Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вязание спицами
Форум клуба "Вышивка крестом" > Рукоделие > Вязание
Страницы: 1, 2, 3
Алевтина
По поводу трубы Света уже ответила. Я сама никогда не носила и носить не буду, т.к. мне просто не идут платки. Только шапки определенных моделей и береты.
Мне всегда нравилось вязать. Специфика моей работы (ремонт вычислительной техники и дежурства вечерами, ночами и в выходные дни) заставляла занять руки и мозги, чтобы не спать. Техника должна безупречно работать, а я могла себе позволить вязать. Умудрялись вязать даже операторы за пультом. Вирус вязания у нас на вычислительном центре процветал.
Новая пряжа у меня в коробках из-под мониторов, а здесь старые остатки, которые я пускаю на разные следочки-носочки мне на дачу, домашние поделки. Буду разбирать залежи и определять по проектам. Есть мысль заняться благотворительностью. Уже подыскала очень бедный детский дом и дом малютки. Об этом позже.

После длительного перерыва очень медленно нарастала скорость. Вяжу на заказ и себе.
На день матери 26.11 состоялась наша со Светой персональная выставка в администрации железнодорожного района. Получила грамоту и коробку конфет. Там места было достаточно и экспонаты разложили с приятельницей в выгодном свете. Тщательно подобрала ассортимент, чтобы все сочеталось по тематике, технике, цветовой гамме. Я, по-моему, не рассказывала об этой выставке.
Svetlanka
Ничего она не скользкая! В чистом виде бамбук - почти как хлопок, но гигроскопичность его в несколько раз выше. В первый раз мне бамбуковое волокно в руки попало в виде полотенец - мягкие, пушистые, влагу впитывают мгновенно!
Носки буду носить весной (летом в шерстяных даже в Бельгии все-таки жарковато!), примерно в такую погоду, когда мы на осенние туфельки переходим (градусов 15-18). А у меня вместо закрытых туфель будет комбинация "носки+босоножки"! Я больше хотела шелковые (30% шелка в составе пряжи), но пока я думала да раскачивалась, в магазине все разобрали, с шелком остались только мрачные расцветки. Кому интересно: цена 8 Евро за 100гр - достаточно на одну пару до 45-го размера.
Китти
Svetlanka, а этими нитками Anchor Mercer Crochet, нельзя ли вышивать прости господи хардангер? ну просто интересно
Svetlanka
Китти, Хардангер, наверное, некрасиво получится- нитки слишком тонкие и матовые. А вот "Ретичелло", или игольное кружево, читала, вышивают. А еще ее для бисероплетения используют, точнее, для вязания с бисером. Но я бы не стала: все-таки бисер - стекло, краешки, как ни шлифуй, острые, а нитки, как ни крути - х/б. Перетрется только так!
tapa
Ну так они ж разной толщины есть smile.gif 80 да, используют для бисероплетения, японский бисер очень хороший и не должен рвать нить.
Тошка
Прошу совета blush2.gif
Насмотрелась на шали,вот тоже захотелось smile.gif
Как думаете,а пойдет такая пряжа : состав-75% шерсть,25% полиамид,вес мотка 100 гр, длина нити 420 м.
Или лучше на что-то другое обратить внимание...
Svetlanka
Пойдет! Из нее Харуни хорошо получится.
OlgaLM
Кнопка раздела "Вязание"



Код
[url="http://www.cross-stitch-club.ru/forum/index.php?showforum=130"][img]http://www.cross-stitch-club.ru/buttons/basket.png[/img][/url]
Taurus
Всех с Новым годом ! И первый отчетик! 31 декабря начала, а 1 января закончила шальку Изморось,очень хотела жене старшего сына на подарок,приятная пряжа Рико от Альпины, шерсть/бамбук,50г/205м,спицы №4,но вышла скорее косыночка! Вот теперь в раздумьях,дарить-не дарить, куда девать?

tatyana_step
Марин, а что смущает? Хорошая вещь получилась!
Taurus
Вот и третий вариант подарка для снохи к ее завтрашнему ДР! Надеюсь, хоть что-то ей понравится.Шарф "Крокодил", нитки Бамбино принт от Нако, акрил/шерсть, 260м/100г, полтора мотка, спицы Адди №3,25, получился 2 м в длину, ширина 20 см.

Iceflower
Мариночка, я перед вязанием всегда вяжу образец и стираю его и потом по нему расчет делаю, потому если и растягивается, то до нужных размеров. Стирать можно и в машине, так написано, после вязки стирала на руках, стали мякенькие и тянучие, я без фанатизма положила на сушилку, просто расправила, и вот что получилось.
Первая шаль это Vlad из Ализе CASHMIRA FINE 50274, а вторая это Жар-птица из ALPINA Клемент. Кстати, Жар-птица уже вторая. Обе на подарки. Вроде неплохо вышло, а?
Олюшка
Похвастаюсь - вчера дочке сарафанчик закончила, из Меринго, спицы 3,5 и 4,5, немного не хватало, грудка из других остатков.

