IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
 
Reply to this topicStart new topic
> Лазанья
цветочек
сообщение 6.12.2007, 19:29
Сообщение #1


Счастливая мамашка
***

Группа: CSC
Сообщений: 484
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа
Пользователь №: 250
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Недавно научили меня готовить лазанью - пальчики оближешь air_kiss.gif
Приготовление требует наличия свободного времени
Наименование продуктов:1. Специальные макаронные изделия (для Лазаньи) в виде пластин (желательно те которые не нужно отваривать дополнительно - на них написано требуется отваривать или нет) - 1 упаковка.
2. Молоко -1 литр. 3. Специи - мускатный орех, орегано, черный перец (молотый).4. Помидоры протертые или томатная паста (если паста - то её нужно развести до состояния жидкой сметаны) - 5-6 ст. ложек.5. Сыр мацарелла - 0,6-1 кг. 5. Фарш мясной - 1 кг. 6. Бакалажаны (средние) - 2 шт.
7. Морковь - 1 шт. 8. Лук репчатый - 1 шт. 9. мука - 5 ст. ложек. 10. Масло сливочное - 50 гр. (1\4 часть пачки 200 гр)
рецепт: Приготовление начинки:
Фарш обжаривается на сковороде на небольшом огне на подсолнечном масле (если фарш жирный то без масла), добавляем орегано (немножко), черный перец (по вкусу). Обжариваем отдельно лук с морковью (лук порезать кусочками, морковь потереть на крупной терке) (5-10 минут) и добавляем помидоры протертые (обажариваем ещё 5 минут). Баклажаны - нарезать кубиками и обжарить отдельно на подсолнечном или растительном масле. Затем смешать фарш, баклажаны, овощи (лук с морковкой) - посолить по вкусу.
Приготовление соуса: Брем кастрюльку - на дно кладем сливочное масло - растапливаем его (на маленьком огне) - затем всыпаем медленно муку и немного мускатного ореха - при этом помешиваем вилочкой (очень интенсивно) - далее медленно вливаем молоко постоянно помешивая - помешиваем в течении 30 минут (постоянно, кастрюлька стоит на маленьком огне) - до загустения (состояние жидкой сметаны) - потом даем остыть.
Приготовление самого блюда: В высокую форму (лучше прямоугольной формы) - наливаем немного соуса (чтобы тонким слоем покрыл дно). Далее выкладываем макаронный пластинки на дно (ломаем их если они не влезают - по краям) - чтобы не было пустот между пластинок. Далее выкладываем по порядку : слой - фарш - тонким слоем, слой - опять пластинки, слой - фарш, слой тертого сыра, слой - пластинки, поливаем остатками соуса и сверху тертый сыр. Теперь эту "вкуснотень" ставим в духовку и выпекаем 40 минут при температуре 180-200 градусов. После того как блюдо готово - надо дать ему остыть (10-15 минут) - накрыв полотенцем - иначе очень тяжело будет разрезать
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА


--------------------
Глупые мечтают, умные планируют. Ленивые ждут, трудолюбивые вкалывают. Жадные хватают, добрые отдают. Злые наказывают, великодушные прощают. Хитрые обманывают, простаки верят. И только МУДРЫЕ делают ВСЁ ЭТО ВОВРЕМЯ.
***моя вышивка***
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Натали Веселкина
сообщение 19.8.2008, 17:17
Сообщение #2


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 7.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3704
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



КАРТОФЕЛЬНАЯ ЛАЗАНЬЯ
(рецепт взят с сайта "Поваренок.ру")
Картофель порезать тонкими пластинками, отварить почти до готовности в подсоленной воде. В это время пасируем лук, к луку добавляем фарш, соль, специи (все по вкусу), жарим помешивая 10 минут, добавляем томатную пасту и жарим еще 5 минут. На смазанную бумагу для выпечки выкладываем картофель, потом фарш, тертый сыр, снова картофель, фарш и сыр. Сверху закрываем кольцами картофеля и помидоров и сново посыпаем сыром. Ставим все это в разогретую духовку до 180 градусов и обжариваем 20-25 минут до зарумянивания сыра.
Приятного аппетита!!!!
Мужа от противня оттащить не могу, не успеваю даже в тарели разложить.


