Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пропал ребенок! Срочно нужна помощь!
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Поговорим?
Страницы: 1, 2, 3
mayskaya
Цитирую:
Цитата
Мария:

Мария:
В понедельник 13.09.2010г ПРОПАЛ РЕБЕНОК. Город Орехово-Зуево, в районе карболита. Фомкина Елизавета Юрьевна, 5 лет. Рост 100-120см, волосы светло русые, глаза голубые. Одета в джинсовую куртку, джинсовый сарафан, черные колготки, розовые туфли. Все кто имеет какую либо информацию о её местонахождении, сообщите срочно в милицию!
Фотографии вставлять не умею, загрузила их к себе в галерею.
Знаю что здесь много народа с московской области, ребят помогите! Ищем уже который день, и днем и ночью, результата никакого...
Дополнение

Меня сегодня посадили на телефон и интернет дома. Я попробую объяснить как всё было в подробностях, пишу сумбурно потому что голова уже не варит, четвертый день вообще без отдыха. В понедельник 13.09.2010г. около 12 часов дня Лиза со своей тетей Машей вышла из дома на прогулку, как обычно. В течении четырех лет они так гуляли каждый день. Брали с собой соседскую собаку(та что белая, она очень любила Лизу) и дворовая рыжая собака тоже всегда гуляла с ними(они её подкармливали) Тетя инвалид второй группы, немного не в себе, на своей волне. Гуляли всегда на площадке, если уходили дальше то всегда предупреждали, а собаки всегда возвращались обратно во двор. По наши сведениям их видели в понедельник идущим по трассе в сторону Демихова(соседний город) вместе с собаками. И с того места они как испарились. В Демихово их никто не видел. Остается только дорога в сторону Павловского Посада. Все эти дороги и попадающиеся по пути деревни мы исколесили вдоль и поперек. Вчера ночью мы были в Павловском Посаде, там нет даже ориентировок. Ориентировки как нам сказали раздадут всем и МЧС в том числе только сегодня, спустя 3суток. Если бы Лиза была одна, 3 суток бы не ждали, но она была с тетей(а то что тетя не в себе никого не волнует) В тот день у нас прошел дождь, с собаками ходили, но никаких результатов. Все леса мы лично вместе с военными прочесывали по нескольку раз. Заблудиться там практически не возможно, все тропинки ведут на большую дорогу, да и грибники попадаются через каждые сто метров. Фотографии собак нет, единственная это та что здесь висит.


Изначально информация от Марии с этого форума



А вот тут люди собираются на поиски
В Орехово-Зуевском районе, около деревни Демихово 13.09.2010 пропали девочка Лиза 5 лет, ее тетя и две собаки. Тетя девочки инвалид, немного не в себе. До настоящего времени, об их местонахождении ничего не известно. Писки официальными структурами пока никаких результатов не дали.

Требуются добровольцы для проведения поисковых работ. Задача опросить местных жителей и прочесать лес в окресностях.

Координация поисковых работ, информация будет публиковаться на сайте

Контактный телефоны 8-916-678-7416 (Павел), 8-903-185-7964 (Максим)
Lovissa
mayskaya, Оля, я написала Марии в тему, может это поможет.
Такой милый ребенок и такой удар по ее доверию к миру ....
Верю, что ее найдут.
Tanechka1973
девочки...
я не очень поняла... КАК ребенок мог пропасть??? она что ОДНА гуляла???

я, наверное, жестокосердная, но не понимаю, КАК такое может случиться... ведь не из рук же вырвали ребенка и скоылись с ним... блин! отправить ребенка с полоумной тетей! wacko.gif
Ганеша
Tanechka1973, дык говорят четыре года так гуляли... Кошмар какой, ровесница моей дочи. Пойду по форумам инфу раскидаю.
Tanechka1973
Цитата(Ганеша @ 18.9.2010, 16:22) *
Tanechka1973, дык говорят четыре года так гуляли... Кошмар какой, ровесница моей дочи. Пойду по форумам инфу раскидаю.

