IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Всего лишь блины..., но такие вкусные!
Yolka
сообщение 15.3.2013, 21:34
Сообщение #21


Специалист
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1656
Регистрация: 28.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 7951
Настоящее имя: Ёлка
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я пеку блины по бабушкиному рецету, который в семье давно уже передается. Пеку на глазок. Сейчас вот закончила - пока пропорции помню, решила поделиться.
350-400 г. пшена промываем, заливаем водой и варим до готовности (мне больше нравится, пока не размазывается, тогда крупа в блинах чувствуется). Не важно сколько воды останется в конце варки - главное, чтобы не подгорела. Не остужаем, заливаем 2 л холодного молока. Кладем 3 ст ложки соли 4 ст ложки сахара - так получаются не сладкие, не соленые - хоть с рыбой, хоть с вареньем ешь.В любом случае, не первом блине определится потом, чего добавить. Размешиваем, пробуем температуру. Если рука терпит - можно добавлять дрожжи. Обязательно живые - 100 гр. Потом туда же в смесь 1 пачку растопленного (не горячего!) маргарина или адекватное количество растительного масла. И яйца - у меня были от молодой курицы - мелкие - взяла 4.
Перемешиваем и добавляем муки - сколько возьмет тесто до нужной конситенции. У меня почти 2 кг ушло.Оставляем минут на 15-30 - пока по смеси не пойдут пузыри. Все, можно печь. На тефлоновой блиннице без масла или обычной сковороде - тогда раст. маслом с солью надо протереть и помазывать иногда.После первого блина можно подсыпать муки или теплой воды подлить при необходимости.
В стандартной блиннице получается около 40 блинов. Достаточно толстеньких.
Эти блины очень долго не черствеют. Как-то пост у нас в морозилке пережили, разогрелись - как свеженькие
Попробуйте,это не сложно!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tapa
сообщение 16.3.2013, 22:09
Сообщение #22


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 412
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 254
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




унас сегодня налиснички и блины с красной рыбой

6 яиц немного взбить, я взбиваю венчиком до однородного состояния, вроде как просто перемешиваю белки с жетками, потом если сладкие пеку, то 3 ст.л. сахара, если нейтральные, то щепотку сахара и щепотку соли, 6 ст.л. муки, полных с горкой, все перемешиваю и потихоньку вмешиваю 500 мл. молока, я беру 1,5%, в конце добавляю 100 мл. раст. масла, я обычно беру подсолнечное, т.к. оно имеет практически нейтральный вкус. Все пеку на сковороде, сначала смазываю маслом и первый блин всегда выкидываю, ну он у меня конечно получается, но если я его оставляю, то не получаются все остальные smile.gif поэтому ему обычно дорога в мусор smile.gif

Сообщение отредактировал tapa - 16.3.2013, 22:11


--------------------
Живу на форуме с декабря 2005 года
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:03

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.