Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кошкин дом
Форум клуба "Вышивка крестом" > Клуб "Вышивка крестом" > Конкурсы Клуба > Мини-Конкурсы
Страницы: 1, 2, 3
GaliKa
Кошки – удивительные, загадочные существа. Я их обожаю.

Тема конкурса - Кошкин дом


Приглашаются домашние кошки (тигров и других диких кошек в дом не зовем). У каждой кошки должно быть имя и желательно история.
К участию принимаются работы любого размера, выполненные в любой рукодельной технике. Комментарии к работе приветствуются. Количество работ от одного участника не ограничено.
Срок проведения конкурса с 20 мая по 20 июня.
По итогам конкурса будет выявлено от одного до … нескольких победителей, которых ждут призы!
irinqa

"Сказочник"


Взяли мы котенка...назвали Касем. Какие сказки он нам рассказывал!!! Но при этом такой ленивый, его даже ругаешь, а он смотрит преданно в глаза и мурлычет "Я же твой любимчик blush2.gif ". Маленький и любимый ребеночек smile.gif .
Так сложились обстоятельства, что мы отдали его знакомым. Трехэтажный дом в престижном Царском селе (сама б так жила). Сказки он рассказывает и там rolleyes.gif. Хозяева в восторге. В "подчинении" четыре кошечки, которые сами отгоняют соседских котов. Кась всегда ест первым, как и положенно хозяину, и ночью спит согретый со всех сторон подругами thumbup.gif
Я за ним очень скучаю и стараюсь приезжать в гости почаще.
"Сказочник" посвящен ему .
Когда увидела эту картинку-поняла, это ОН!! Вышила своему сыну на День рождения. У него возраст подходящий, тоже девочкам "сказки" рассказывает..но... одной и серъезные smile.gif .Да и все мои подружки, когда увидели вышивку, однозначно влюбились в Сказочника-красавца и хотят побыть "его кошечкой" хоть на непродолжительное время и налево сходить dance.gif и сказки послушать wink1.gif
Китти
Принимайте и меня, точней нас biggrin.gif зовут нас Китти (это я) и Масяня (это моя кошка..)
Ну-с, начнем. С чего ж начать? с начала smile.gif ну то есть с первой кошачьей работы
ну и как говорится почувствуйте разницу
фоток качеством получше сделать почти не возможно, это животное крайне непоседливо и ужасно любопытно. как видит у меня в руках что то, то сразу лезет смотреть что это тут такое у хозяйки?? и потому фото чаще выглядят так
потому эту вышивку я про себя называю Масянькин позитифф в смысле что Масяня (черная) - это негатив, а белая пушистая спящая - позитив..не потому что моя плохая, не думайте. это по аналогии со старыми пленочными черно-белыми фотоаппаратами, когда при печати негатива цвета инверсировались, и из белой кошки на пленке, получалась черная на фотоbiggrin.gif
вообще когда мы Маську подобрали, было это аж в 2003 году, да еще под Питером, где в то время мы проживали в военном городке, в мае (так что у моей кошки сегодня-завтра ДР) она была очаровательным пухнатым котенком с хвостиком-морковкой и совершенно беззащитными голубыми глазками. какая ж она была трогательная!!!! самое забавное было смотреть как она своей одной головой думает как ей управиться с 4 лапами.. были случаи что она путалась в лапках и падала biggrin.gif чес слово! ой, забыла сказать она было ж еще нежно-серо-голубого оттенка.. куда потом все делось - не понятно. через пол-года в Рязань мы привезли черную (!) лохматую (!!) наглую (!!!) кошку-подростка. люблю конечно ее безмерно, чем она пользуется беззастенчиво smile.gif в каждой моей вышивке есть кусочек не только моей души, но и...Маськи, точнее ее шерсти wink1.gif mosking.gif
Китти
Продолжаем разговор..
Вышивка, называю ее кот-озорник это фрагмент моего робина РР-64
ну а это главная героиня smile.gif почти что один в один
между прочим, сидит она на тех самых пяльцах, с которых 10 минут назад снят этот самый котик в нитках.. происходило это безобразие после того как Маська разметала нитки и принялась за пяльцы.. оказывается так забавно их гонять по комнате, и при этом смотреть как хозяйка ругается smile.gif а уж как забавно бегать от хозяйки, повесив пяльцы на себя.. так что робин мой прошел настоящие боевое, кошачье крещение.. это явно пошло робину на пользу, ибо потом я стала обладателем совершенно потрясного проекта, показать? даже если вы сказали нет, я все равно покажу моих кошек tongue1.gif
а это высочайшая Маськина оценка
последнее фото, т.е. готовый робин показываю не конкурса, исключительно ради того что бы вы убедились что кошачье крещение любой вышивке на пользу. говорю вам как истинная кошатница biggrin.gif
серость пушистая
GaliKa, Кошки это моя стезя. Можно и я поучаствую.

