Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Органайзеры для ниток и иголок
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Материалы для вышивки крестом > Аксессуары и приспособления для вышивки
Страницы: 1, 2, 3, 4
Yuta
В этой теме:
Все об органайзерах для ниток и иголок
Обмен опытом, самодельные органайзеры
Другая полезная информация по теме

Как присоединить картинку к сообщению
Как вставить "скрытую" ссылку и прямую ссылку на сообщение
Правила форума

- Пожалуйста, придерживайтесь темы обсуждения
- Об устаревших и неработающих ссылках сообщать модератору или автору сообщения по ЛС.
- "Спасибо" можно сказать в Комментариях: для этого надо нажать на ник пользователя (над аватарой) и перейти в Профиль - внизу справа откроется окно "Добавить комментарий"

Модератор
Alinushka
пользуюсь вот таким Лорановским органайзером. Очень довольна им.
так выглядит он в закрытом виде-дермантиновая папочка
в органайзер включено следующее:
5 мастер-карт, на которые собственно и цепляешь свои ниточки

1 линейка для ниток. я сначала очень ругалась что она мне не нужна, потом приспособила под свою длину. т.е. накручиваю нить 5 раз вокруг нее, и все одной длины получается
2 карты для проектов, маленькая и большая. оч удобно. я использую маленькую карту когда еду куда-нибудь. цепляю себе на нее необходимые ниточки, надписываю их карандашиком(чтобы потом стереть) и в путь-дорогу. на них есть еще магнитики-держалки для иголок, что тоже облегчает жизнь. если еду например в поезду и нужно сменить нитку и не потерять иголку-то на магнитик ее
так выглядит органайзер открытым

ну и последняя фото- как я перелистываю свои ниточки
Барбара
А я в последней работе начала использовать Паковский органайзер, вот такой
и очень им довольна, ускоряет процесс конкретно! Всем рекомендую! thumbup.gif
Eva-Khv
Барбара, а Вы и иголочки в него втыкаете?
У меня вот тоже такой, но мне так жалко его истыкивать...
На Севе продаётся синий "наполнитель" этот, но только для другого, для иголочного органайзера... unsure.gif
Барбара
втыкаю, но они не очень глубоко туда втыкаюца, мне хватает, ничего не выпадает.
У меня и для иголок есть, тоже удобный
Хельви
А
здесь
и
здесь
мои органайзеры...
У всех так все красиво...
lumsik
смотрите какой органайзер для иголок придумала девочка с соседнего форума из пенала
5баллов!! thumbup.gif
Tasha
А я таким уже когда-то хвасталась поближе
Koma
Цитата(Барбара @ 7.12.2007, 16:26) *
втыкаю, но они не очень глубоко туда втыкаюца, мне хватает, ничего не выпадает.
У меня и для иголок есть, тоже удобный

У меня есть оба органайзера, и для ниток, и для иголок, но при использовании я поняла, что отдельный органайзер для иголок - для меня лишний. Объясню свою систему. У меня все нитки перемотаны на бобинки и хранятся в больших коробках на 108 бобинок. Когда мне нужно подобрать нитки для какого-то проекта, я нужные бобинки вытаскиваю и складываю в коробочку поменьше (прямоугольная коробочка из-под ватных палочек подходит идеально для проектов не более 20-25 цветов). Если у меня на иголке остается нитка (ближайшие крестики с таким цветом достаточно далеко от предыдущих, а нитку вытаскивать и наматывать на бобинку назад мне всегда лень), я иголку с ниткой втыкаю назад в бобинку (благо запас иголок позволяет), потом когда нужен этот цвет - я беру бобинку и вижу, что у меня уже иголка есть "готовая". Если я втыкаю иголку с ниткой в органайзер, могу забыть про нее и от бобинки отрезать новую нитку. Так что для работ по подбору этот органайзер не нужен, а вот органайзер для ниток очень удобен для работ по наборам - меня очень раздражает каждый раз вытаскивать из дырок картонных органайзеров нитки, поэтому я сразу снимаю нитки с картонных органайзеров наборов и цепляю их на паковский. В общем, органайзер для иголок у меня сейчас служит простой игольницей. smile.gif
Gygysha
У меня все ниточки на пластиковых бобинках,а для иголок я придумала разовый органайзер,т.е. беру кусок пенопласта,пишу номера ниток и символы на пенопласте маркером для дисков,по окончании работы просто выбрасываю,для следующей работы,беру другой кусок пенопласта. Мне удобно thumbup.gif
Лера
Цитата(Gygysha @ 8.12.2007, 12:06) *
У меня все ниточки на пластиковых бобинках,а для иголок я придумала разовый органайзер,т.е. беру кусок пенопласта,пишу номера ниток и символы на пенопласте маркером для дисков,по окончании работы просто выбрасываю,для следующей работы,беру другой кусок пенопласта. Мне удобно thumbup.gif


