Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Игольницы
Форум клуба "Вышивка крестом" > Рукоделие > Другие виды вышивки
Страницы: 1, 2, 3, 4
комарики
Девочки, несколько раз видела картики с этим творением и не могу понять назначение этих штучек. Игольницы, просто подушечки...?

Gelli, можно я отвечу? Берёшь нитки, любые подходящие по цвету и фактуре, складываешь в несколько раз, длинна долна быть в 2,5 раза больше нужной тебе длинны. Измеряешь периметр и умножаешь его на - это и будет исходная длинна ниток. Потом этот пучок ниток с двух сторон (если есть помощник) начинаете крутить в разные стороны (ссучивать нить), если помощника нет, то один конец зафиксировать, а второй крутить до тугого состояния (нитки при этом натянуты). Потом аккуратно перегибаешь по середине и отппускаешь концы - они автоматически перекрутятся , только середину при этом держи. Если результат не понравился - за концы растягиваешь пучок ссученых ниток и исправляешь.Если изначально слабо ссучить нитки, то и шнурок будет рыхлый, объемный.

А ведь их можно использовать не только как игольницы, можно как саше. Наполнитьчем-нибудь вкусно пахнущим и в шкафчик от моли rofl.gif
Жанна
Тыц
Тыц
Тыц
еще
ЗДЕСЬ
Гюльназ
Цитата(комарики @ 16.12.2007, 19:48) *
Не зря будущий год я хотела посвятить подушкам. Только видно вместо больших подушек буду я делать маленькие кривули.


Ну почему же маленькие? Можно и большие! Вот такие например
FABI
Разрешите похвастаться и мне своей бискорнюшкой,сделала по бесплатному мотиву Шателайн

бисер,металлик
Марфуша
Taurus, ТЫК
FABI
Подарила подруге вот такую бискорнюшку,через полгода встретились,спрашиваю:"Ну как,пользуешься игольницей?".Она отвечает:"Нет,в шкафу для красоты стоит".Записала название на листочек и всем хвастаеться этой французской финтифлюшкой biggrin.gif)
gilmore
Какие красивые у всех бискорню! Наверное и привлекают они внимание,что можно сделать что-то особенное ,а для подарка- просто замечательная идея. Heart.gif В моей "коллекции " пока восемь,шесть из них подарены, в планах на сегодня - очередные три -тоже для подарка .Подруга уже назвала меня" бискорновым маньяком". wub.gif Для этих"кривулек" можно использовать остатки ниток.А так же идея бискорню в виде новогодней игрушки тоже хорошая!

Taurus, поздно бежать! Уже попробовала! Бискорню на черном красными нитками и с бисером (посмотреть на нее можноЗДЕСЬ) как раз и осталась в личном пользовании biggrin.gif
Элеонора
А вот мои бискорню
комарики
Не пущали тут меня к компу, поэтому образовалось свободное время и я осуществила свою заветную мечту: Вышить бискорнюшку. И вот что у меня получилось. после первой не смогла остановиться и как результат вторая бискорнюшка Уже подобраны нитки для след работы. Чувствую я , что скоро у меня будет большая гора кривуленок.
Вышивала на крупной канве (была отдана кем-то и когда-то), выяснила, что квадрат на ней совсем не квадрат, а прямоугольник. Нитки использовала старые Кировские в 4 сложения. Набивала синтепоном, поняла, что маленькие бискорнюшки (у меня схема с бэком 21х21) лучше набивать очень плотно, почти как шарик, так они лучше смотряться. Нашла отличный урок по изготовлению этих шедевров.здесь
Taurus
Mama-Iva, очень хорошенькая бискорню! Вот тут еще немного о них...
тыц тыц тыц

Julie, если вы внимательно просмотрели всю тему и посетили все ссылки, предлагаемые девочками, то в ссылке Жанны (2 сообщение на первой странице) под словом еще как раз и находится подробнейший мастер-класс по сшиванию бискорню, подробнее которого не существует . Если и после этого останутся вопросы-обращайтесь...
Simonyatina
Я тоже навояла. Спасибо Мартине за толчок.

Мне очень понравилось. Теперь на синей канве вышиваю. А по интернету мне больше всего понравилось вот это:
Martina
Катенька Красота какая!
Simonyatina Обратная сторона суперская получилась, бисер очень эффектно смотрится ! Скопировала себе! Спасибо! Хочется такую же!

smile.gif Ссылку на мою бискорню обновила:

У В Е Л И Ч И Т Ь
Simonyatina
Taurus Надо было их сфоткать все вместе, мы бы полюбовались!!!

Вот моя следущая бискорнюшка. Еще две зависли, не хватило ниток. Уж больно я развернулась.