Про всех этих кошек у меня написаны сказки. Вот здесь. Если ты не против я не буду их переписывать сюда чтобы не занимать много места.
А вот про этого котика есть совершенно правдивая история. Я вышивала его в подарок одному очень хорошему мальчику. И как только я закончила последний крестик нам принесли совершенно очаровательное и безумно похожее на него существо. Так что зовут их одинакова. Бася.

А это валентинка для самого любимого человека на свете. А котенка на ней зовут так же как меня на форуме.

А это мой самый первый вышитый котенок. Рыжик.

Ну и напоследок просто милые котята Тилли и Вилли, которые очень любят своего большого и теплого друга.
Китти
ну и напоследок, еще одна вышивка. Серый кот называется в оригинале, но я ее называю просто Взгляд..
одно время у меня даже была аватарка похожая, только кошка черная и смотрела прямо в глаза оппоненту
когда вы с кошкой вечером отложив наши (да-да наши) вышивки в сторонку, сидим спокойно и общаемся на понятном только нам уровне, именно так она и смотрит: понимающе и чуточку насмешливо. мол хозяйка, ну я то знаю жизнь, так что не суетись, расслабься, все прошло, пройдет и это...

позволю себе показать еще оформленного котика, недавно забрали из багетки, висит пока на работе, потом переедет к коллеге домой
Кисонька
Недавно вышила вот таку картинку. На ней вышит кот Эрик(он с белой грудкой и усами). Тут он защищает свою территорию от другого кота. Эрик не совсем обычный кот. Почитайте историю, про то как он встретился с девушкой Эмили, и про то что произошло с ней.

Это как казалось, было самый обычный день, на небе не было ни облачка, пели птицы и на лугах цвели одуванчики.

Эм шла к своей подруге через небольшой лес, через этот лес обычно старались не ходить, никто не знал причины почему, но все же обходили стороной. Но она уже опаздывала и не побоялась пройти там.
В лесу было прохладно, но странно тихо и по земле стелился туман. Чем дальше шла девушка, тем становилось больше этого странного белого тумана, скоро вокруг стало почти ничего не видно, но поворачивать назад было уже поздно...
Скоро туман стал рассеиваться, но вместо привычной улицы Эм увидела небольшой домик, который стоял посреди поляны с такими большими и красивыми цветами, над цветами летали разноцветные бабочки, а вокруг были очень огромные, величественные деревья.

Наверно я заблудилась, подумала девушка, но лес небольшой, где тут заблудишься? Но все-таки нужно спросить, как отсюда выйти. Эм решила спросить дорогу к городу у хозяев домика. Она постучала в дверь, войдите - ответил кто-то. В небольшой, но уютной комнате, с множеством цветов в расписных глиняных горшках сидела приятная на вид старушка в кресле, одетая в темно-бордовое платье и чепчик с идеально белыми кружевами.

-Здравствуйте, я только...

-Здравствуй, знаю, ты заблудилась, что-то давно у нас никто не бывал из ваших краев, но просто так отсюда не выйдешь, это не совсем обычный лес, а немного волшебный. Для этого нужно знать заклинание, но я его уже не вспомню, но у меня есть старая знакомая, она наверняка должна его знать, ты пока присаживайся, попьешь со мной чай.

Эмили согласилась, чай был вкусный с ароматом не знакомых, но очень приятных трав и печенье тоже было вкусное, ей совсем не хотелась никуда идти, тут было так уютно и хорошо.

Тут Эм заметила вошедшего в комнату, красивого, черного кота с блестящей шубкой и белой грудкой.

-Какой у вас красивый кот! я просто очень люблю животных. Сказала она и погладила кота.

-Как приятно слышать такие слова от милой леди! Позвольте представиться- сэр Эрик, сказал кот.

-Кот разговаривает!? Эмили очень удивилась.

-А что такого сказала старушка, я же предупреждала это волшебный лес, тут все животные разговаривают и люди понимают, правда, не всегда и не со всеми.

-Очень приятно, Эмили, ответила пришедшая в себя от удивления девушка.

-Мне тоже очень приятно, леди Эмили, сказал кот и запрыгнул на колени и стал мурлыкать от удовольствия. Еще немного они посидели, поговорили, но Эм уже пора было идти.

-Но я же незнаю вашу знакомую как мне к ней попасть?

-Сейчас, сейчас, тебя проводят, сказала старушка, встала с кресла и подошла к камину, на камине стояла шкатулка, она ее открыла, а оттуда вылетел огненный шар похожий на маленькое солнце. Он переливался разными цветами, облетел комнату, покружил возле девушки и остановился, как будто чего-то ждал.

-Проводи ее, пожалуйста, обратилась старушка к маленькому солнцу. Иди за ним он тебе покажет дорогу, завтра утром ты должна туда прийти, отдашь моей знакомой эту записку, и она все поймет.