А я то же самое проделываю с губкой для мытья посуды... Пишу маркером на светлой плотной губке. И иголки туда втыкаю, тоже очень удобно))) rolleyes.gif
mariyca
А я себе такое DMC купила. Мне очень нравится. Удобно, что его можно закрыть и в сумочку убрать, с собой куда-нибудь увезти.
Phoenix
Барбара, drinks.gif У меня такой же и я его совершенно не жалею, это же вещь, предназначенная для нашего удобства а не для любования! Очень довольна!
Tania
Цитата
У меня все нитки перемотаны на бобинки и хранятся в больших коробках на 108 бобинок. Когда мне нужно подобрать нитки для какого-то проекта, я нужные бобинки вытаскиваю и складываю в коробочку поменьше (прямоугольная коробочка из-под ватных палочек подходит идеально для проектов не более 20-25 цветов).

А я использую для отдельных проектов специальные кольца, на которые собираю бобинки. По-моему очень удобно.
Хельви
Органайзеры для ниток. Для процесса...

А здесь
Как можно хранить иголки. Тоже органайзер...
Narmeoin
Alinushka, ой мечта идиота!!!! хАААчу! не подскажешь где можно такой купить... а то у меня такой же только без линеечки без магнита и без дермантиновой папочки... я просто в длинный кусок бумаги втыкаю иголку и/или нитку а сверху рисую символ и номер rev03.gif
Мама Оля
А мне свезлоsmile.gif Подруга на ДР повела меня в рукодельный магазин и сказала:"Выбирай!" Решили остановится на органайзере для иголок. Выбирали между паковским и ДМСным. Паковский победил. biggrin.gif) Во-первый пластмассовый корпус, во-вторый расчитан на 50 иголок. А ДМС-ний только на 20-ть, да и корпус у него картонный, недолговечный unsure.gif Единственный плюс - крышечка у него имеется. Но и она мне не актуальна. Дети мои вышивальные причиндалы не трогают, ибо знают, что это чревато и очень. На прогулку предпочитаю брать мелочушки, а в дальние поездки я не ездок.... Так что крышка мне не особо актуальна... А нитки... Нитки у меня намотаны на картонные и пластиковые бабинки и хранятся в пластмассовых коробочках. Начиная очередной проект я набираю бобинки с ниточками и перемещаю их в отдельную коробочку (она у меня специально для проектов). Тут как-то вышивала Димовский набор, разбирала ниточки... нашла у себя где-то органайзер картонный (от какого-то набора остался), нацепила их туда.... Через полчаса все нитки перемотала на бобинки и спокойно положила их в коробочку rolleyes.gif Ну не могу я когда нитки болтаются, не могу! shok.gif
Alinushka
Цитата(Narmeoin @ 13.12.2007, 14:43) *
Alinushka, ой мечта идиота!!!! хАААчу! не подскажешь где можно такой купить... а то у меня такой же только без линеечки без магнита и без дермантиновой папочки... я просто в длинный кусок бумаги втыкаю иголку и/или нитку а сверху рисую символ и номер rev03.gif

ну я это нашла у нас в вышивальном магазинчике.. но мне чето подозрительно кажется что это органайзеры оооооочень старых времен, так как и в магазинчиках(это сеть) они выглядят в принципе старыми(сама упаковка, не потрепана совершенно, но старая...не могу обьяснить) и в тырнете не могла найти таких кроме как 1-2 раза на ебэе unsure.gif
правда видела другие Лорановские органайзеры - папочки на севе give_rose.gif
Катя
А я вот такой органайзер дл иголок сделала, коробка из-под блока сигарет.

А когда купила Паковский органайзер, сшила для него чехол.
Красавица Клэр
А у меня нитки лежат в пластмасовой коробочке. tongue1.gif
Хельви
Картинку на соседнем форуме увидила
Ignatia


Пока мне выпало такое счастье, как пользование халявным безлимитным интернетом, делюсь с вами, боевые подруги, самодельным способом организации иголок вместе с нитками. Пробовала все другие, но этот оказался самым приемлемым для меня.

