15-12-2023, 12:20

2023 год – исследование основных тенденций в области вышивки2023 год – исследование основных тенденций в области вышивки

Поэтому важно следить за тенденциями, чтобы быть в курсе новых разработок и оставаться в тренде. В этой статье мы рассмотрим основные тенденции в области вышивки, за которыми следует следить в 2023 году.


читать далее

28-04-2015, 00:33

Строя новый дом или делая ремонт, в первую очередь необходимо подумать о том, каким образом будут обогреваться помещения. И это касается как выбора котла, также радиаторов отопления. Если раньше использовалось только 2 варианта: устанавливались чугунные батареи или прокладывалась магистраль из двухдюймовых труб, то сегодня имеется возможность выбрать любой радиатор: чугунный, стальной, алюминиевый или биметаллический.


читать далее

29-03-2011, 18:50

Автор: Smily

 

Что мы знаем о Венгрии? Вино, гуляш, чардаш и паприка – наверное, это всё, что сможет перечислить среднестатистический человек, услышав такой вопрос. Однако в этот ряд исконных «хунгарикумов» по праву можно добавить и вышивку.


читать далее

23-12-2010, 18:24

Автор: Олюшка

    Вышивка – преимущественно женский вид рукоделия, хотя и среди представителей сильного пола встречаются виртуозные вышивальщики, но сейчас речь пойдет не о них. Поговорим о вышивальщицах, которые создают чудесные картины, и при этом воспитывают своих детей, маленьких и не очень. Как им это удается, какие хитрости можно использовать, чтобы любимый малыш и любимое хобби не мешали друг другу?

Самое благодатное время для вышивки с малышом – еще до его рождения. Многие женщины во время беременности впервые в жизни берутся за пяльцы, так велико становится в них желание творить, создавать прекрасное. А удовольствие от результата и умиротворение в процессе вышивания передаются малышу, который прекрасно чувствует мамино настроение. Не зря во многих культурах беременным женщинам советуют почаще смотреть на что-то красивое, гармоничное, и этим вполне может быть с любовью выбранный дизайн для вышивки, тем более, что многие женщины стараются в этот период подготовить метрику для долгожданного чуда.


читать далее

23-12-2010, 18:13

Систематизировал материал: FoxyS

Автор: Дончанка

Фэн-шуй — это наука о гармонии с окружающей средой и искусство ее использования в повседневной жизни, известные с древних времен. Китайцы применяли фэн-шуй в течение многих веков, строя дома, города, захоронения. Сегодня фэн-шуй известен на Тайване, в Сингапуре, Гонконге и других китайских городах. Пришел он и в Америку и Европу.
С детских лет мы твердо усвоили, что нельзя садиться на углу стола, прощаться через порог, протягивать соседу нож и вилку острым концом и т. п. Причем нам не объясняли, почему этого делать нельзя. Но интуитивно мы уже тогда чувствовали, что это не просто прихоти наших бабушек и дедушек, а лишь маленькая частичка древней науки о способах духовного развития, о законах природы, о взаимовлиянии всех явлений и объектов.
Сегодня о фэн-шуй наслышаны многие. Предприниматели консультируются с мастерами фэн-шуй, выбирая помещения для бизнеса; домовладельцы стремятся построить дом по законам фэн-шуй, чтобы обеспечить своей семье благополучие и удачу; даже место будущего захоронения стараются выбирать так, чтобы не нанести вред потомкам. Фэн-шуй привлекает и архитекторов, и дизайнеров, и агентов по недвижимости, и психологов.


читать далее

23-12-2010, 18:02

Автор: Дончанка

Вышивкой сейчас увлекаются многие люди, независимо от пола, возраста и социального положения. Они общаются, обмениваются схемами, хвастаются вышитыми и оформленными работами, помогают друг другу, делятся информацией, нитками, наборами и адресами багетных мастерских.

Кто-то любит вышивать пейзажи, кто-то - домики, кто-то - цветы, а кто-то - животных… Если вы любите вышивать, то наверняка задумывались о том, что означает та или иная вышитая вами картина. Особенно важно это при вышивке в подарок, ведь подарить зачастую хочется не просто красивую картину, но и удачу, счастье, здоровье и любовь. Сделать это можно, если руководствоваться при выборе темы для вышивки вышивальными приметами и значениями символов по Фэн-Шуй, которые были описаны в статье Фэн-шуй и приметы в вышивке.

Но существуют так же вышивальные приметы, связанные с определёнными дизайнами. Вот именно на этих дизайнах мы и поговорим в этой статье.

Но перед этим я хочу выложить статью из газеты «Доктор Нострадамус» за 2003г., рубрика «Под знаком тайны».


читать далее