Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: что у нас сегодня на обед...
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3
tapa
Девочки, все мы знаем довольно много рецептов, но иногда про них забываешь или просто лень придумывать, что ТАКОГО сегодня приготовить. Давай те в этой теме делиться тем, что у нас сегодня на обед, завтрак, ужин, без рецептов. Если кому-то нужен будет рецепт того или иного блюда, можно написать в личку автору и попросить в нужном разделе выложить этот рецепт.

у меня сегодня на завтрак яичница с помидорами, колбасой и сыром, на обед красный борщ, а на ужин молодая картошечка с укропом, чалагач в рукаве и салат из овощей под раст. маслом.
Альфа
вчера приходили в гости родители, поэтому обед можно сказать праздничный
Салат "Каприз" (крабовое мясо, пекинская капуста, кукуруза, ананас, помидоры)
Котлеты, запеченные с грибами и сыром. На гарнир жареные овощи.
Десерт: из персиков с орешками и взбитыми сливками.
Sergevna
А я готовлю уже который день один и тот же салат, и его сметают и гости (в этом году у меня проходной двор, чему я рада несказанно smile.gif ), и мой деть, и муж. Называется Викинг, готовится по-приципу Цезаря, только вместо курицы - креветки (можно вперемешку с крабовыми палочками измельченными), и на помидорчики нужно чуть чесночка выдавить. Мням, какой чудный салатик smile.gif А ещё раза три уже готовила свинину духовую под сливочным соусом, тоже улетает. И ещё одно дежурное блюдо для гурманов - отвариваю морской коктейль, делаю соус (соевый + васаби замешиваю туда), этим делом поливаю - быстро и вкусненько smile.gif
А сейчас пойду готовить обед - рыбку пожарю, филе минтая. Хорошо на каникулах, без суеты можно семью и гостей вкусно кормить
zima-marusia
Sergevna, а можно про свинину духовую под сливочным соусом поподробнее?
Puma могу поделиться своим салатиком из свеклы.
Свеклу отвариваю, натираю на мелкой терке, добавляю толченый (натертый) чеснок, майонез, немного подсаливаю. Как вариант - сверху натираю сыр твердый. Ещё делают с яблоком натертым и грецкими орехами.
Sergevna
zima-marusia, здесь написала рецепт, надеюсь, пригодится smile.gif
tapa
Цитата(zima-marusia @ 9.1.2012, 12:47) *
Puma могу поделиться своим салатиком из свеклы.
Свеклу отвариваю, натираю на мелкой терке, добавляю толченый (натертый) чеснок, майонез, немного подсаливаю. Как вариант - сверху натираю сыр твердый. Ещё делают с яблоком натертым и грецкими орехами.


я его делаю так, тру на мелкой терке отваренную свеклу, добавляю давленый чеснок, отмоченный (минут 5-10 в горячей воде) и мелко порезанный чернослив, и грецкие орехи либо тру на мелкой терке либо через мясорубку. все заправляю майонезом не солю, т.к. у нас достаточно соленый майонез.

На завтрак у нас сегодня была гречка с мясной подливой с томатом и овощами, на обед та же гречка, на ужин мясо (свинина куском) с картошкой в рукаве.
Синица
На завтрак - чай с тульским пряником.
На обед- цветная капуста с мясом, чай.
На ужин - творог и яблоко и чай.
Tiffany
Салат "Цезарь" и сосиски с макаронами blush2.gif
Sergevna
Завтрак: молочный суп с вермишелью, оладьи
Обед: тушеная рыба с картофелем под луком и майонезом
Ужин: у нас с мужем см. обед + корейская морковь, у Полины - пюре с фаршем (ей, бедняге, сегодня вырвали 3 зуба, будет пока кушать всё протёртое sad.gif )
Евражка
А у меня, как у сыроеда, все зачастую обычно:
утром - свежевыжатый яблочный сок и 2 горсти кедровых орешков,
обед - салат ( сырая свекла, каруста, яблоко, чеснок с маслом расторопши, все это без соли) + часа через 1,5 - 2 хурмы
на ужин планирую салатик из черной редьки с огромном количеситвом зелени, лука и чеснока, а перед самым сном - мед с изюмом drinks.gif
zima-marusia
Sergevna, спасибо! Как корова отелится и появятся сливочки ,сразу попробую рецептик!
На ужин омлетик с баклажанами, болгарским перцем и зеленым горошком.
-Leyla-
У нас сегодня картошка, запеченная с фаршем и квашенная капуста. Со вчерашнего дня остался фасолевый супчик, так что готовить мне сегодня долго не пришлось smile.gif
Шиповник
А у меня что-то вроде плова, только вместо мяса - рыбка. Очень легко и потрясающе вкусно.
Синица
А у нас овощной суп (без мяса) blush2.gif Некому идти покупать.
На ужин сварю мужу макароны с яйцами.
Tiffany
У нас сегодня котлетки из печенки и гречка с томатной подливой. Еще суп рыбный остался со вчерашнего дня, и к чаю купила зефирки. Салата никакого не будет, просто огурцы с солью.
Lelia
Завтрак - кофе и тосты.
Обед - голубцы со сметанкой и чай с шоколадкой.
Ужин - салат из помидоров, огурцов, крабовых палочек и яиц с домашним майонезом. Чуть позже будет чай зелёный с печеньками
Tiffany
У нас сегодня окрошка yahoo.gif
На ужин - мороженое и холодный чай с лимоном.
tapa
блин, как все вкусно... Мы на строгой диете, так что у нас сегодня печеная курица и салат из помидоров и огурцов с зеленью.
Облачность
tapa, очень вкусное блюдо для строгой диеты.

