IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Goblenset 625 Metamorfoza luminii, Помогите советом
barashka
сообщение 16.8.2013, 10:35
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 11.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Пользователь №: 16632
Настоящее имя: Танюшка
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки!!! Очень нужен совет.
Хочу вышить Goblenset 625 Metamorfoza luminii по перенабору.
Канва будет Aida. Но вот вопрос какую лучше взять? 14 или 16?
И как вышивать: крестиком или гобеленовым швом?

Буду очень благодарна за советы и надеюсь на ваш опыт.
Это будет моя первая настолько большая (для меня конечно) картина, и хочется не разочароваться rolleyes.gif


Картинка удалена модератором

Сообщение отредактировал Ксюня - 16.8.2013, 17:49
Причина редактирования: Огромная картинка!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Aikimari
сообщение 7.9.2013, 16:00
Сообщение #2


Заклинатель ГУГЛа
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2242
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сосновый Бор
Пользователь №: 790
Настоящее имя: Maria
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Пишу из личного опыта.
1.Гобелены вышивают на хардангере 22 или на румынской сетке того же каунта, либо на равномерке 25-каунта в 2 нитки петитом. Если не умеют или не любят петитом, то полукрестом. Однако, петит всеже лучше смотрится.
2.На аиде 16 вышивать петитом возможно. Вышивать в 4 нитки. Расход получится умопомрачительный, а результат грубоват.
3.Посмотрела имеющийся у меня перенабор. Вполне адекватный, типично гобленсетовский с малым количеством цветов. Обратите внимание, что сама картина яркая и контрастная, потому и переходы, и сочетания цветов могут настораживать. Причесывать тут абсолютно нечего, можно немного поиграть с цветами, не более того.
4.ИМХО. Для вышивки первого гобелена, конкретно этот великоват. Его фирменный размер 24х36см (22-каунт), оформление будет стоить 1,5-1,7 тыс. руб.. Попытвшись вышить его крестиком на 14-м получите коврик 43х64см, оформление будет стоить раза в 2 дороже. И где вешать будете?
5.Размер в петитах 235х350=82250. Вышивая 50 крестиков в день, нормально, чтобы не напрягаться, будете вышивать 4,5 года. Петитом вышивать быстрей. Но для гобелена требуются квадратные гобеленовые пяльца-рама с хорошей натяжкой, иначе его сильно перекашивает. Но перекашивать будет в любом случае. И как следствие требуется профессиональное оформление.
Итого по теме: Почему нет? Можно вышивать, но петитом, либо на 18-каунте крестом на крайний случай. И это на долго, либо надо строчить двумя руками.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:26

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.