да уже прочитала...
но знаете... знать, что тетя "с приветом" и отпускать с ней ребенка???
у родителей все в порядке с головой? у тети какой-нить бзик случился - фить и умелась куда-то с девочкой и не факт, что в помутнении не... что-нить не слелала с девочкой, осенью и весной обострение бывает у таких людей.
Глафира
Tanechka1973, эта женщина вполне адекватна, только у нее замедленное развитие, как у 10-12 ребенка, так пишут про нее.
Ганеша
Да к черту родителей, девчонку бы нашли и желательно только испугом отделавшуюся.
Tanechka1973
Цитата(Ганеша @ 18.9.2010, 17:34) *
Да к черту родителей, девчонку бы нашли и желательно только испугом отделавшуюся.

это да...
ох... дай Бог, чтобы с девочкой ничего плохого не случилось и она отделалсь бы просто испугом

Цитата(Глафира @ 18.9.2010, 17:33) *
Tanechka1973, эта женщина вполне адекватна, только у нее замедленное развитие, как у 10-12 ребенка, так пишут про нее.

да елки!!! ушли 2 ребенка! ппц! толку что тетя, если разум, что у тети, что у девочки!!! одинаковый!
головы отшибить надо родителям, а их жалеть будут!
Глафира
Tanechka1973, а тыгуляла с младшими братьями-сестрами или с тобой гуляли старшие ? Родители отпускали и были уверенны, что старший проследит за младшим. И тут такая же ситуация. Они всю жизнь в соседях прожили.
Тут есть некоторая информация по неофицальному поиску. Офицальным занимается милиция, информация не разглашается.
Облачность
Очень жаль и малышку и тетю. Обвинять никого не стоит, ни тетю, не родителей девочки. Единственно что можно посоветовать, не ограничивать поиски, только районом где они жили и пропали, раз по трассе шли, но вполне возможно, что увезли их куда-нибудь. Дай Бог, чтобы все закончилось благополучно.
Lovissa
Цитата
Родители отпускали и были уверенны, что старший проследит за младшим. И тут такая же ситуация.

Я бы сказала, что возможный результат "отпускания и уверенности" тот же: " Ушли по делам старшей."
Но ситуация в корне другая, если мы задумаемся над таким вопросом:" А почему у Марии 2 группа ивалидности"? Ведь тогда мы поймем, что у Марии, скорее всего - раз есть группа, такое заболевание как олигофрения, но в его "легкой" форме - дебилзме. Не мягкое народное - слабоумие, а эта женщина - дебил.
Вы бы хотели, чтобы ваш ребенок с 4 года общался с таким человеком каждый божий день и слушал его наглядно-образную - уточню - примитивно-описательную - речь? А те, кто пишет, что тетя - адекватна - судят, скорее всего по себе. Она - больной человек, с отсутствием Интеллекта и не отвечающая за свои поступки. В этом весь трагизм ситуации: нормальный 5-летний ребенок один с психически больной взрослой / читай еще и сексуально-озабоченной/ женщиной. Один. И он ей доверяет и скорее всего сильно к ней привязан в силу специфики общения на "одном языке"...
И причина этому - социальная незащищенность детей. У мам нет финасовой возможности быть с детьми дома, у государства нет программ для помощи таким мамам и их семьям. Полагаю, что не от хорошей жизни ребенок был не с мамой.не в садике и не с няней...
Джульетта
Весь день слежу за темой- долго не было ни одного сообщения...К сожалению имею такой опыт был в нашей семье (было это 11 лет назад - закончилось печально!!! Брата двоюродного нашли мертвым, виновных до сих пор нет!!) Мурашки по коже ( у самой двое детей 3,9 и пол года).....Очень хочу чтобы все обощлось...Ребята я с вами......
Глафира
Джульетта, я со вшерашнего вечера наблюдаю за ходом поиска на форуме по ссылочке, которую выложила.
mayskaya
Осуждать кого-либо бессмысленно, это ребёнка не вернет. Тётя адекватна, знает адрес, телефон - свои и родителей, местность хорошо знает.
Слабоумие - не дебилизм. У меня у родственницы такой диагноз на фоне шизофрении и лечения в клинике. Адекватный человек по жизни, уж дебильных поступков никак не совершает. Да, свои тонкости есть, но больше касаемо её личности, кругозора и тп.