Мне вот тоже надо думать, что готовить на ужин.

На обед борщ сейчас пойду варить, часть гущи ребеку отложу на пюре, поэтому борщ легкий на сливочном масле.
Tiffany
У мужа на ужин - жареная картошка и сосиски biggrin.gif) (мне сегодня просто некогда)
У меня - чаек без всего.
Tiffany
Сегодня на ужин был гуляш, гречневая каша, салат (рукола, помидоры, моцарелла, оливки).
На завтра сварила супчик грибной.
Синица
На обед были пельмени в горшочках,
на ужин - ватрушка с кефиром.
Мамсик
у нас на выбор, то что хочет и когда хочет. Суп картофельно-мясной, рассольник постный с фасолью в томате, щи картофельно- капустные. Гречка, макароны, холодный отварной картофель, курица в а-ля бешемели.
Tiffany
Сегодня на ужин котлетки с картофельным пюре. С детства это мое самое любимое сочетание biggrin.gif) и еще сделала рулетики из лаваша с красной рыбой и плавленным сыром.
irinaol
а у нас сегодня на ужин сосиски с картофельным пюре, тоже вкус детства smile.gif
Синица
Ммм! Люблю пюре картофельное!
А у нас на ужин молодая картошка, рыба под маринадом, салат из огурцов-помидоров, у мужа пиво, у меня сок.
Потом чай с тортом.
Мамсик
Цитата(Синица @ 16.6.2012, 21:23) *
Мамсик, ничего себе меню!

ага, это я раздобрилась и на все вкусы наготовила. А сегодня на ужин нагетсы сделала.
Tiffany
Цитата(irisha_dl @ 19.6.2012, 18:12) *
Tiffany, а что за рулетик такой?

Рулетик: на листик лаваша намазываю сыр (плавленный, или Филадельфию), сверху кладу семгу малосольную, и листики салата. Заворачиваю, оборачиваю пленкой и в холодильник на пару часиков, а потом нарезаю, получается что-то типа роллов biggrin.gif
Русинка
Очень полезная темка! thumbup.gif

Цитата(Шиповник @ 18.5.2012, 12:18) *
А у меня что-то вроде плова, только вместо мяса - рыбка. Очень легко и потрясающе вкусно.

Шиповник, а можно поподробней вот про это? blush2.gif
tapa
у меня сегодня спагетти с мясной подливой с томатом, перец болгарский с чесноком и кабачковая икра.
Евражка
А у нас щи с грибочками и гречкой, рецепт, если кого заинтересовал, тут, каша пшеничная с лебедой, салат из тыквы, яблочек и орехов rolleyes.gif
Tiffany
Цитата(Evrazhka @ 27.6.2012, 19:11) *
А у нас щи с грибочками и гречкой, рецепт, если кого заинтересовал, тут, каша пшеничная с лебедой, салат из тыквы, яблочек и орехов rolleyes.gif

Какая, наверное, у Вас фигура потрясающая с таким меню biggrin.gif
У нас на ужин "курочка по-французски" - как мясо, только вместо свинины куриные грудки. И рис на гарнир. Салатик такой: китайская капуста, яблоки, сыр, майонез.
К чаю - творожные кольца.
Sergevna
Завтрак - у меня кефир, у мужа манная каша + бутерброды с маслом и сыром smile.gif На обед супчик куриный и паэлья на скорую руку (из пакета Хортекс) + фруктово-ягодный салат (яблоки, груши, нектарины, бананы, жимолость + йогурт). На ужин - окрошка. Все, кто окрошкой не наедятся, будут налегать на макароны с куриным шницелем (я, правда, окрошкой ограничусь smile.gif )
Tiffany
Тефтели в томатном соусе, картошечка вареная, посыпанная укропчиком и огурчики с грядки.
Еще сделала кабачковую икру, едим просто с черным хлебом, и со вчера блинчики с мясом остались.
И квас - много.
Евражка
Цитата(Tiffany @ 28.6.2012, 18:49) *
Цитата(Evrazhka @ 27.6.2012, 19:11) *
А у нас щи с грибочками и гречкой, рецепт, если кого заинтересовал, тут, каша пшеничная с лебедой, салат из тыквы, яблочек и орехов rolleyes.gif