А моя - это одна бискорнюшка с разных ракурсов. blush2.gif Очень хотелось попробовать мулине, ниточка которого цвет меняет. Ну а биссер, он мне просто очень нравится и работать с ним легко. И вроде смотрится веселее, чем просто одно мулине. Если кому-то нравится, пожалуйста, я только рада буду, что идеи понравились. give_rose.gif air_kiss.gif
Taurus
Simonyatina, а ты думаешь, что мы их не сфоткали? Во-от и во-от, моя "обменная" бискорню в левом нижнем углу в зеленых тонах-"Удача", т.к. в центре у нее 4-х лепестковый клевер. А мне по обмену попала пестренькая бискорню (на втором снимке над звездочкой ) А мою получила Ilia, чему я очень рада!
А ка-акие у тебя интересные бискорнюшечки (или это одна с разных ракурсов?)! Мо-ожно я идейку слямзю?
Олька 2005

мои первые бискорнюшки, в поезде вышивала. Сделала 3, но сшила пока толкьо две, так что скоро 3 показывать буду

с обратной стороныони несколько в усеченном варианте smile.gif Лениво было полностью вышивать. И еще я тут подумала, что средний размер бискорнюшки должен быть примерно 50 на 50 клеточек, тогда у нее такие красивые загибулины получаются. А если меньше, то она такая плотная и кончики ее как бы перекручивают, вот smile.gif
СНЕЖАНА
Заразили Вы меня!!!Вчера тут насмотрелась,утром проснулась и давай творить!Спасибо за ссылочки с мастер-классом!Вот мой первый,принимайте...
Бесенка
В общем и я с вами... Моя вторая бискорнюшка...

Крепится будет на шторке (у мамы там все врмя иголки торчат, в шторке...) поэтому вместо петельки приспособила булавку, обмотаную нитками и обшитую бисером, кисточка из остатков меланжа...

ЗЫ, а набивать хорошо огрызками вязальных ниток и кусочками аиды... главное меленько нарезать
NATALKA
Сколько красоты у вас!!! thumbup.gif Мне так все кривулечки понравились... и я вот тоже решилась и вышила вот такую кривулечку..
Шпулька
И я тоже могу уже похвастаться. Воть. Висюлька в машину на 23 февраля для моего мужа .
Мирца
моя корявина))
канву взяла старую,там квадратики не простые, а продолговатые. так что вместо квадратов - прямоугольники.
inn
Решила показать Вам свою коллекцию бискорнюшек, правда пока маленькую
inn
Taurus, вот схема
zhuks
Решила и я показать свои раскривушечки. Первую я сделала по акции Сюрприз на соседнем форуме, а вторую по мотивам Сада от Папилльона...
,

Обе бискорнюшки вышиты на одной и той же ткани неопределенного происхождения, но разными нитками....
Диана
Вот что получилась

Таня
золя, все будет зависить от мотивчика, на котором ты остановишся. некоторые берут малюсинькую схему, чтобы в результате и получилась бискорнюшка-малютка. если сомневаешся, то возми рисунок побольше

моя первая бискорнюша
sunvale
Девочки, ну это не совсем бискорню, но тоже фигулька такая. Просто не знаю, где еще похвастаться можно... wub.gif Спасибо Petelkе, у нее в альбоме увидела и схемку скачала.


В теме про Хардангер похвасталась, и здесь похвастаюсь (если совсем не катит в эту тему, тогда прошу модераторов удалить)
Taurus
Алена, посмотри тут ,тут , здеся и здеся, может ,что и приглянется!
mossya
Ален! тебе как любительнице востока решила рассекретиться. Вот у меня мысля сделать такой кубик -подвес в машину на зеркало. У родителей Лансер с драконами на обшивке ( собираются отдать брату). Пока вышила тока 4 грани, 2 последнии (верхнее и нижнее) будут простыми. между собой грани сшиваться будут бискорнюшечным швом. Вот пока показываю то что на вояла. Если надоть, могу схемки иероглифов кинуть. blush2.gif Вот здеся в сообщении Жанны, предпоследняя ссылка.
Koma
Девочки, смотрите, какая штукенция -


Мастер-класс - тут
Mask
Ну вотЬ... кажись и я сподобиалсь... Но такое могло придти в голову тока мне shok.gif - простыми путями мы не ходим... rofl.gif Мало того что для первой пробы выбрала черную канву, дык ишшо и мелкую. Потом еще и металликом вышивала. И о всему прочему енто оказалась мини-бискорнюшка tongue1.gif

Ну собственно вот она собственной персоной... blush2.gif .. кривенькая, косенькая, первая...
OlNik
Воть, хочу похвастаться своими первыми бискорнюшками blush2.gif . Вышивала на подарки к 8 Марта.
mossya
ну вот и я "разродилась". В муках творчества получилось вот чего

Цитата(mossya @ 26.11.2008, 12:45) *
Taurus, это такая фигнюшка брату в машину. На зеркало подвесить. Иероглифы там :рост-судьба-персона-свет знания - студент он у меня.