Нитки с иголками хранятся вот в этом любимом рыжем коте - сумочке для дисков. Стратегические нитки - в отдельной коробке на бобинках и на спец. кольце. Способ подходит для тех, у кого актуальны долгострои и путешествия: все нитки закрыты и ничего не пачкается и не путается. У меня в ходу до 200 иголок. Вот в этом рыжем коте все и располагается. Картонки сделаны из коробок от конфет, на каждой картонке - номер цвета и значок схемы. Дырки проделаны дыроколом. Иголки вдеваются оч. хорошо под телек, при помощи нитковдевателя. Поскольку нитки с иголками, развешивать их одно удовольствие: продел в отверстие, потом обратный ход и в образовавшуюся петлю - оба конца. Я это даже не глядя произвожу. В нижней, так сказать, части органайзера, храню ножницы и мини-пяльца от Мадейры. Если цветов много, то на один диск развешиваю по два - три цвета. Нитки короткие, так как свернуты вчетверо. Концы просто дважды закручены и подогнуты.
FUROLE
мой органайзер показывать не буду так как его у меня нет sad.gif зато видела на просторах интернета как мне кажется удобное приспособление, особенно для тех кто вышивает многоцветовые картины. фотки слямзила у девочки которая вышивает в основном ГК, а там цветов сами знаете... она заранее смешивает цвета если нужно. вот такие картинки .
Рина
а я нитки храню на бобинках, а когда вышиваю - использую картонные планшеты DMC.
Вот такие: На них значки нужные можно нарисовать карандашом и потом стереть, так что использовать их можно несколько раз.
Marivanna
Я тоже покажу свой органайзер (которым уже похвалялася раньше rolleyes.gif )
для поделки вам потребуется: кусок пенопласта (или как называются эти беленькие поддончики, в которых упаковываются фрукты?), нож для резки бумаги, клей, крючки для белья.

по линейке ножом вырезается прямоугольник нужного размера (ножницы будут ломать пенопласт), клеем "момент" приклеиваются крючочки (за счет того, что клей растворяет пенопласт, крючочки слега "утапливаются"), клеем ПВА приклеивается всю конструкция на плотную картонку, которая по ширине Уже пенопласта, а по длине - больше см на 5-6 - для того, чтобы у вас была возможность соответственно надрезать пенопласт для крепления ниток и крепить сам "органайзер" куда вам нужно.
время изготовления - минут 20, а пользы - много smile.gif
у меня вот так:

диаметр пяльцев 15 см (собственно органайзер и возник из желания рассортировать нитки на несколько работ, вышиваемых одновременно, если работа убирается, то она убирается вместе со схемой и органайзером)

пы.сы. сейчас подумываю сделать такой же, но круглый rolleyes.gif
Alisska
Мой органайзер на скорую руку.

1 Берем лист картона. Я взяла обложку от детского картона. На оборотной стороне размечаем линии сгиба и расположение дырочек. Я просто приклеила ценники, но можно и карандашом (рис1)
2 Помещаем все в папку файл, чтобы не пачкалось, да и ярлычки легче клеить-отдирать. В нескольких местах проходимся степлером.
3 По центральной линии сгиба складываем лицом вниз. Отвинчиваем у дырокола нижнюю часть, чтоб было видно, где дырявить. (Если не лень, можно нарисовать крестики, и совмещать дырку с крестиком )
Итак, дырки готовы! (рис 2)
4 Теперь сворачиваем в тубус и скрепляем низ. (рис 3)
5 Внутрь запихиваем паролон (рис 4)
6 Клеим ярлычки, развешиваем ниточки. (Рис 5)
7 Усе готово!