А родители всё равно уже наверное сотни раз пожалели. Как пожалели бы, если отпустили ребёнка с любым другим человеком и они пропали.
Джульетта
Спать маленькую уложила - и сюда !!! Не могу - душа болит....реально.... не нахожу места...(((((
vitali
Боже, как страшно!
Хорошо, что есть неравнодушные люди, побольше бы таких.
Пусть все будет хорошо!
Полли
самое страшное, когда дети пропадают... Дай Бог, чтобы девочка нашлась!
Tanechka1973
гуляла я с младшщим братом, но тогда время было другое, СССР на улице был - не боялись за детей...
ох... все-таки думать надо было родителям...

жалко будет девчушку... это ведь больной человек... откуда мы знаем, что там у нее в голове не так "сработало"...

я в школе училась, у мамы в классе (она учитель) девочка поехала на лето в деревню, с 9 на 10 класс лето, дедушка "с приветом", девчонка задремала, он подошел к ней и топором полголовы снес... а вроде тоже был ничего... "смирный", ну нападало иногда, но в больничку не сдавали, да и не брали его... девочка неделю мучилась в больнице - умерла потом, естественно... ВООБЩЕ ничего не предвещало беды...

мое личное убеждение, что уж детям, точно нельзя контактировать с таким "народцем", мало ли какие "сбои" в голове у них случатся...
Lina
очень надеюсь что найдется дочка.... очень.....

Цитата(Lovissa @ 18.9.2010, 19:41) *
Но ситуация в корне другая, если мы задумаемся над таким вопросом:" А почему у Марии 2 группа ивалидности"? Ведь тогда мы поймем, что у Марии, скорее всего - раз есть группа, такое заболевание как олигофрения, но в его "легкой" форме - дебилзме. Не мягкое народное - слабоумие, а эта женщина - дебил.
Вы бы хотели, чтобы ваш ребенок с 4 года общался с таким человеком каждый божий день и слушал его наглядно-образную - уточню - примитивно-описательную - речь? А те, кто пишет, что тетя - адекватна - судят, скорее всего по себе. Она - больной человек, с отсутствием Интеллекта и не отвечающая за свои поступки. В этом весь трагизм ситуации: нормальный 5-летний ребенок один с психически больной взрослой / читай еще и сексуально-озабоченной/ женщиной. Один. И он ей доверяет и скорее всего сильно к ней привязан в силу специфики общения на "одном языке"...
И причина этому - социальная незащищенность детей. У мам нет финасовой возможности быть с детьми дома, у государства нет программ для помощи таким мамам и их семьям. Полагаю, что не от хорошей жизни ребенок был не с мамой.не в садике и не с няней...

дебильность, кстати, самая простая форма олигофрении, есть еще имбецилы и идиоты, вот с этими действительно опасно. Да с ними никто и не оставит ребенка, они сами в заботе нуждаются, они не могут жить одни ,они не адаптированы..... И такие термины остались исключительно в медицине а в обычной жизни из этических соображений таких людей сейчас называют просто умственно отсталыми, а детей - с синдромом ЗПР, который с 12 лет имеет другое название умственная отсталость... А странность присущая при дебильности - не относится к отсутствию интеллекта как вы тут написали, интеллект у дебилов занижен,но они адаптированы к жизни и кстати, слышали про инклюзивное образование? вот именно дебильность интегрируется в массу, а имбецилы и идиоты... они в интернатах живут... поэтому не надо тетушку оскорблять....Кстати сексуально озабоченные это идиоты...
Цитата(mayskaya @ 18.9.2010, 20:10) *
Осуждать кого-либо бессмысленно, это ребёнка не вернет. Тётя адекватна, знает адрес, телефон - свои и родителей, местность хорошо знает.
Слабоумие - не дебилизм. ........... Да, свои тонкости есть, но больше касаемо её личности, кругозора и тп.