Манжетк@
Цитата(Taurus @ 26.2.2012, 20:38) *
Svetlanka, всегда рада услышать конструктивную критику! Полностью с тобой согласна, вырез уже перевязывала, но пряжа бамбук, вроде было хорошо, немного времени прошло, вешь опять поплыла...

Taurus, "пряжа бамбук" - этим все и сказано. он вот так вот себя ведет ((( к сожалению.
я так поняла, что надо очень продумать модельку, чтоб из него связать...
Taurus
Цитата(Svetlanka @ 26.2.2012, 16:59) *
Надо попробовать топы на бретельках
Не знаю, не знаю, бретельки могут очень сильно растянуться и т.к. тяжелые , будут спадать с плеч! Я задумалась о реглане сверху без швов! Сделать горловину под горлышко и возможно укрепить хлопком!
Цитата(Iceflower @ 26.2.2012, 18:47) *
Правда я бы тогда вязала ее подлинее, туникой.
Светик, не боись, скоро она туникой и станет! А вообще ее в упаковке всего 500 г, они почти все и ушли, ма-аленький моточек остался...
Taurus
И вторая моя шалька, улетела к Любаше - Глафире! Ниточки взяла Каприз от Виты из старых запасов, еще просто 100% шерсть, 100г/400м, спицы №4, закрывала №6. Ушло грамм 75,т.е. 300м, размерчик 140*51см. Фотка только такая, быстренько довязала и отослала подруге. а то и так к 8 Марта не успевала...Что-то третью уже вязать не хочется, а хочется летнюю кофточку уже вязать!



Альфа
девочки, подскажите, пожалуйста. Я уже сто лет не вязала, а тут мне приспичило связать воздушный шарфик. Сегодня купила нитки Софт дрим 25гр/220 метров. Каким номером спиц нужно вязать, чтобы он именно воздушный получился и вообще какие спицы лучше купить? круговые, не круговые? Для шарфика, наверное можно и не круговые
А вообще я столкнулась с тем, что в наших магазинах трудно купить ту пряжу, которая нужна. То есть в интернете я это нахожу, а в магазинах нету. Коронная фраза: "Зима закончилась, шерстяных ниток до осени не будет" То есть летом можно только хлопок купить, а зимой шерсть? Странно как то
ness
Альфа, нитки обалденные. Вязать имеет смысл тем номером спиц, который указан на ярлычке прикрепленном к моточку. Я бы взяла спицы от 4 до 5 номера. Я вяжу ажурку свободно, тем, кто плотно натягивает нить, может подойти и 6 номер. Довязала на днях палантинчик очередной из кид мохера ярн арт. На 4-ке. Завтра надеюсь простирнуть-растянуть-высушить. Покажу как получилось.
Альфа
ness, на ярлычке указан номер 2. Меня это смутило, поэтому и пришла спрашивать. Думаю мне 4 подойдет (помнится раньше я вязала не слишком плотно)
ness
Альфа, они же, вроде, пушистые должны быть? Там же мохер. Если на двойке, то он же валенком может получится... Не понимаю. Я нитки видела эти на сайтах, отзывы читала, облизывалась, сама не щупала.
Iceflower
Лена, так у нас действительно ПРЯЖИ НЕТ!!! как ни парадоксально, при всем богатстве выбора. Вроде. А софт да, Инесса права, я бы даже 4,5 взяла. Потому как пушистый. Я шаль свою на 4,5 вязала, а она 300 м/50гр, непушистая. Потом покажешь, что вышло?
А пряжу я уже всю приноровилась в интернете заказывать. Если тебе немного, ты звони, может на раздел упаковочку какую возьмем. Это кстати и обидно. Летом то летнююю уже носить надо, а вязать на зиму. Ну типа, готовь сани летом. У нас и выбор то хреновый и цены от Боинга, ты поди на Красноярской была? Или на Есенина?
Альфа
ness, да пушистые. На ощупь очень приятные и ниточка прочная (я ее как следует подергала blush2.gif )
Iceflower, я была и на Красноярской и у себя в Октябрьском смотрела. На Красноярской выбор конечно большой, но в основном искусственные нитки, если чистая шерсть или мохер (ну или хотя бы большая часть натуральных), то цвета убийственные (темно-серые, темно-коричневые beee.gif ). В инет-магазинах тоже самое, висит что нитки есть, а по факту ничего нету.
Спасибо девочки за помощь give_rose.gif
Taurus
Цитата(Альфа @ 23.3.2012, 21:31) *
Коронная фраза: "Зима закончилась, шерстяных ниток до осени не будет"
Лена, а что тебя в этом удивляет? Теплой пряжи уже и на складах нет! Ну, хорошей точно! Сейчас вся торговля работает по сезону! Попробуй в январе найти классное летнее платье или выбор зимних сапог в июле! Я в середине января норковую шубу не смогла выбрать, потому что уже разобрали, а на лето естественно никто не повезет, да и новые фасоны будут! Так же и с пряжей! Зато сейчас можно хорошо на распродажах закупиться! В одном магазине видела, что распродают с большими скидками теплую пряжу, а на вырученные деньги привезут новую летнюю, а в конце лета закупаюсь летней пряжей со скидкой!
Iceflower
Марина...так у нас проблема выбора и в сезон! Вроде как город большой, но магазины пряжи маленькие и разрозненные. Выбор маленький, и в расцветках и в видах пряжи. Многие марки даже и не знают что это такое. Я вон, шальки вязала , дело зимой было, а пряжу еле еле нашла подходящую. И вот недавно ходила искала, смесовую, на шальку весенюю, или нет такой пряжи, или цвета .... Пусть бы сейчас было море , но именно море летней, фиг с ней, наберу сейчас, вязать зимой буду. Так ведь нет такого. И опять дорога в интернет.
Taurus
ness, Инночка, и как это я только просмотрела ! Какая красота! Браво! А расход какой? Где ТТХ?
А я связала жилеточку, которая после стирки превратилась в туничку! И пусть еще мне кто-то скаже, что носочные нитки не тянутся! Уже в двух изделиях потянулись!
Вязала фасон из головы,набирала три петли, среднюю отмечала и с двух сторон от нее в каждом лицевом ряду делала накиды, в изнаночном их закрывала перекрученной петлей, вязала до нужной ширины. потом одну сторону закрывала и вверх опять же сколько надо, сзади идентично,т.ч. можно любой стороной надевать! Пряжа носочная, 100г/420м, 75% шерсть,25% акрил, спицы №3,25 Адди. Ушло ровно два мотка! Еще один остался...На шарфик?