Какая, наверное, у Вас фигура потрясающая с таким меню biggrin.gif


Вообще это меню мужа, он вегетарианец, а я сыроед, ем только сырые овощи, фрукты, орехи, зелень. Ну да, на фигуру не жалуюсь biggrin.gif Муж жалуется только, говорит подержаться не за что rofl.gif
У мужа сегодня на обед вегетарианский рассольник, картофель тушеный с морковью, луком, листьями клевера и винегрет, на ужин будет пшенная каша с овощами и чесноком.
А у меня на завтрак были ягоды с медом, сейчас перекусила овощным салатом с кедровыми орешками, а на ужин что будет - сама не знаю: как скажет желудок smile.gif
Цитата(Tiffany @ 17.7.2012, 12:18) *
И квас - много.

А Вы квас сами делаете?
Синица
На обед хлопья с молоком (некогда готовить)
На ужин - вареники с вишней (вот из-за них-то и некогда обед готовить smile.gif )
Tiffany
Цитата(Evrazhka @ 17.7.2012, 14:15) *
А Вы квас сами делаете?

Нееет, на такие подвиги я не способна smile.gif Очаковский - наше все biggrin.gif)
Бабушка раньше делала сама, рецепт я не спросила, а теперь уже не спросишь.
choko
На ужин сделала филе бычков в кляре и рагу из синеньких (это так баклажаны у нас зовутся), перцев сладких, помидорок и яблок.
Tiffany
Пицца, мороженое и море газировки thumbup.gif
Tiffany
У нас сегодня итальянский вечер - лазанья, салат из помидоров с моцареллой, оливки, чиабатта и бутылочка кьянти rolleyes.gif
Синица
Окрошка, жареный минтай, пиво.
Облачность
надо и мне минтая приготовить, потушить в майонезе.
tapa
у нас сегодня на обед отварной рис и хек запеченый с овощами на ужин гречка с томатной подливкой и, конечно же, все заедается летним салатом smile.gif
irinaol
на ужин сегодня вермешелька, мясо по-бестрогановски и жаренные кабачки smile.gif
Tiffany
У моих сегодня будет гуляш, картофельное пюре, салат из курицы с черносливом. А я кефирчик попью.
Sergevna
Так. Утром был омлет, бутерброды с пармезаном и кофе с молоком. В обед - грибной суп, тушеные овощи с котлеткой, чай с булкой и виноград на десерт. А на ужин салат с кириешками, куриная грудка с цветной капустой на гарнир. Я на сегодня ограничилась куском омлета на завтрак, тушеными овощами на обед и парой ложек салата на ужин. Да, и томатный сок в течении дня - помидоры на даче выросли, плющим их соковыжималкой.
Облачность
Tiffany, не представляю, как можно готовить своим столько разносолов и при этом пить кефирчик. Видимо у тебя мотивация ого-го. Ну и сила воли конечно, восхищаюсь.
Tiffany
Облачность, спасибо air_kiss.gif да, мотивация, без нее никуда smile.gif готовлю, потому что муж и дочка очень привередливы в еде, одно и то же есть не будут, вот и приходиться все время что-то новое... Хотя иногда мне кажется, что я часто повторяюсь smile.gif и при этом при всем толстею только я, а им хоть бы хны smile.gif поэтому кефирчик, разгрузочные дни и спорт, иначе можно превратиться в бочку biggrin.gif
Sergevna
Tiffany, Кать, один в один. Я уже не знаю, что бы такого сделать плохого вкусного и новенького, чтобы своих накормить. Одна не ест овощи, другой не ест колбасные изделия, дочь не ест одно и то же дважды и т.п.. В итоге готовлю двоим, а сама - кефир или зеленый чай. Сейчас вот соки выжимаю, пока сезон. При том, что я плаваю, устраиваю разгрузочный день и постный, ни один грамм с меня не уходит. Радует, что хоть не прибавляется, иначе действительно - бочонок получится.
Tiffany
У нас с мужем вечером креветки и пиво, а дочка ужинала кашей с вареньем и творожной запеканкой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.