Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вязание спицами
Форум клуба "Вышивка крестом" > Рукоделие > Вязание
Страницы: 1, 2, 3
Глафира
Наконец-то сфотографировала варежки, которые навязала в гостях у папы... И это еще не все...


Глафира
Шалька связана из пряжи Пума (100% шерсть 700м/100грамм) в размахе 140 см

Глафира
Шаль Гейл связана из пряжи Пума (100% шерсть 700м/100грамм) в размахе 240 см
блокировку плохо держит ( или пряжа такая и я что-то неправильно делаю)
Глафира
Шаль Гейл связана из пряжи Лайка (75% шерсть 25% собачья шерсть) в размахе 184 см

Глафира
Еще новые шалочки, связаны были еще весной...
Фотографии в альбоме «вязание», автор Любовь на Яндекс.Фотках

Глафира
Представляю вашему вниманию - Эфирная шаль, размер по ленточке 175 см. Шаль треугольная, но я вытянула ее немного. Нитки кауни Черная лилия (если не ошибаюсь).
Глафира
Красавица Эолова шаль, размер по ленточке 205 см
Глафира
Еще новые шали

Глафира
Навязала я носочков... буду ими хвастаться.



Глафира
"Ликвидация" остаточков...
Красиво и практично. В случае, когда проносится след и пятка проще отремонтировать.

Глафира
Я тут активно вяжу разнообразные носочки... Очень много навязалось. Покажу те, что остались фото на память.



Глафира
продолжение носочков


Глафира
еще и шали новые есть и шарфики с косынками... много...


Вот самые последние из льна
" Аврора"

"Богиня утренней зари"
Глафира
Шаль "Селеста", размер 198 х 86 см, вес около 60 грамм, нитки Ализе кид можер, бисер. Увеличенный вариант.

Taurus
Цитата(Irik @ 20.5.2020, 19:04) *
Taurus, Марина, классные носочки! А ты можешь тоже МК организовать. Я бы подтянулась и навязала бы носок на всю семью, на все времена года всяких разных-разнообразных: и ажурных, и летних, и зимних!

Носки - спиральки, сначала вяжу несколько рядов резинкой 3*3, в источниках обычно предлагают вязать резинкой 4*4, но в моем варианте более пластичная вязка. Для носков без пятки пластичность очень важна, чтобы они хорошо сидели на ноге. Провязав рядов 8-10 прямо, я начинаю смещение на одну петлю каждые 4 ряда по высоте и ещё я вяжу на трех спицах, помогая четвертой.Носки вяжу, примеряя на себе, если размер должен быть больше моего, то на мне должно быть как гольф, если размер меньше моего , то мне должно быть как носок. К кончику носка я перехожу на пять спиц, как на обычных носках и делаю убавки на каждой спице в начале ряда. Сперва убавка каждый второй ряд, то тех пор, пока на спицах не окажется половина начальных петель, потом убавка в каждом ряду. Когда остается всего 4 петли, обрезаю нить и иглой собираю петли. В источниках рекомендуют закрывать петли как на варежках, но тогда будет всего два положения :верх и низ, а в моем варианте носок можно крутить на ноге, что позволяет ему меньше пронашиваться. Вот за это моя племяшка и любит такие носочки и просит вязать ей только такие, можно постоянно вертеть на ноге и пятка меньше вынашивается и на любой размер!)))
Irik
Марина, всё понятно когда ты в теме, а когда ты далек от вязания, то ....
Цитата
вяжу несколько рядов резинкой 3*3,

Несколько - это сколько? 5 или 10, мне бы поточнее biggrin.gif)
Цитата(Taurus @ 21.5.2020, 9:03) *
Для носков без пятки пластичность очень важна, чтобы они хорошо сидели на ноге. Провязав рядов 8-10 прямо, я начинаю смещение на одну петлю каждые 4 ряда по высоте

дальше всё понятно
Цитата
и ещё я вяжу на трех спицах, помогая четвертой.
это как? а почему нельзя на круговых? А количество петель на каждой спице должно быть одинаковым? А сколько всего петель набираем?
Цитата
К кончику носка я перехожу на пять спиц, как на обычных носках и делаю убавки на каждой спице в начале ряда. Сперва убавка каждый второй ряд, то тех пор, пока на спицах не окажется половина начальных петель, потом убавка в каждом ряду.
Это вообще не понимаю. Короче, как будешь сама вязать, поэтапно фоткай и сделаешь МК air_kiss.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.