Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Липецк
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Встречи форумчан
Страницы: 1, 2, 3, 4
Лучинка
Земляки есть?
gelka2006
Девочки кто-нибудь был на выставке вышитых работ, говорят она была недели 2 назад?
NНатали
У меня две подруги были, говорят, ничего нового, всё уже хорошо знакомые работы и дизайны, даже для недавно вышивающих. Они сказали, что мне - вышивальщице со стажем - было бы скучно.
gelka2006
Была на выставке. Ну что сказать, работы разные, дизайны знакомые, ничего эксклюзивного нет, очень много вышивок по схемам Гобленсет, но вышиты крестиком. Мне не понравилось, но каждому свое. Все-таки схемы разработанные для вышивки полукрестом не стоит вышивать крестиком.
В целом выставка хорошая и хочется чтобы почаще в нашем городе проводились подобные мероприятия.
Синица
А я и не знала, что выставка была. Где она проходила? И как вы узнаете о предстоящих выставках?
gelka2006
Я в новостях видела репортаж о выставке, она еще не закончилась, завтра последний день , она проходит на ул.Плеханова, 33Б, это во дворе в жилом доме в подвале, там где салон Крит.
Синица
Были в новом магазине "Золотые ручки"? Я сегодня ездила посмотреть. Отличие от других магазинов- нитки ДМС и хлопок, и сатин, и металик, и еще какие-то, кажется (в других магазинах таких видела).
Irik
Синица, а по какому адресу находится магазин?
Синица
В районе ж/д вокзале, ул. Терешковой,4. Это дом, соседний с тем, где магазин "Фантазия".
Кексик
Привет, землячки!!! Че то мало нас тут
Синица
Привет! Да и город не самый большой. smile.gif
gelka2006
Да город наш небольшой, но я уверена что вышивальщиц много, может не все пользуются интернетом?
Синица
А у меня только одна знакомая вышивальщица, которую я в реальной жизни знаю.
gelka2006
Я пыталась подсадить на иглу своих подруг, но мне это не удалось, видимо у нас, вышивальщиц, есть какой-то особый ген wink1.gif yahoo.gif не всем это дано
gelka2006
Сегодня узнала, что в Городе мастеров на ул.Терешковой будет проходить выставка рукоделия с 15 сентября, очень хочу сходить
Irik
Лена, а что это такое - Город мастеров?
gelka2006
Это багетка и школа рукоделия во дворах находится, там где был учебный комбинат.
Синица
А поточнее адресок можно? Или описание местности? Тоже хочу сходить.
gelka2006
Синица, адрес Терешковой, 6/2
ulex_dl
Здравствуйте! Прошу прощения у жителей Липецка, что не совсем в тему, но мне позарез нужен совет. Так получается, что примерно через пару недель мне предстоит съездить в Липецк к родственникам, дня на три (из Москвы), одной, без мужа. Детям 3 и 5 лет, в другие города не ездили ни разу. Бюджет ограничен. Родственники уговаривают ехать плацкартом, так дешевле, а мне стремно одной с двумя детьми, да и собственные воспоминания о плацкартном вагоне не настолько радужные, чтобы тащить туда детей. Собственно вопросы :
1. Есть ли поезда в Липецк, которыми можно без опаски ехать с мелкими детьми плацкартом? Или только купе?
2. Намного ли больше пассажиров в поездах в выходные в направлении Липецк-Москва (возвращаться придется в субботу-воскресенье) по сравнению с будними днями или примерно одинаково?
3. Чтобы не сидеть втроем на шее родни, надо будет покупать продукты, а иногда, видимо, и кормить детей в городе. Есть ли места, где можно безопасно кормить мелких (дорогие рестораны, понятное дело, не рассматриваются, что-то вроде московского "Муму" семейного формата, или блинные какие-нибудь...)? Терпимо ли это по ценам? Особенно ценно будет, если кто-то сможет сравнить цены с московскими.
4. Детям неинтересно сидеть 3 дня в гостях у взрослых, которых они и не видели прежде. Их надо водить гулять. Как у вас там с детскими площадками? Есть ли аттракционы и прочая развлекуха для детей? Зоопарк есть, я уже знаю smile.gif
5. Какие в городе есть достопримечательности и удивительности, которые были бы понятны мелким (памятники ВОВ считаются, это они знают)? В принципе можно было бы поискать эти сведения на туристических порталах, но глазами жителя оно надежнее.
Примерно все. Буду очень благодарна за любую инфу. Чтобы не загромождать тему, можно в личку. Заранее большое спасибо!
gelka2006
ulex_dl, ответила в личку, если будут вопросы спрашивай.
Кексик
На днях СМСка пришла, что в Городе Мастеров снова рукодельная выставка. Я туда позвонила, сказали "да, выставка рукоделия, тематика Рождество и Новый год", открытие 24 декабря, вход бесплатный, принять участие тоже бесплатно можно. Никто не хочет сходить? Я прям настроилась обязательно посетить smile.gif
Синица
Тимошка, я тоже собираюсь, только не знала, в каких числах будет выставка (СМС должны тоже прислать, но пока нет). Хотела еще и поучаствовать, но не успеваю довышивать.