Цитата(mossya @ 26.11.2008, 1:46) *
вот здеся рм не знаю куда положить. Пока здесь. Если что, Mask-Аленушка выкини куда нить...
emeobp
Покажу мои новогодние кривульки:
sunvale
Вот моя очередная игольница:
mossya
vasya130, красота

А я вот тут новогоднюю игольничку навояла. Уехала к Светику- Smily В блоге своем показывала, решила и здесь хвастануться.
Сун
Вот смотрю, ваши такие оригинальные, а моя совсем простенькая.

Теперь запаслась идеями, буду исправляться.
Gerda
Вот не знаю где и похвастаться, попробую здесь. Модераторы ежели чего не ругайтесь, перенесите куда надо. blush2.gif
Вот пошила такое саше для подружки к 8 марта. Подробности у меня в блоге. smile.gif
Veda
моя первая кривулька\игольница - черная канва 18, кельтская вязь металлизированным мулине Гамма М-09, 55х55 крестиков, бусины
размер получился внушительный - сзади дочкина ручонка, дочке полтора годика =)
на все иголки и булавки, которые в доме есть, хватит...

osia
есть еще такие

Маська
Как же я пропустила эту темку? unsure.gif Только сегодня увидела ее. Похвастаюсь (громко сказано) своими кривульками - игольницами wub.gif

Helga-Cat
Покажу и я свои кривульки. smile.gif Что-то вышито для себя, любимой, что-то - в подарок. Бискорню, кубин, зигугу как маячок для нитевдевателя, просто маячок для ножниц, пасхальное яйцо... И планов громадьё! biggrin.gif

vergina
Наверное мне сюда... или не сюдааа..... blush2.gif это игольницы, вернее аромаигольницы...
они валяные, я на них накапала натуральных аромамасел- и теперь такой запаааах yahoo.gif горшок у кактуса- это пластиковый колпачок не помню от чего, обклеенный кожей и обчпоканный акрилом с блестяшками для ткани...
Eva-Khv
Новорожденный первенец-пинкип:


Рассказываю про свои "косяки"
1. Ткани у меня не имеется подходящей - задняя часть из бумаги цветной (распечатка на лазернике для декупажных запасов). blush2.gif
2. Бисер не поправила перед сборкой - он весь "как Бог на душу" лёг. unsure.gif

Вышит по схеме Papillon Creations. Нитки - Anchor меланж 1220. Бисер китайский. В общем и целом - я довольна. Попробовала немножко другие счётные швы, окромя крестика. Как игольницу буду использовать, когда пройдёт период любования. rolleyes.gif
okeana
Покажу и я свои пару штук. Планирую еще,но не всё же сразу. А то на потом ничего не останется)). blush2.gif
Первую вышила себе к Новому Году прошлому. Вышивала в три ниточки на канве рогожка,чуть-чуть бисера добавила. А вторая - вышитая лентами бискорню-пятиклинка. Размерчик получился 10 см в диаметре. В первую тыкаю иголки,а вторая лежит на полочке в виде украшения.

Эстер Альмейда
Мои бискорнюшки
vasya130
irencik, вот здесь мастер-классы по малым формам. Удачи!

А я сегодня закончила шить свою вторую бискорню. Получилась такая крупненькая пышечка. Нравится!
Nevadka
похвастаюсь и я своими скромными трудами, вот мои игольницы
,, ,
бискрюшки почти все раздарены хорошим людям smile.gif
и это не совсем игольница, но оно тоже мягкое и в принципе в него можно иголки втыкатьwink1.gif
Valusha
Эта из последних, вышивалась любительнице анютиных глазок. Сама выбирала цветок из какой-то схемы.
mayskaya
Шапо, нитку после сшивания я увожу внутрь бискорню, там её можно наощупь зацепить за изнанку стежков (крестиков), обрезаю, немного сдавливая бискорню, чтобы нитка обрезалась в глубине, так она никогда не вылезет.
Примерно то же самое проделываю после стягивания половинок, узелков не делаю. Как-то пробовала и вовсе - сначала стянула две половинки, потом набила, и уже после этого сшила дырочку. Так ниту после стягивания получилось не вслепую прятать, но и вслепую всё в порядке.
Надеюсь, чем-то помогла smile.gif
Шапо
Вот, моя первая бискорню rolleyes.gif :
и

Цитата(Taurus @ 1.8.2009, 4:56) *
Это чей-то дизайн?

Это Faby Reilly. Мне у них еще бискорню с лавандой понравилось. Надо будет разобраться как его вышивать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.