ZarazkaLove
а я сделала себе типа органайзера из альбома для фотографий)))))просто каждый оттенок засовываю в файл(куда мы обычно пихаем фотки))))))и сам файл подписываю или приклеваю на него соответввующую наклейку..мне очень нравится.))
Хельви
Книжечка для хранения иголок
(Надеюсь хозяйка против не будет...)
lumsik
Ой девочки,а я сильно не заморачиваюсь ,когда нехватает паковского органайзера для иголок я "делаю"такой
Tanolemur
А я свои ниточки храню в DMC файликах на косточках. Очень удобно и практично: надеваешь ниточку на косточку и номер ниточки есть куда надеть. Фото Не надо тратить время на перематывание. thumbup.gif
А вот для иголочек еще ничего нету sad.gif
Пупс
Девочки! Какие же вы молодцы, так здорово придумано, столько замечательных находок! thumbup.gif
Я в файликах на косточках храню все свои ниточки, удобно, а сами эти фалйы складываю по 3 или 4 шт. в папки (прозрачные пластиковые папки на молнии, купила в ближайшем канцтоварном магазине). У папок есть кармашек на боку - в него вкладываю карточку: с № 168 по № 350 ( к примеру) и сразу видно в какой папке какие номера ниток хранятся, ничего не пылится и места мало занимает.
Юстина
У меня классический способ хранения рабочих ниточек, в текущем процессе 191 символ smile.gif , тёмно-синие органайзеры - чистые цвета, голубые - смешанные



Перематывать почти двести мотков - испытание не для слабонервных, поэтому очень пригодилась коробка из-под пастельного белья, сложила туда по номерам нужные моточки и вытягиваю отрезочки аккуратненько



Символы по совету опытных девочек я распределила по похожести и пронумеровала, записала в тетрадку, мой ритуал теперь выглядет так:
1 смотрю в схему - вижу значок, например кружочек с толстенькой точкой в середине
2 лезу в тетрадку в главу Кружочки smile.gif , нахожу кружочек именно с толстой точкой ( есть и с малюсенькой точечкой, важно не перепутать)
3 запоминаю порядковый номер 67, смешанный цвет
4 ищу в голубом органайзере этот номер
и всё smile.gif

Барбара
Юстина, как все у тебя продумано! Класс! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif да... с таким многоцветием действительно сложно не запутаться.
А еще я бы символы нарисовала напротив каждого цвета на органайзерах, там достаточно места для этого. И еще моно пронумеровать органайзеры и в тетрадке тоже пометить какой цвет-символ на каком органайзере. ну... это мне так сейчас в голову пришло, не знаю удобно или нет будет... blush2.gif
Лесса
Цитата(Барбара @ 16.3.2008, 2:27) *
А еще я бы символы нарисовала напротив каждого цвета на органайзерах, там достаточно места для этого. И еще моно пронумеровать органайзеры и в тетрадке тоже пометить какой цвет-символ на каком органайзере.

Ага, я вот именно так и делаю, нитки на органайзерах по ключу по порядку с символами и номерами цветов, а в ключе отчерчиваю "начало органайзера" и "конец органайзера" и ставлю номер оного органайзера. Ищется мгновенно.
Юстина
Девочки, я отшив всего два листа знаю почти наизусть свои символы и за секунду нахожу их на органайзерах, у меня есть отличия на них , например на одном сбоку ещё дырочку буравила для символа, а на другом только светло-белые ниточки. Я может тоже бы пронумеровала органайзеры, но у меня на подготовку всего этого и так три дня ушло, я ведь ещё и сразу отрезки ниточек нарезала, уж очень вышивать начать хотелось rolleyes.gif . А символы я уже запарилась срисовывать, раньше я всегда только их на органайзерах рисовала, а сейчас упростила - только порядковые номера smile.gif . Усовершенствованию нет предела!

Кстати на 18-ую Аиду идеально подходит 26-ая игла, я покупала японские Lion, также хороши Poni. Эт так на заметку smile.gif .
татуся
А яберу картонку из под обувной коробки, делаю дыроколом дырочки, сверху на картон приклеиваю ленточки поролона. Подписываю дырочки и вдеваю нитки в дырочки, а иголки в поролончик. Хотя мне это не очень нравится.
А вот как лучше всего хранить бобинки для ниток? Я видела где-то типа органайзера для картонных бобинок, подскажите, как лучше?
Шиповник
татуся, я пользуюсь вот такими пластиковыми коробками, они есть производства Hemline и DMC.
kudrri
Шиповник, у меня тоже нитки в таких коробках...очень удобно....А вот для конретного процесса пробовала ДМС органайзер с магнитной полосой - такая ерунда, скажу я вам..... Если мне нужны нитки из одной дырочки, то иголки вокруг этого номера всегда норовят отвалится или переместиться...Неудобно, короче.... Так и лежат у меня 3 штуки.... И больше я не заморачиваюсь - для проекта у меня все нитки просто лежат на бобинках намотанные (как из коробки достаю, так и в проект складываю). По времени, конечно это дольше, чем в органйзере они бы на готовых иголочках лежали, зато мне удобно...Я еще и по дома передвигаюсь постоянно....то отсюда выгонят, то оттуда...вот и таскаю за собой все приданное в вышивальной коробке и об органайзерах уже и не думаю
Шиповник
Кстати, кто еще пользуется бобинками для намотки мулине - сейчас появились специальные кольца для бобинок. На них можно одеть бобинки для отдельного проекта. Видела в продаже у Люсиль, правда размеры маловаты, но для проектов с небольшим количеством цветов удобно. smile.gif
Alisska
Я о таком комодике мечтаю.
(фото с Китая, спасибо автору!)