вот именно: личность-кругозор-интеллект, а слабоумие это и есть дебильность....слово просто некрасивое как и идиот и олигофрен и имбецил и кретин, только дебилы самые безопасные
Джульетта
Цитата(mayskaya @ 18.9.2010, 20:10) *
Осуждать кого-либо бессмысленно, это ребёнка не вернет. Тётя адекватна, знает адрес, телефон - свои и родителей, местность хорошо знает.
Слабоумие - не дебилизм. У меня у родственницы такой диагноз на фоне шизофрении и лечения в клинике. Адекватный человек по жизни, уж дебильных поступков никак не совершает. Да, свои тонкости есть, но больше касаемо её личности, кругозора и тп.

А родители всё равно уже наверное сотни раз пожалели. Как пожалели бы, если отпустили ребёнка с любым другим человеком и они пропали.

У меня тоже у тети на фоне вот таких событий (см выше) "ПОЕХАЛА КРЫША" не сразу постепенно..мы и не заметели...лечили лет 5!! Итог: она повесилась этой весной!! Не хочу никого травмировать - но душевно больные люди настолько непредсказуемы..... Я с ней оставляла соих детей .....
Tanechka1973
Джульетта, повезло...
она вель могла и "поиграть" с детками (Господи, прости) их э... "развесить"... прости, за пример... но...

Девочки, я все понимаю, но...
гнде гарантия, что в мозгах таких людей, какое-нибуть "короткое замыкание" не случится?
Lina
Цитата(Tanechka1973 @ 18.9.2010, 21:13) *
Девочки, я все понимаю, но...
гнде гарантия, что в мозгах таких людей, какое-нибуть "короткое замыкание" не случится?

вот с этим согласна полностью.......возрастное слабоумие.....не дай Бог.......
Lovissa
Сегодня - день Елизаветы.
Пусть их найдут и обе будут целы и невредимы.
Mask

 ! 

Tanechka1973, тема и так нелегкая. Поэтому будьте любезны не провоцировать не нужные дискуссии и диспуты, уводящие от главной темы. Есть чем помочь - помогите, нет - не надо никого клеймить и обвинять: НИКТО из нас не знает истинной ситуации. Это относится и к тем, кто пытается эти дискуссии развивать и поддерживать. Наш форум не для этого. В противном случае тема будет закрыта.
 
mayskaya
География поисков расширилась, людей катастрофически не хватает. Если у кого-то есть возможность приехать - контакты в первом посте.
Aikimari
Я бы приехала, если бы жила рядом. Так надеюсь каждый раз, что нашлись уже...
Может они уехали в Москву к кому-то?
Китти
раскидали с AnnaY вконтакте в личку админам групп из Орехово-Зуево просьбы разместить объявления в их группах..
больше мы вряд ли чем поможем, но хоть так.
Сентябринка
Тяжело, когда теряется человек, а уж если ребенок....Будем надеяться и молиться за благополучный исход.
MaMachka
УЖАС!!! Кошмар!!! Надеюсь девочка найдётся.
Lovissa
Цитата
Сегодня в 11:53:34
новая ориентировка полученная из милиции

Цитата
копирую ранее описание детали, не упомянутые в официальной сводке
С ними две собаки:
(обе сучки):
1 Бала-есть на фотке рядом с Лизой, дворняжка, окрас белый с рыжиной, морда лохматая, в ошейнике, к чужим близко не подойдет!
2-ую зовут Леди-очень похожа на помесь таксы с дворнягой(длинное тельце на коротких ножках), окрас коричневый, в ошейнике, идет на контакт с незнакомыми людьми.
Tanechka1973
есть какие-то новости?
Lovissa
Цитата
19.09.2010 21:33
Мария:
Только приехала, новостей особо никаких...
Ребят, я не мама Лизы. Я работаю с её отцом и дружу. Я просто не смогла стерпеть, что все дружно опустили руки и перестали искать. Поэтому ломанулась в инет просить помощи у Вас.
Диагноз тети-олигофрения (это я узнала от милиции)


Цитата
Сегодня в 21:55:57 от Maksim.K
На данный момент поиски прекращены из-за темноты. Результаты поиска пока отрицательные.
За сегодня отработали все имеющиеся версии, прочесали большую часть района.