Taurus
Связала себе юбку из он-лайна на Осинке .Я юбку вязала ровно 6 недель, пряжа YA Merinо batik 280м/100г, спицы №3 от Адди, ушло ровно 500 г. Длина расчетная - 72 см, после стирки -74 см.

Taurus
Получила подруга подарок, теперь можно и похвастать! Косыночка из разной ангоры,спицы №3,5 !

Taurus
Манжетк@, у тебя ящик переполнен, письма не принимает, вот тут в теме девочка про перевод косынки пишет!
ness, Инна, а я не люблю одно и то же повторять, хорошо, что сейчас можно один носок в полоску, а другой в крапинку связать и как так и надо, а раньше сыновьям носки-варежки вязала, все должно быть тютелька в тютельку, иначе соседки осудят!
Taurus
Тошка, хорошенькие носочки! А на рынках у нас торгуют пятигорским акрилом.
А у меня очередной шарфик,зелененький, для снохи, она любит зеленый цвет! Связала по собственной задумке из ангоры батик спицами №3,5, ушло меньше мотка!

Олюшка
Марина, кажется, пошла нетрадиционные техники осваивать smile.gif И шалька, и шарфик. Я в такой технике видела носки - тоже здорово смотрятся. Летом буду вязать из ангоры-византии секционной (а летом, потому что у этой пряжи краситель у меня аллергию вызывает, мне ее только на свежем воздухе без последствий вязать получается).
В конце года наваяла шаль-датчанку для домашнего пользование - так удобно ней! А еще прошлогоднюю дочкину ушанку распустила, и из нее сделала шапочку-панду по заказу модницы моей. А ажурный свитерок для средненькой из ангоры ализе уже этом году связала, всего чуть больше 100гр ушло на мою худышку.

Теперь вот мужу носочки ваяю с экспериментальными элементами.
Taurus
Олюшка, спасибо, вроде пока еще все традиционно, вот на свинг-модели заглядываюсь, но еще не пробовала! Носки такие начинала вязать, но что-то запуталась и бросила! А какие славные у тебя вязалочки! А модельки - красавицы! А я летом теплую пряжу вязать не люблю!
Cvetik
Решила ия похвасаться вязалками этого года smile.gif:
Носочки- тапочки
Палантинчик -
Шаль

Cvetik
Цитата
А на каких спицах ты вязала эксклюзив?

Это же шаль, поэтому на 3,5 мм, а кофточку я думаю на чём-то потоньше вязать.

А я опять с носочками, на этот раз носочки Echeveria дизайнера Rachel Coopey, связаные в совместнике на ravelry.
Пряжа - Vita Alpaca Wool (голубая) и Vita Luster Wool (жёлтая), спицы 2мм


Taurus
Связала жилеточку из давно уже снятых с производства ниток "Fiesta" от "Magik" , 50 г /135 м, 100% акрил, спицы Адди №3,25. Ушло почти 300 грамм, размерчик 52...Можно верх отогнуть, можно не отгибать...Фоткала мама, поэтому за качество фото сорри!

