Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Игрушки из фетра
Форум клуба "Вышивка крестом" > Рукоделие > Игрушки
Шапо
Всем доброе время суток!
В этом году, в качестве новогоднего подарка от хорошей знакомой, я получила такой вот наборчик:
.
Такого я еще в руках не держала smile.gif
Внутри были листы разноцветного фетра с нанесенными тонкими линиями деталями, бисер, пайетки, нитки, иголки и ОПИСАНИЕ РАБОТЫ! С большой буквы, потому что это действительно ОПИСАНИЕ - на двух сторонах листа формата А1 на английском, испанском и французском языках.

Английский я немного знаю, а тут еще подруга из Штатов на праздники прилетела, так что начала я разбираться.

Если у кого-то есть что-то подобное, или просто интересно попробовать - присоединяйтесь! smile.gif
Шапо
Так как я уже немного вышила (именно вышила smile.gif ), то кратко расскажу что я делала.
1-й этап: Сначала вырезала борт кораблика и вышила на нем полосы "а-ля доски", снежинки и надпись. Полосы и надпись вышивается швом "стебелек", если я не ошибаюсь. Потом пришла очередь белой полосы, которая идет по верху борта корабля - на нее я по разметкам пришила пайетки и бисер.
и .
Пока все. Хочу сегодня пришить эту полосочку к борту и пойду искать posterboard - в Штатах это такие листы картона для презентаций. Интересно, какой они толщины? smile.gif Я хочу попробовать вместо них взять пластиковые папки.
Mask
На самом деле это одно из видов шитья МЯГКОЙ ИГРУШКИ и известно уже давно. rolleyes.gif Для шитья игрушек используются не только простые ткани, но и трикотаж, мехА, фЕтры, кожи, различные виды отделки (в т.ч. и элементы вышивки). Укрепление и наполнение мягких игрушек так же может быть очень различным. wink1.gif

Когда-то в этом разделе даже темка была...
Шапо
Mask, да, я уже сообразила smile.gif Вот уже второй день думаю можно ли перенести тему в соответствующий раздел. Кстати, не подскажите к кому обратиться? blush2.gif
Mask
Наташа, это модераторы разделов должны делать. Так же это в силах супермодеров и админов...

Странно, что они так долго не видят этого... unsure.gif
Шапо
Итак, после небольшого перерыва кораблик снова начал строиться smile.gif

Пришила белую полосочку и оформила второй борт аналогично первому, только без надписи.
И так как картонку я еще ищу (оказалось, что все маленькие), то прыгнула сразу на следующий этап и начала делать Санту. Вот такой он за сегодня получился (безголовый пока blush2.gif :
.
Очень понравился поясок: когда его пришила, он по краям прижался к курточке, а по середке остался выпуклым. Ну прямо как настоящий!
Следующий плановый этап - доделать Санту.
Амурчик
Шапо, Наташа, классно получается. Жду продолжения.
Фруктик
Из фетра можно вытворить множество красивого и полезного.
Для своей крестницы делала алфавит и цифры: чем не полезно?
А это очень актуально сейчас:

А улитки, просто так))) Веселые уж очень)))

Евражка
Фруктик, Ириша, очень красиво!!! thumbup.gif
tapa
Девочки, подскажите какой толщины взять фетр, хочу на взрослого, на карнавал, пошить цилиндр, из фетра будет проще, чем из любого другого материала
Taurus
tapa, у нас листы фетра небольшого размера и тонкие продаются, поэтому даже и не знаю что тебе сказать! А я вспомнила, что на новогодний обмен делала вот такие игрушки из фетра с вышивкой! И совсем маленькие обрезки канвы использовала и остатки мулине!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.