Кексик
Синица ты когда хочешь пойти? я числа 25-26 декабря. Мне прям очень хочется, я ни разу на таких мероприятиях не была. А если хочешь поучаствовать то работы до 22 декабря принимаются
Синица
Тимошка, вышить все равно не успею, много еще осталось. А пойти планирую тоже в выходные, чтобы с кем-то ребенка оставить. А ты будешь участвовать?
Кексик
Синичка да я б с удовольствием, но у меня работ на эту тему даже и нету cray.gif . Я недавняя вышивальщица и еще медленная в добавок, детка не дает лишний крест вышить
Синица
Тимошка, ходила на выставку? Я была, не очень понравилось. Некоторые работы криво натянуты, интересно, это в багетке так делают, или сами. Одна ну просто жуть как криво!
Кексик
К сожалению нет, с деткой посидеть некому было, муж то болеет, то шалеет, выставка вроде как почти до конца января, планирую сразу после НГ посетить. Может это багетка виновата в кривизне натянутости? А это выставка или выставка-продажа?
Синица
Наверное, выставка-продажа, там на некоторых работах цена стоит. И там не только зимние работы - есть еще иконы, и другие картины.
Кексик
Девочки, подумываем организовать встречу рукодельниц в какой-нибудь выходной для знакомства, общения, обмена опытом с последующим чаепитием drinks.gif . А вы бы пошли на такую встречу? smile.gif
Синица
Пошла бы smile.gif
Кексик
ура! один желающий уже есть! хотим приурочить нашу встречу ко Дню вышивальщицы 10 ноября. Девочки, День вышивальщицы на четверг попадает, встречу лучше в этот день или удобней будет выходной?
Irik
Можно встретиться, но только на другой день. Например 3-4-5 ноября, т.к. 4-6-выходные, а 03.11 - предпраздничный день (сокращенный). Поэтому если часиков в 16-17, то даже третьего ещё лучше. А где собираемся-то?
Синица
Мне, наверное, все равно, в какой день. Если ничего непредвиденного не случится.
Кексик
Да не знаю пока, хочется где-нибудь собраться. Знакомая одна из Могилева всех местных рукодельниц в библиотеке собрала, познакомились, обменялись опытом, похвастались, чай попили. Для библиотеки выгодно - новых читателей получила и премию за мероприятие
Маргоритка
Привет! Я бы с удовольствием пришла бы на встречу! Недавно переехали в Лебедянь из Магадана. Прада, мне удобней 4,5,6 ноября.
Irik
Ну что девчонки, встречаемся 04.11? По времени и месту сбора у кого какие предложения? Можно мне в личку написать. Приглашаю и девчонок с близлежащих областей - будем рады знакомству и встрече. drinks.gif
Маргоритка
Можно и 4, но лучше 5!!! Город я вообще не знаю, но можно в какой-нибудь кафешке недорогой? а по времени я предлогаю в 12, 13,14.
Кексик
я голосю за 4 ноября, за 14.00 drinks.gif , место любое, примчу в любую точку rolleyes.gif
Irik
Девчонки, нас сегодня обязали на работе идти на митинг. Во сколько закончится - не знаю. wub.gif
Синица
Митинг 4-го числа?
Мне все равно, в какой день. Могу в любой.
Синица
Так, 5-го могу точно. 4-го - под вопросом.
Кексик
Ну что решим?
Синица
Я сегодня вечером узнаю точно - когда я смогу 4-го или 5-го. Но в один из дней точно смогу.
Маргоритка
А я еще точно не знаю, но скорей всего завтра муж работает. Может 5.11?
Маргоритка
Позвонил муж, завтра выходной!!! так что могу и 4 и 5!! и мне бы адрес желательно точный, по навигатору буду искать!!!
Синица
Я узнала - тоже могу и 4-го, и 5-го.
А место - может, на 9-м? В Ноябрьском есть кафешка.
Irik
Девчонки, давайте 04.11 в 14 час. встречаемся возле Ноябрьского. Номера телефонов сотовых скиньте мне в личку. Так как нас немного, предлагаю встретиться на квартире. Купим тортик, попьем чайку, пообщаемся. drinks.gif Всех устраивает такое предложение? Приносите свои работы, интересно посмотреть будет.
Маргоритка, ты ориентируйся на ул. Московская, т.е. как въезжаешь в Липецк, на Кольце Трубного уходишь направо, проезжаешь одну остановку и уходишь налево на ул. Загородная и по ней доезжаешь до моего дома никуда не сворачивая (прямо в него упрешься). Адрес точный скину в личку.
Синица
Меня устраивает! Телефон мой знаешь. Ко входу Ноябрьского подходить?
Ирин, а кто еще будет? Или мы четверо?
Кексик
Значит завтра у Ноябрьского в 14.00???? я припрусь точно!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.