Русинка
Cvetik, увидела у вас в альбоме среди прочих шикарных работ одну совершенно умопомрачительную шаль, что называется из разряда хочунимагу... Если можно поделиться ее описанием, прошу у вас для личного использования. Если она платная, поделитесь, пожалуйста, ссылочкой, где сие чудо можно приобрести! blush2.gif

Ой, что за модель-то и вставить забыла....

ЗЫ. Надеюсь, вы не в обиде, что я сюда ссылку на ваш альбом дала blush2.gif
Taurus
ness, Инна, помнишь, ты мне присылала хлопок Беллу две упаковочки по 250 г? Одну я подарила подруге и она связала на свою дошкольницу кофточку, а вот и я на свой 52 размерчик тоже уложилась в 250 г! Итак, хлопок от Ализе Белла, 50г/180м, спицы Адди № 3,5, фасон из головы!

Синица
Младшему сынуле. Пряжа - шерсть с акрилом
Taurus
Связала первый в своей жизни снуд! Два мотка толстой пряжи, края сшила встык с поворотом, получилась лента Мёбиуса! Подарю снохе на ДР в январе!

Глафира
А я варежки себе к зиме связала. резинка из п/ шерсти, а лодошка ряд козий пух, ряд п/шерсть.

Когда варижки лежат, то большой пальчик смотрится как-то некрасиво, зато очень удобно сидят они на руке.
Taurus
Вот и долетел мой подарочек до Любаши, хочу и здесь похвастать, первый раз попробовала связать шарф в технике "энтрелак", распускала и вязала заново! Спицы №4 и моток ангоры!

Taurus
Елена премудрая, спасибо! Свитерок? Ну. это для меня высший пилотаж! А я "Харуни" связала из пряжи "Каприз" от "Виты", 400 м/ 100 г, 100% шерсть, спицы Адди №4, пряжи ушло 126 г ,осталось 2 г )))! Размер получился 150 см * 92 см!

Taurus
Вариация "Харуни", тело шали вязала лицевой гладью, целых 66 г извязала! Размерчик получился 135 см* 65 см , пряжа Файн от Магик , полушерсть, 490 м / 100 г.
Хотела маме на 8 Марта подарить, она внезапно пришла в гости, шаль ещё на блокировке была, увидела и спрашивает так небрежно:" Куда ты их пластаешь?" Расстроилась, если бы ей понравилось, она бы как-нибудь по-другому выразилась... cray.gif

ness
Попробую палантинчик недавний показать, сложно у нас с превьюшками:

Taurus
А я связала наконец-то снагги! Снагги (англ. — Snuggie) — согревающий плед-халат, очень похожий на одеяло. Как правило, снагги шьют из комфортно-легкого, хотя и толстого, материала. Но я утилизирую остатки разной пряжи: один моток немецкого акрила сверху, потом 3,5 мотка какой-то меланжевой пряжи, оставшиеся от давно связанной кофты, потом старинная белая пряжа по 3 рубля и роспуск еще одной кофты из Ручейка и КСК-овское букле с бобины и всё это перемешивалось с несколькими нитями 5-рублевой пряжи! Итого -1700 г разных остатков! Уже сегодня читала в нём книгу-удобно,рукава специально сделала на резинке, по опыту халатов знаю, что широкие рукава сползают, когда держишь книгу и тогда холодно!

Синица
Штанишки к джемперу младшему сыну. Ничего особого, даже без узоров и одним цветом:

И шапка с подкладом из флиса:

Taurus
Синица, Люба, какие милые вещички, и , главное, ма-аленькие!)))
Irina P, Ирочка, спасибо!
А я связала небольшой шарфик из свежеподаренной пряжи! Давно хотела попробовать ткацкий узор!


Taurus
В совместнике на О. связала Хейворд, хочу подарить племяшке, пряжа - 50% шерсть,50% акрил, 500 м/100 гр., что-то вроде твида,выпущенного в далекие 90-е на Тюменском КСК! Ушло 300г, спицы №3,5 Адди. Сфотографировала на манекене, на девушке размера 42, и на себе,т.е. на размере 52.

Синица
Шапочка на осень, полушерсть.
СапФо
А я тоже хочу похвастаться! Связала вот такое платье себе:

Пряжа Romance от Magic, вживую цвет очень насыщенный, люрекс в цвет основной нитки добавляет мягкое ненавязчивое мерцание...
Глафира
СапФо, Настя, платье супер! Молодц!

У меня хвастушка поскромнее... вязаная сумочка на пдкладе с застежкой фермуар
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.