Многие предлагают деньги. К сожалению, деньгами вопрос не решить. Они в данном случае бесполезны. Если Вы знаете, как их применить с пользой, действуйте.

Контактный телефоны 8-916-678-7416 (Павел), 8-903-185-7964 (Максим)
ulex_dl
Ох, вот это новости, только что прочитала:(
Ничем не могу помочь, буду молиться. Страшно.
adel
Может у кого есть служебные собаки и их подключить к поиску, хотя наверно прошло время и собаке трудно взять след. А если попробовать искать собак по питомникам? Может их отловили и тогда можно вычислить район где они были?
svecha
По делу пропавшех без вести девочки и ее тети, есть договоренность о совместном с милицией прочесывании частного сектора и квартир. Требуются люди. В любом количестве. Мобильные или без мобильные не имеет значения. Сбор в 14:00-14:30 по адресу г.Орехово-Зуево, проезд Гагарина, д1.

На Яндекс картах

Около места сбора будет стоять синий лексус GX470 гос.ном. у150ав190.

Телефон для связи 8-916-678-7416 (Павел), 8-903-185-7964 (Максим)

Просьба не опаздывать.

Перепост этого сообщения в других форумах крайне приветствуется.


Девочки! Особенно из Орехово-Зуево. Может у вас получится? Хоть пару человек?
Глафира
еще одна просьба:
"Господа с обученными собаками. Если есть возможность помочь, откликнитесь, пожалуйста. Вы и Ваши собаки могут быть полезны при прочесывании частного сектора в поисках пропавшей лизы. Приезжайте сегодня. "
Iceflower
Господи, помоги деточке! Спаси и сохрани.
svecha
СРОЧНО НУЖЕН КИНОЛОГ С СОБАКОЙ! ВЕРНУЛАСЬ ОДНА ИЗ СОБАК. ЕСТЬ СВЕЖИЙ СЛЕД. НУЖЕН ГРАМОТНЫЙ КИНОЛОГ С НАТАСКАННОЙ СОБАКОЙ!!!!

СРОЧНЫЙ ПЕРЕПОСТ!!!
Anna
Перепост с форума.
Господа, вопрос с кинологом срочный и крайне важный. Форум регулярно укладывают, а я на GPRS. Поэтому прошу сбрасывать телефоны конкретных кинологов на СМС.

Кинолога готовы из Москвы привезти сюда и отвезти обратно.

P.S. Да, большая просьба, чтобы мне не объясняли по 5 минут, что это сделать невозможно. Не могут сделать, пусть не звонят.
svecha
Перепост.
Неделя прошла с того момента как потерялась девочка. До сих пор ее местонахождение неизвестно.

Сейчас милиция совместно с волонтерами прочесывают частный сектор. Завтра операция по прочесыванию частного сектора будет продолжена. Требуются добровольцы. Время и место сбора такие же как сегодня проезд Гагарина, д.1 время сбора с 14:00 до 14:30

Также требуется резиновая моторная лодка для осмотра Клязьмы в поисках трупов. Нужно прочесать берега реки на расстоянии 30-50 км. Если есть добровольцы, которые могут это сделать, откликнитесь.

Если вы звоните мне на мобильный, то будьте настойчивее. Звонков очень много, часто не беру трубку, потому, что разговариваю.