Alisska
А я нитки храню на бобинках в коробках из под пазлов. Вообще, перепробавала много разных, эти подошли идеально. Поперек входит 25 шт в 8-9 рядов. Они разные бывают.
Перегородки вклеиваю из гофрированного картона. Так бобинки не падают :-)

Раскладываю строго по палитре.

Так как шью в основном Гаммой, то подписываю со всех сторон. На "лице" № Гаммы, сзади перевод в ДМС.
После того как оставила коробку не закрытой, а у моих домашних любимцев весенне обострение, подписала еще и номер колонки.

В екселе сделала табличк:№ Гаммы+ключ, в какой колонке. Как в оригинальной палитре. Распечатала в 2-х экземплярах. Там отмечаю что есть.

Один наклеен на крышку коробки, другой всегда со мной в сумке. Если нахожусь рядом с магазином рукодельным, всегда побалую своего хомячка хоть десятком, другим ниточек.
Наматываю рукчками, по Флайледи :-) Повторяю мантру: Я не буду ВСЕ сейчас перематывать! Я позанимаюсь этим всего десять минут! И после ужина 10 минут! У меня срабатывает :-)
А моталки у меня не пошли. Есть ДМС, и еще какая-то (синяя) Скрипят, качаются и нифига не мотают:-) Руками быстрее.
Ignatia
Девочки, прикупила намедни классную вещицу: чехол для паковского органайзера. Сшит так, что подходит для любого: хоть для иголок, хоть для того, который для ниток и иголок вместе. Сшит из какого-то стрейчевого толстого материала, эргономика такая, что застегивается буквально одной рукой. Дорогой, собака, но стоит того, если вам приходится свое рукоделие в сумке носить. Ничего теперь не путается и не теряется - очень удобно!
durus
Я не знаю все ли нужны, но для себя я решила, что ЛИЧНО МНЕ необходимы (уже опробованы в работе) паковские органайзеры для иголок (один) и для ниток (тоже один), причем не знаю даже какой из них удобнее, оба в работе и оба удобны, ножницы-цапельки (незаменимы), маркеры смывающиеся супертонкие, включая отдельный для черной канвы, бобинки (для хранения мулине - пришла к ним все-таки, хотя долго сопротивлялась, но без коробки их держать не имеет смысла), а вот всякие чехлы для органайзера мне не нужны, просто ни к чему, как и сумка дорожная (хотя вещь хорошая и удобная), косточки ДМС оказались неудобными и абсолютно бесполезными, как и лупа. Так что нужно просто внимательно смотреть тот или иной аксессуар и уже потом решать нужен он или нет.
Семицветье
Я для конкретной работы делаю индивидуальный органайзер. Беру лист для сшивания журналов, он из тонкого пластика. Режу этот лист на полосы, дыроколю, маркером подписываю номера. Удобно и не рвется как картон. Для работы использую сундучок. Лишние нитки наматываю на бобинки и кладу в коробку от ДМС. Вот так все просто.
miralissa
Я и не говорю, что то, чем вы пользуетесь, - не нужно. Я спросила ЗАЧЕМ?
взять к примеру те же пресловутые цапельки - самый странный для меня предмет вышивального гардероба. я совершенно спокойно режу нитки 20рублевыми ножничками с пластмассовыми ручками ( покупала когда-то дочке в садик и себе взяла на пару). Эти ножницы у меня уже 7 или 8 лет и я совершенно не понимаю зачем нужно тратить 300 и более рублей на эти самые цапельки.
или картонные органайзеры для ниток. Для меня - набор картона для детского творчества и дырокол - больше ничего не нужно. Девочки заказывают специально ДМСовские. из того же картона - для чего?

