Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обмен открытками
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Юмор, тесты, игры > Песочница > Открыткомания
Страницы: 1, 2, 3
bobrik
Ого, вот у вас почта работает. я отправила 8. а не получила пока ни одной
Jul4ik
У меня в Финляндию идут 3-4 дня, ко мне тоже так же примерно
Из Америки шло 5 дней, из Италии 7 дней
От меня в Россию долше всего идёт
В Тайвань даже от меня дней 5 - 6 шло
bobrik
Ого. У меня в сша и тайланд уже 24 дня идет. А в финляндию 12 дней. Вот странно почему так долго?
Jul4ik
bobrik, не знаю почему
У меня в россию идут письма 2 недели минимум
Kelpie
только дошла до США на 33й день, как мне снова США выпало... Соотношение выровнялось 9:9. Вчера из ЮАР пришла открыточка, с другого конца света счиатй (:
Jul4ik
Мне вчера выполо снова в Финляндию (уже 3 раз) и в Россию, так пользователи не появлялись один 10 дней, другой 11 дней на сайте sad.gif
Bonita
у меня в финляндию, германию, голландию идет 12-14 дней, а что касается сша, бразилии, австралии около 20 дней, может чуть больше, 24 дня, главное чтобы получатель сразу ее на сайте зарегистрировал. Мне тут открытка из Новой зеландии пришла, так отправитель признался что просто забыл ее во время отправить, вот она до меня шла 58 дней.
ata
Мои 5 открыток все дошли, мне пока не пришло ни одной, жду, следующую партию из 5-ти запустила.
Jul4ik
А у меня возник вопрос, если посылать с сайта человеку личное сообщение, оно приходит на электронный адрес?
ata
Получается, что так. На форуме есть типа ЛС, назывется U2U. А с сайта мне на ящик приходили сообщения.
Jul4ik
Ясненько
С форумом я сразу разобралась с личными сообщениями smile.gif
спасибо!
ata
Я вся в печали...отослала 13 открыток, дошли уже 8, а мне пока ни одной... sad.gif
ata
Ура! Две открытки пришли! Пошло дело smile.gif
Jul4ik
ata, поздравляю!
А откуда открыточки пришли?
ata
Из Нидерландов и Финляндии. Жду теперь еще.
Jul4ik
Сегодня из Австралии получила открыточку
из Fountaine tag
ata
Jul4ik, поздравляю! А я так и не поняла, как это - игра в тэги ? unsure.gif
У меня тоже радость - наднях сразу 6 открыток получила из разных стран.
Jul4ik
ata, это с форума, там есть такой раздел
Светотень
о! я и там же! Вчера послала первые 5 открыток! А когда можно будет послать еще? Сколько надо ждать?
Gerda
Spinoza, спасибо за такую интересную ссылку. air_kiss.gif
Моему сыну 13 лет и он отлично знает английский, пришёл со школы, показала ему сайт, он сразу зарегистрировался. Мы с ним получили 5 первых адресов, завтра (хорошо, что выходной) поедем закупим открытки. Вообщем, мы с ним вдвоем, он читает и пишет сообщения, вместе выбираем и покупаем открытки, он подписывает, я отправляю! Вот такой семейный подряд! Очень здоровски способствует улучшению контакта с ребенком-подростком! И ребенок увлечён!!! Здорово!!! yahoo.gif
Алсунчик
девочки, объясните, пожалуйста, про тэги. а то я читаю-читаю... wacko.gif
dash
скажите, а когда открытки отправляешь надо там на сайте что-нибудь отмечать? а то я что-то не могу найти где, хотя вроде понимаю по английски...
Spinoza
Ничего отмечать не надо.после того как отправила.Нужно отмечать получение открыток или есле на форуме обменялась,то написать человеку.что получила открытку личное сообщение.
dash
Spinoza, понятно! спасибо, значит жду, когда дойдут! biggrin.gif
ata
Цитата(Алсунчик @ 29.11.2008, 2:31) *
девочки, объясните, пожалуйста, про тэги. а то я читаю-читаю... wacko.gif


Да, я тоже прошу объяснить, а то на форуме-то я была, и даже читала про игру в тэги, но смысла не поняла - плохо язык знаю. blush2.gif

Да, а ждать надо, когда твоя открытка дойдет и ее человек зарегистрирует, тогда дадут еще один адресок.
Jul4ik
Цитата с форума посткроссинга из раздела где всё на русском smile.gif
Про тэги
Цитата
каждого тэга есть своя тема (например "виды городов" или "смешные открытки" или "Малайзия х другие страны" и т.д.), открытки отправляются только соответствующие теме, если не оговорено по-другому или тэг называется просто "Just postcards tag", где можно слать любые открытки.

