Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив
Благодарности за особую помощь клубу
|
|
11.5.2010, 17:52
Сообщение
#1
|
|
![]() Менестрель ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: CSC Сообщений: 941 Регистрация: 6.12.2007 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 499 Настоящее имя: Аня Ко мне лучше обращаться на...все равно, как Мои галереи Мои процессы Мой блог ![]() |
Если вы хотите провести это интервью, оставьте свой голос в поддержку кандидата. При наборе 10 голосов в опросе Маме Алевтина и дочке Svetlanka будет выслан запрос на согласие, о результатах которого будет сообщено в этой теме.
Сообщение отредактировал серость пушистая - 21.6.2010, 21:02 -------------------- |
|
|
|
![]() |
21.6.2010, 20:40
Сообщение
#2
|
|
![]() Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: CSC Сообщений: 1027 Регистрация: 25.4.2008 Вставить ник Цитата Из: Фландрия Пользователь №: 3180 Настоящее имя: Светлана Ко мне лучше обращаться на..."ты" Мои галереи Мои процессы Мой блог |
расскажи рецепт маффинов и картофельного торта Рецепты напишу по соответствующим темам, чтоб потом легче искать было. Света,а на каком(каких) языке вы общаетесь дома,между собой,в кругу семьи? Я с детьми - на русском, дети между собой - большей частью на русском, что является исключением за границей. Русские дети в большинстве своем говорят на голландском, потому что очень долго находятся в школе, потом в продленке, потом всякие кружки/секции... И самая распространенная ошибка родителей - они не настивают, чтобы дети отвечали им на русском. Самая типичная картина за ужином в русской (!) семье: мама обращается к детям по-русски, они отвечают по-голландски. Я поступила в свое время просто жестоко: я не реагировала на их голландский! Хочешь кушать? Так и скажи! А всякие Ik heb honger! Ik wil eten! - нэ понымаю!! С мужем три года говорили по-английски, потом - на голландском. Многие русские жены и раньше переходят на голландский, но это потому, что их английский - весьма примитивный. Мой английский был настолько силен, что голландский должен был стать почти родным, чтобы я на него перешла. Сейчас я везде пишу, что голландский (официально - нидерландский) - мой второй язык. Фландрия - страна диалектов, в каждой деревне - свой. Муж употребляет слова и формы произношения из как минимум 5 диалектов, моя социальная жизнь проходит в 7 разных населенных пунктах - и это все я понимаю, только не говорю, впрочем, с меня этого не требуют. Муж по-русски не говорит, знает много слов, выражений, может проследить за ходом простого бытового разговора. В России не умрет с голоду (хлеб, борщ, водка! Мама знает немного английских и голландских слов, с мужем они общаются набором слов и жестами, оба довольны. А уж я как довольна - никогда не скандалят!! -------------------- |
|
|
|
серость пушистая Интервью Алевтины и Svetlanka 11.5.2010, 17:52
серость пушистая Интервью началось. Пожалуйста, задавайте вопросы. 14.6.2010, 20:37
Китти ну я буду первая!
Алевтина и Svetlanka как в... 14.6.2010, 21:00
Облачность Свет, а как твои мальчишки вышивать начали? 14.6.2010, 21:23
Svetlanka Цитата(Китти @ 14.6.2010, 20:00) как вы д... 15.6.2010, 9:50
Svetlanka Цитата(Облачность @ 14.6.2010, 20:23) Све... 15.6.2010, 10:08
Китти а какие любимые сюжеты в вышивке? и еще вопрос, ес... 15.6.2010, 11:05
Svetlanka Любимые сюжеты...
Цветы, очень реалистичные, без г... 16.6.2010, 0:06
Китти а какой идеальный отпуск должен быть по вашему мне... 17.6.2010, 8:37
Sirinx Алевтина и Svetlanka У меня вопрос к обоим - как о... 17.6.2010, 9:19
Svetlanka Цитата(Sirinx @ 17.6.2010, 8:19) У меня в... 17.6.2010, 16:31
Svetlanka Цитата(Sirinx @ 17.6.2010, 8:19) как воощ... 17.6.2010, 16:51
Алевтина Цитата(Китти @ 14.6.2010, 22:00) как вы д... 17.6.2010, 16:52
Алевтина Цитата(Sirinx @ 17.6.2010, 10:19) У меня ... 17.6.2010, 17:42
Китти Алевтина, с удовольствием прочитала семейный экску... 18.6.2010, 10:43
Sirinx Алевтина, я опять не про рукоделие, Svetlanka ваш ... 18.6.2010, 13:32
sama_ya Влезаю опять со своими ассоциациями.
Алевтина,Свет... 18.6.2010, 14:16
Svetlanka Цитата(Sirinx @ 18.6.2010, 12:32) Алевтин... 18.6.2010, 15:44
Svetlanka Цитата(sama_ya @ 18.6.2010, 13:16) какие ... 18.6.2010, 15:52
Алевтина Сегодня весь день посвятила маме: поликлиника, орг... 18.6.2010, 17:34
Yulia Svetlanka, Алевтина, спасибо за такие искренние от... 21.6.2010, 9:38
Владиславна2 Можно и мне вопрос? Света,а на каком(каких) языке ... 21.6.2010, 13:55
серость пушистая Тема закрыта. Большое спасибо Свете и Алевтине за ... 21.6.2010, 21:00![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 20:48 |
© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.