никто не объясняет. Отсюда и ощущение что практической пользы в этом никакой. Просто для того чтобы было много разных славных финтифлюшечек, на котрые иногда так приятно спустить немного денег.
КЛИ
Я тоже сначала очень хотела купить себе "цапельки". Взяла деньги, а уже в магазине думаю, а зачем? unsure.gif У меня самые обычные ножницы, режут замечательно, зачем именно "цапельки"? Ведь по сути они самые обычные ножницы. Не купила.
Органайзеры картонные тоже не стала бы покупать. Равно как и картонные бобинки. Пластиковые - понятно, а картонные зачем покупать? Не могу сказать что я очень экономная, скорее наоборот, но я лучше потрачусь на что-нибудь такое, чего я не сделаю сама, но мне это очень хочется.
Jill
Это мой самодельный органайзер.
Был придуман, когда жуть как хотелось шить, а спецприспособлений нет rolleyes.gif
В общем, картонка, согнутая углом (чтобы подвесить на полку) + скотчем прикреплены канцелярские скрепки, у которых отогнуты ушки. Всё! Никаких неудобных дырочек, в которые трудно и муторно вставлять нитки (это лично для меня wub.gif ). Ниточку взял, остатки просто повесил. Может кому тоже пригодится blush2.gif

Marivanna
Jill замечательное конструкторское решение, спасибо за идею thumbup.gif

Tamali нельзя сказать однозначно "удобные-неудобные" smile.gif все дело в личных предпочтениях.
я пробовала сначала хранить нитки в файлах - мне было неудобно - файлы занимают много места - нужно место, куда ставить папку (а если будет 100-200-300 цветов мулине?) Что делать, когда докупаешь цвета?
Мне удобнее, когда все цвета располагаются не по номерам, а по цветам - например, розовые-красные-лилиовые. докупая новые цвета мне нужно будет постоянно перекладывать нитки из файла в файл, на бобинках это сделать значительно проще. Причем у меня есть мулине и ДМС, и Анкор, и Мадейра, и Гамма, и остатки от наборов (часто вполне приличные, для мелких вышивок можно использовать) - поэтому (особенно при подборе ниток) очень удобно сразу видеть, какие цвета есть. До этого у меня ДМС были в файликах, остатки на бобинках, гамма просто в коробке - они на косточки не налезают, в общем, разброд и шатания smile.gif ) сейчас мне удобно.
НО: опять-таки очень многие девочки пользуются косточками и им удобно smile.gif на бобинки нитки еще нужно перемотать, не забывайте...

rolleyes.gif а по поводу цапелек... я тоже резала обычными ножницами и не испытывала неудобств, а потом захотела себе эту "фитюльку" - просто так, для "ублажения глаза" и купила.
durus
По цапелькам. Сложно объяснить - я сама сначала не понимала зачем они нужны. Потом купила хемлайновские, т.к. торговала вышивкой и нужно же было как-то объяснить покупателям зачем они нужны: четыре дня резала ими и все не понимала зачем покупать, потом шла на работу и забыла дома свои цапельки и пришлось резать обычными - вот тут я и оценила удобство цапелек. Удобно обрезать нитку, удобно выпарывать ими.
Про картонные органайзеры: знаете я пыталась делать дыроколом - неудобно мне и дырки какие-то маленькие, поэтому беру специально ДМсовские.
Про сумку - дело даже не в том, что я езжу не часто, просто у меня организовано хозяйство по-другому и мне удобнее сложить просто в пакет от Ив Роше (были у них такие удобные пакеты) и в чемодан или сумку бросить. Хотя знаю девушек, которые хвалят эту смку и везде ездят с ней.
И потом - знаете можно без всего обойтись - в советское время без многих вещей обходились, но все эти прибамбасы для вышивания действительно удобны, практичны и экномят место, время, причем не самодельные, а именно фабричные. Но понимаешь это только со временем. Вот не нужна мне была магнитная доска под схему, а сейчас вижу, что есть в ней необходимость (просто назрела), лупа не для меня - у меня астигматизм (видимо в неудачной форме) и все просто расплывается и я не могу ею пользоватья, НО для мелкой канвы или ткани вещь-то очень удобная, просто мне лично не подошла (хотя удобство работы с нею я оценила).
Тэт
Ножнички-цапельки мне нравяться в работе, нитку отрезают сразу, даже все шесть ниточек. Вторые ножницы купила больше года назад, от жадности, очень они мне понравились... несмогла отказать себе. Так запокованные и лежат! Ниточки для большого процесса храню здесь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.