IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
 
Reply to this topicStart new topic
> Креветки в сливочном соусе, Не очень дешево, зато быстро
ikalugina68
сообщение 26.8.2009, 9:03
Сообщение #1


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 559
Регистрация: 10.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 7222
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Девчонки....забралась и я в эту темку....кулинария это мое второе увлечение после крестиков. Сейчас отрываюсь и по тому и по другому.... Хочу поделится рецептом на скорую руку...у меня в морозилке для этого всегда лежит пакетик очищенных креветок на случай внезапно нагрянувших гостей (иногда к дочке друзья голодные нагрянут, иногда к мужу или ко мне). Только для детей делаю блюдо менее острым.

Делаю я это все в китайской сковороде с круглым дном-вок, мои подруги после того как опробовали у меня жарят в сотейнике...но я делала это и просто в сковороде (на даче).

Разогреваю в сковороде растительное масло, кидаю туда нарезанные дольки чеснока (режу приблизительно среднюю головку чеснока тонкими пластинками) и половинку жгучего перца без косточек (порезанный колечками). Муж у меня любит поострее, тогда кладу целый перчик (без семян!)
Когда дольки чеснока станут золотисто-коричневого цвета, кидаю туда размороженные очищенные креветки - 500 гр.(пока жарится чеснок и перец, снимаю с креветок хвостики) и постояноо помешиваю. Добавляю немного соли, пряные травы (я добавляю базилик и орегано, иногда тимьян или майоран) и все это продолжаю обжаривать (на сильно разогретой сковороде!) приблизительно 5 минут помешивая время от времени. Добавляю 250 граммовую пачку сливок для соуса (33%), перемешиваю, закрываю крышкой минут на 5, потом добавляю сыр (по рецепту-сыр с голубой или зеленой плесенью (ломаю кусочками), у меня как то не было и я добавила плавленный сырочек для супа-с луком или грибами. Теперь только так и делаю-нежнее получается!) Перемешиваю до тех пор пока сыр растворится (не будет комочков), закрываю крышкой и выключаю огонь). Все, креветки с соусом готовы....
Подаю со спагетти или отварным рисом (спагетти ставлю параллельно) Все очень быстро и ооооочень вкусно....причем креветок много и не надо, сам соус так вкусен, что вылизывается из трелок до блеска... Этого кол-ва мне хватает на 4-5 порций....

В соседней теме про рыбку в хреновом соусе написала рецептик риса на кокосовом молоке...может кому и пригодится как гарнир к креветкам:-)
Приятного аппетита!

Сообщение отредактировал ikalugina68 - 26.8.2009, 9:28
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение 26.1.2010, 8:28
Сообщение #2


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 863
Регистрация: 1.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 6450
Настоящее имя: Анна Варфоломеева
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А у меня вопросик: Вчера в магазине не было красного жгучего перца, можно ли его заменить зеленым жгучим перцем?


--------------------

Все лето путешествую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ikalugina68
сообщение 29.1.2010, 18:24
Сообщение #3


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 559
Регистрация: 10.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 7222
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Anna, думаю что да...можно... какая разница...лишь бы пожигало хорошо...остренько вообщем...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение 29.1.2010, 22:06
Сообщение #4


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 863
Регистрация: 1.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 6450
Настоящее имя: Анна Варфоломеева
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Попробовала с зеленым, но он как-то не очень прожигает. Но мужу все равно понравилось. Это при том что он креветок типа не любит wub.gif


--------------------

Все лето путешествую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ikalugina68
сообщение 2.2.2010, 22:12
Сообщение #5


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 559
Регистрация: 10.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 7222
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Anna @ 29.1.2010, 22:06) *
Попробовала с зеленым, но он как-то не очень прожигает. Но мужу все равно понравилось. Это при том что он креветок типа не любит

Anna, а я сегодня тоже впервые с зеленым жгучим перчиком делала... в магазине красного не оказалось... ох как пожигает...хорошо я семяна почти все удалила... а то бы было ого-го... я думаю это от сорта перца зависит...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lusindra
сообщение 9.2.2010, 17:59
Сообщение #6


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 25.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5290
Настоящее имя: Люда



А сколько масла на сковороду надо?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ikalugina68
сообщение 9.2.2010, 19:10
Сообщение #7


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 559
Регистрация: 10.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 7222
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Lusindra @ 9.2.2010, 17:59) *
А сколько масла на сковороду надо?

Lusindra, ой...я как то не задумываюсь... дело в том, что у меня вок-сковорода в виде полусферы...и все масло скапливается внизу (даже небольшое кол-во) А вот когда жарила в сотейнике... ну как обычно...немного...только для того чтобы это маслице пропиталось запахами чеснока и перца... и чтобы креветки выкладывать не на сухую сковороду, а потом когда выкладываются креветки на раскаленное масло, они сразу же дают сок ... надо немного креветок пообжаривать, постоянно помешивая и когда сок немного выпарится уже добавлять сливки, а в конце сыр... Я как то все готовлю интуитивно, без взвешивания, на глазок... и специи так же добавляю: посмотрю, понюхаю, попробую... и еще чего нибудь добавлю..
Если будут вопросы-пишите в личку...я так быстрее увижу-)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:50

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.