--------------------

Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jemunya
сообщение 3.2.2009, 18:11
Сообщение #3


Мама самой сладенькой крошки...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 888
Регистрация: 1.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Буча, Украина
Пользователь №: 6439
Настоящее имя: Женя
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Чесно, незнаю к какому типу блюд отнести лазанью... Научилась я ее готовить на курсах от работы. У нас были курсы по приготовлению блюд в микроволновой печи. Мне понравилось. Приготовила уже дома своим, сьели все дочиста, ждут еще)

Вот собственно сам рецептик:
Лазанья smile.gif


Состав:
1. Макароны Лазанья - 200 гр.
2. Фарш, или грибы, или овощи - 300 гр.
3. Помидоры - 2-3 шт.
4. Томатная паста - 50 гр. (если соус - 100 гр.)
5. Лук - 1 шт.
6. Чеснок - 1 зуб.
7. Сыр твердый - 100 гр. (в идеале - Пармезан)
8. Молоко - 100 мл.
9. Сливки - 100 мл.
10. Йогурт (без вкуса) - 150 мл.
11. Специи и приправы - орегано и мускатный орех.


Способ приготовления (для микр.печи):
1. Готовим фарш + порезаный лук + ч.л.чеснока
2. Ставим в микр. печь на 5-7 мин. 100% СВЧ
3. Нарезаем мелкими кубиками помидоры + том. паста или соус + 1 ст.л. орегано
4. Соединяем фарш + "помидоры". В микр. на 4-6 мин 100% СВЧ
5. Готовим паралельно соус Бешамель : Соединяем молоко, сливки, йогурт и 0,25 ч.л. муск.ореха
6.Выкладываем в форму слоями:
- раст.масло
- соус Бешамель (дальше с.Б.)
- макароны
- с.Б.
- фарш
- с.Б
- макароны и т.д.
в конце украшаем помидорами.

7. Ставим в духовку на 20 мин.
8. Сверху посыпаем сыром. И в духовку на 5 мин.

Очень вкусно! Всем приятного аппетита!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Belle
сообщение 4.2.2009, 4:16
Сообщение #4


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 22.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: ua
Пользователь №: 5245
Настоящее имя: Виолетта



По поводу бешамель, мой рецептик:
Растопить 30 гр сливочного масла, добавить 2 столовые ложки с горкой муки и поджарить ее до золотистого цвета, помешивая.
Тонкой струйкой влить 0.5 литра кипящего молока (можно добавить еще и 0.1 литра сливок), непрерывно помешивая.
Посолить, добавить щепотку мускатного ореха, лавровый лист.
Это объем бешамель для лазаньи в 3-4 слоя.
По поводу сыра: ИМХО 100 грамм маловато. Я беру 250-300 грамм. Сыр я добавляю в каждый слой лазаньи, после начинки.
Сверху так же посыпаю лазанью тооооллстым слоем сыра и добавляю несколько кубиков сливочного масла.

А вообще, лазанья это беспобоно вкусноsmile.gif И вариантов начинки множество - от классического соуса болонье, до того, что есть в холодильникеsmile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Belle
сообщение 4.2.2009, 4:32
Сообщение #5


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 22.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: ua
Пользователь №: 5245
Настоящее имя: Виолетта



dzema,
Спасибо за Ваш рецептикsmile.gif Вот почитала и не устояла. Моя лазанья уже готовитсяsmile.gif
Хочу добавить хозяйке на заметку:
Внимательно прочитайте инструкцию на упаковке от лазаньи. Каждый производитель имеет собственную технологию производства. Есть листы лазаньи, которые требуется отварить перед запеканием, есть те, которые готовятся 20 минут, есть такие, время запекания которых 40 минут. Есть листы, которые перед приготовлением необходимо запекать в духовке некоторое время.
Девочки, у кого есть хороший проверенный рецепт теста для листов лазаньи?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мамсик
сообщение 6.3.2010, 14:27
Сообщение #6


Безумная мамашка
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Регистрация: 12.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москав Сев. Тушино, Ясенево
Пользователь №: 3557
Настоящее имя: Таня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



девочки, а сырную лазанью никто не готовил или может рецепт знает, а то везде с помидорами, фаршем, овощами?


--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Раневская)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olessia
сообщение 15.3.2010, 6:19
Сообщение #7


"Царственный" Хомяк
****

Группа: CSC
Сообщений: 942
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва-Чикаго-Miami
Пользователь №: 387
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы




Цитата(Мамсик @ 6.3.2010, 5:27) *
девочки, а сырную лазанью никто не готовил или может рецепт знает, а то везде с помидорами, фаршем, овощами?

А сырная, вы имеете в виду с творогом? Ну это тогда просто.. берёте рецепt мясной и вместо мяса ложите творог. Я обычно творог мешаю или с мятой или с итальянскими специями перед ложением в блюбо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мамсик
сообщение 15.3.2010, 8:22
Сообщение #8


Безумная мамашка
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Регистрация: 12.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москав Сев. Тушино, Ясенево
Пользователь №: 3557
Настоящее имя: Таня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



olessia,я сделала - там только бешамель и сыр


--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Раневская)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:51

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.