IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Позвоночник, советы, гимнастики и прочее
Облачность
сообщение 12.7.2010, 9:35
Сообщение #1


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Искала у нас эту животрепещущую тему, на нашла. Странно, особенно, если учесть, что проблемы со спиной есть почти у каждого в той или иной степени. Если такая тема все-таки есть, а я со слепу проглядела, прошу это сообщение перенести туда.

Предлагаю здесь делиться проблемами, а заодно и советами по их устранению.

Учитывая, что сейчас я очень много сижу, да еще и на неудобном стуле, для меня это стало весьма актуально. Хотя и раньше было тоже. Искривление позвоночника у меня, по форме стремиться к букве S, в области живота позвоночник выпирает вперед, в области лопаток назад, а шея опять же вперед торчит. Иной раз бывало ощущение, что разогнуться буквально невозможно. Когда еду в лифте, стою у стенки - выпрямляюсь, подтянешь живот - шея сгибается, выровняешь лопатки и шею - живот выпирает. Тогда выгнусь, хрустну позвонками, вроде проще становиться. А без ровной стенки и вообще тяжело. К вечеру совсем бяда.
И опять же в связи с постоянным сидением еще одна проблема возникла, кровь в тазу и в ногах застаивается. А я еще понять не могла, откуда у меня это противное томление. Так что вопрос про спину и позвоночник стал очень волнующим.

И вот на днях мне присоветовали такое упражненьице - прелесть как есть.
Берешь теннисный мячик, прислоняешься его к стенке спиной и катаешь по спине и вдоль позвоночника и поперек.
Вчера перед сном опробовала. Местами больно, видимо как раз в том месте, где у меня позвонок выскакивает. Но очень просто и очень приятно - офигенский массажик. А после него такая легкость в теле образовалась, и как будто выше стала, и выпрямилась без проблем. И ночью спала отлично, и проснулась хорошо и без головной боли. Очень всем рекомендую.

Порекомендовала мне его женщина в магазине спорттоваров. А ей в свою очередь посоветовала женщина, которая имела очень серьезные проблемы со спиной, и долгое время лечилась. Ей это врач прописал, по ее словам, свет белый увидела.

Но тем, у кого спина очень проблемная, лучше все-таки сначала более мягкий мяч купить. Они есть помягче, стоят конечно подороже раз в 5-6 для профессионального тенниса. Я купила обычный за 40 р, он конечно твердый. Но мне видимо этот как раз и нужен.

А для разгона крови в тазу присоветовала она же "ходить попой". Это когда сел на задницу и на заднице по полу пополз - очень полезное упражнение для женского здоровья.

Сообщение отредактировал Облачность - 12.7.2010, 9:37


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:57

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.