Тэги бывают двух видов. Обычные тэги, когда вы "тэгите" последнего человека, написав "tag <такого-то>", затем пишете ему личное сообщение типа "я тебя затэгил, давай адрес" и шлёте ему открытку, соответствующую данному тэгу. Потом кто-то затэгит вас, также напишет вам личное сообщение "я тебя затэгил, давай адрес" и пришлёт вам открытку по теме тэга.
Есть ещё Offer tag, я в них не участвовала, поэтому могу быть неточной. Юзер предлагает некоторые открытки, вы смотрите, что он предлагает, выбираете что-то и пишете "tag <такого-то>". Но в этих Offer tags он шлёт открытку вам, а не вы - ему. В обратном порядке, короче. Соответственно, затэгив таким образом кого-то, ваша очередь что-то предлагать.

А в тэгах типа "<некая страна> x другие страны" юзеры чередуются: 1 юзер из этой страны, потом из любой другой, потом опять юзер только из этой страны, следующий из любой другой. Т.е. в таге "Франция х другие страны" вы можете тэгить только французских юзеры, а соответственно французские юзеры - вас.
ata
Jul4ik, спасибо за разъяснения. А я и не знала, что есть раздел на русском.
Jul4ik
ata, ага есть, нашла его или показать?
Алсунчик
Jul4ik, спасибо огромное!! сразу понятно стало!
уже отправила первые открыточки по тегам smile.gif
маленький вопрос: ты их отправляешь авиа-почтой или обычной?
Jul4ik
Алсунчик, обычной smile.gif
dash
я тоже попала! biggrin.gif и две моих уже дошли, ура!!
dash
у меня уже 5 доехали, а я сама две поулчила, ура!

а кто-нибудь знает, есть ли там какие-нибудь сроки давности? smile.gif вот у меня например 2 открытки уже 40 дней идут. а если тому человеку надоело и он просто ее не зарегистрировал? или она где-то на почте потерялась? порвалась? а у меня они так и будут все время висеть?
Jul4ik
dash, через 60 дней они продолжат весеть (их смогут зарегистрировать) но ты сможешь ещё послать
dash
Jul4ik, аа! понятно, спасибо!
а у кого-нибудь были случаи, что не доходили открытки?
Smily
dash, у меня так было дважды. Я просто написала этому человеку. Выяснилось, что обе получили, но куда-то засунули, так что не могли ввести номер. Я его указала, и они отметили - всё smile.gif
Jul4ik
dash, у меня 2 открытки уже почти 70 дней идут, но это из-за того что люди не появляются на сайте, зарегистрировались и всё
Jul4ik
Что то давно тут сообщений не было, как у кого дела?
bobrik
У меня уже открыток 25. Притом со всего мира. Вот только мои две открытки пропали, выслала повторно и снова тишина
Jul4ik
У меня сейчас 29 посланных и 29 полученных
dash
а у меня 11 отправленных и 11 полученных! smile.gif
но одна где-то потерялась sad.gif
Spinoza
штук 5 потерялось.В последнее время идут из Финляндии открытки-скоро буду их бойкотировать smile.gif
Jul4ik
А у меня почти одни из Германии
А у меня 2 открытки уже больше 100 дней идут, пользователи не активны
Мамайчик
Я сегодня решилась наконец зарегистрироваться. Зватра перве две буду отправлять.
irinka
Девочки, мне тоже сайт понравился, зарегистрировалась. А не подскажете, вы открытки как отправляете, в конвертах или так? А то многие пишут, что хотят открытку с маркой, а у нас на почте почтовый работник сказала, что можно только в конвертах за рубеж, правда она там всего неделю работает....

Заранее спасибо за помощь.
Spinoza
Открытки отправляем без конверта.если только сам получатель в конверте не просит.Не слушай этого почтового работника а покупай марки на открытки клей и все
Мамайчик
yahoo.gif Моя первая официальная дошла!
Бесенка
Ой, я тоже открытками меняюсь. Но так как у меня куча всяких хорошестей в планах я шлю не больше 5ти в месяц. Открытки делаю сама.даже видовые =Р Пока все получившие ну очень довольны. А один дяденька, получивший открытку про Хамелион, даже написал что он руководствуясь моей открыткой нашел это место в гуглмап, и теперь обязательно туда приедет, как раз планирует на след год путешесвие в Крым... Вот...
Jul4ik
Как у кого тут дела идут?
у меня уже отправленных и полученных по 49 штук
и 2 в пути
dash
Jul4ik, у меня 24 отправлено, 20 получила и еще 3 потерялись моих где-то sad.gif
Lisenok
У меня отправленных 8, а полученных - 9.
Кстати, объясните мне, пожалуйста, как так получается, что полученных больше, чем отправленных? Ведь мой адрес дают кому-то полько после того, как получат и зарегистрируют мою открытку unsure.gif . Или это не так?
А еще у меня в Штаты идет уже 38 дней... Пешком идет, наверное smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.