее возила на занятия в студию раннего развития Монтессори, где дети занимались по полтора-два часа БЕЗ родителей. Вот туда не сразу привыкла ходить, а в сад уже без проблем.
Про разницу гос садик и платный - у подруги моей детки ходят в гос, им нравится, но болеют они очень часто sad.gif три дня ходят, две недели дома... не следят там за детьми совсем, на улицу отправляют с голыми животами sad.gif
Про общение - моя дочка очень общительная и дома с ней один на один очень тяжело, на стенку лезет, поэтому сад для нас - это спасение.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Liza_83
сообщение 27.9.2010, 13:27
Сообщение #51


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 2.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Kaliningrad
Пользователь №: 9717
Настоящее имя: Liza
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Отдала дочку в садик в 2 года. Отходили весь садик без больничных. А думаю все от того, что и здоровье хорошее и у меня и у дочки, и грудью долго кормились (до 2 лет), и одевала я ее всегда по погоде. (не хочет ребенок тапки дома одевать и не надо, хочет в воде возюкаться -не проблема, хочет в песочнице сидеть в холодную погоду-пускай сидит и тд).


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Princessa
сообщение 16.11.2010, 21:20
Сообщение #52


Вся в любви ;)
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Регистрация: 19.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 6927
Настоящее имя: Александра
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Девочки, я устроилась воспитателем в д/с smile.gif
Я считаю, что деточек всё-таки надо отдавать в д/с. Им очень нравится... Они общаются между собой, становятся самостоятельными!!! С ними проводят занятия, играют педагоги (правда зависит от педагога). Так что вот.
Это конечно решение каждого, но я ЗА smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
solnyshko
сообщение 17.11.2010, 9:22
Сообщение #53


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Регистрация: 21.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Киров
Пользователь №: 3144
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Вставлю и свои "пять копеек". Хотелось нацитировать из очень многих сообщений, но лучше скажу своими словами.

В каждом случае всё очень индивидуально. У меня старший долго ходил со слезами (года два). Средний сейчас в подготовительной, и то бывает, что слезу пустит (но я его рановато отдала, глупая была, думала, что очень тяжело будет с ним и с малышом). А младший у нас побойчее, но 1-й год орал благим матом, пыталась уговаривать, но приходилось сдавать его в руки воспитателям ревущего, а нынче как подменили ребенка, после лета ходит очень спокойно ("мама, до свидания" и пошел в группу).

От воспитателей и обстановки в семье тоже много зависит. У знакомых ребенок тоже очень тяжело ходил, но при этом ситуация была на грани разрыва (мама вся на нервах, папа тоже). Сейчас родители все-таки развелись, малыш живет у бабушки и перешел в другой сад (рядом с ней). Сам стал спокойнее, не дёрганый и про садик говорит, что нравится ему.

Насчет хождения с соплями - это уж какой медик. Нам замечаний не делали, но я и не видела, чтобы у нас в группе были откровенно больные дети, хотя бывает (не часто), что кашляют или сопливятся довольно сильно (с легким насморком или кашлем я и сама вожу обычно). А вот племянника "высадили" (он в другом саду), отправили к врачу и сказали без справки не приходить.

Так что у каждого свой опыт и окончательное решение зависит от очень многих факторов. Но если ребенок болезненный, лучше все-таки переждать. В любом случае, садик - это новые инфекции, не знакомые организму, и перенести их придется в любом случае (если не в садике, то в школе), кто-то с этим справляется легко, а кто-то подолгу и тяжело болеет.


--------------------
Мои вышивки
Улыбнись! :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 1:44

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.