Еще просьба не дергать милицию. Они тут и так задерганные. Носятся как кони. У нас с ними хороший контакт, сотрудничаем. Сейчас просьба не отвлекать их на бюрократические процедуры.
adel
Есть ещё предложение обратиться в программу" Жди меня" . Тем более у них столько найденных людей. Их помощь тоже пригодится в розыске малютки.
Появилась идея как вычислить расстояние на котором надо искать пропавших. Так как собака только вернулась то специалисты могут вычислить расстояние которое в среднем преодолевает собака за сутки и количество дней её отсутствия. Может это тоже поможет в выборе района поиска.
Ганеша
adel, в жди меня уже обратились. Собака могла петлять по помойкам. А могла пару дней на какой нибудь даче прожить, где ее подкармливали сердобольные хозяева.
adel
Ганеша, на сколько знаю в таких ситуациях собаки имеют цель вернуться домой и в этом случае их еда интересует меньше всего, могла только пить. И мне кажется что вернулась собака которая не доверяла людям диковатая а не ручная.
RESTLESS
Вернулась именно ручная, соседская.
Firefly
Ужасно! Слежу за новостями. Молюсь вместе со всеми. Дай Бог, чтобы всё закончилось благополучно!
svecha
По причине смерти хочтинга сайта нашего клуба дальнейшую координацию наших действий будем проводить здесь. 13sep2010.livejournal.com/

Пожалуйста, сделайте перепост этого сообщения по всем форумам.

Дополнение:

Если есть кто-то кто поедет из Москвы и может взять попутчиков, оставляйте свои координаты в комментариях. Есть люди, которые хотят поехать но не могут добраться общественным транспортом.

* 16
* Leave a comment
* Add to Memories
* Share this!
Ганеша
Цитата
Требуются добровольцы 21 сентября 2010

С утра начнется прочесывание леса в попытках найти пропавших в Орехово-Зуево Лизу и ее тетю. Требуются добровольцы. Сбор в 9:30 по адресу Орехово-Зуево, проезд Гагарина, д.1. Около 2-го отделения милиции.

Те, кто не может придти утром, но все равно хочет помочь встречаются на том же месте в 14:00-14:30. Им предстоит задача прочесывания частного сектора, совместно с сотрудниками милиции.

Ссылка на карту Яндекса maps.yandex.ru/
По этому адресу будет стоять синий лексус GX470 гос.номер у150ав190

Конт.тел. 8-916-678-7416 (Павел) 8-903-185-7964 (Максим)

По причине смерти хочтинга сайта нашего клуба дальнейшую координацию наших действий будем проводить здесь. 13sep2010.livejournal.com/

Пожалуйста, сделайте перепост этого сообщения по всем форумам.

Дополнение:

Если есть кто-то кто поедет из Москвы и может взять попутчиков, оставляйте свои координаты в комментариях. Есть люди, которые хотят поехать но не могут добраться общественным транспортом.



Цитата
Необходимо 2-3 бойких человека для опроса машинистов электропоездов. О чем их распрашивать расскажу по телефону.
Это очень важно. Звоните завтра с 8 утра 8-916-678-7416 Павел.

Lovissa
Цитата
Данные на 12-40 21.09.2010г

Из ЖЖ от Павла.
Понемногу люди подтягиваются. Пока очень мало. Основной наплыв, как я понял будет в обед. Полдня, к сожалению, потеряно.
Сегодня очень важный день. Полученные вчера добровольцами свидетельские показания и вскрывшиеся особенности жизни тети много что меняют. Нужно отрабатывать новую версию. Нужны люди.

Общались с милицией. Скоординировали планы. Ждем людей. Я добровольцев. Они солдат.
Ганеша
Цитата
Люди! кто из г. Владимира и Владимирской области!! очень просим расклеить фото пропавших везде где это возможно! Особенно в деревнях! на остановках! в деревенский магазинах!!!!! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО! Разносить фото по почтовым ящикам, т.к. их на улице часто срывают. Разместить инфу в блогах г. Владимира и области.
Tanechka1973
Девушки...
вряд ли понравится мои слова модерам, но я уже не могу удержаться...

для чего ТУТ все это делается? кто-то из девочек с форума реально кинулся бродить по подмосковным лесам?

может я сегодня и раздражена (проблемы), но может уже хватит?


 ! 

Вас предупреждали!!! Бан на три дня для более внимательного изучения правил форума.
 
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.