Они вышли из домика.

-До свидания, спасибо вам за все!

-До свидания!

-Пока, леди Эмили! Если будешь в наших краях заходи, мы тебе всегда рады! Ой, стой, я хочу тебе что-то подарить, ты мне понравилась!

Эмили вернулась к коту. Он дал ей серебрянную цепочку, с кулоном в форме сердечка, из лунного камня.

Эмили поблагодарила кота, и девушка и маленькое солнце пошли через лес, шар летел высоко и немного впереди. Эмили было очень интересно идти по лесу, слушать разговоры разных животных. Но скоро стемнело, шар остановился и не хотел лететь дальше.

Эм тоже решила отдохнуть, возле поляны рос густой пушистый, мягкий мох, она легла на него, и было ничуть не хуже чем на мягкой кровати.

Через некоторое время в кронах деревьев стали светиться маленькие точки, их становилось все больше и больше, они блестели всеми цветами радуги. Эм поняла, что это маленькие ночные мотыльки. Их было так много, что казалось, это светятся деревья, потом они стали петь тоненькими голосами и кружиться в волшебных хороводах, это было так красиво, Эмили никогда не видела ничего более интересного и необычного, и так она и не заметила когда уснула.

Наступило утро, и нужно было продолжить путь, Эм попила воды из чистого родника и поела сладкой земляники.

Шар полетел вперед, она за ним, через некоторое время девушка услышала, что кто-то плачет. Она посмотрела вокруг и увидела корзину, а в корзине 5 совсем маленьких котят. Но вокруг не было не их мамы, не людей, наверно кто-то из ближайшей деревни унес их в лес, чтобы не искать им хозяев, когда порастут... Везде есть плохие люди, даже в таком волшебном лесу...

Эмили продолжила путь с котятами, возьму к себе домой, нельзя же их тут бросить, подумала она. Скоро девушка увидела дом, шар облетел его вокруг и полетел в обратную сторону.
На ступеньках у дома стояла немолодая, но все еще красивая женщина с необычной прической и в платье небесного цвета.

-Здравствуйте, ваша знакомая просила передать вам письмо, обратилась Эм к женщине.

Она его быстро прочитала.

-Здравствуй, я вижу, ты не одна к нам пришла, и посмотрела на корзинку с уже мирно спящими котятами.

-Да, их кто-то оставил в лесу, и я не могла их так оставить...

-Ты правильно сделала, я бы тоже так поступила. Проходи в дом и скоро ты отправишься домой.

-Знаете, я подумала... Можно мне немножко остаться в этом лесу? Мне пока не хочется в мой город, тут так спокойно и хорошо, а у нас не так...

-Сейчас ты не можешь тут остаться, ты права у вас иногда бывает очень много плохого, но чем больше хороших людей будет там, тем мир будет становиться лучше.

-Вы хотите сказать, что я хорошая? Но я не сделала ничего хорошего...

-Не всем суждено спасти Мир и человечество, но даже то что ты не оставила этих котят в лесу, говорит о том что в тебе есть что-то хорошее, и чем больше будет людей у которых есть хотя бы немного доброты в сердце, тем будет лучше мир... Я позабочусь, о котятах, а тебе пора.

Эмили с женщиной прошли в дом. Она взяла с полки, большую старую, книгу, прочитала заклинание на странном языке...

Девушку окутал туман, и... она услышала какой-то звенящий и очень знакомый звук. Будильник!? Эмили проснулась у себя дома, сон это был или нет? Но это не так важно, она теперь поняла, то, что давно хотела знать...
А цепочка с сердечком, лежала у нее на подушке...
GaliKa
irinqa, Китти, серость пушистая, Кисонька, добро пожаловать!
Я в восторге от ваших пушистых красавиц и их вышитых портретов! Какая замечательная, интересная компания собирается!

irinqa, Ириш, Кась-сказочник бесподобен!
Цитата(irinqa @ 20.5.2010, 11:50) *
В "подчинении" четыре кошечки, которые сами отгоняют соседских котов

Глядя на его фото, меня это не удивляет.

Китти, название "кот-озорник" можно смело менять на "Мася-рукодельница" .
Цитата(Китти @ 20.5.2010, 14:06) *
она было ж еще нежно-серо-голубого оттенка.. куда потом все делось - не понятно. через пол-года в Рязань мы привезли черную (!) лохматую (!!)

Оксан, с моей была похожая история с точностью до наоборот. Я брала черную кошечку. Правда, одно ушко рыжее было, ну и еще местами беленького, рыженького. Знакомьтесь, черная кошка
а это вышитый Ксюшин портрет (только окрас другой)

Цитата(серость пушистая @ 20.5.2010, 14:18) *
Кошки это моя стезя

Ань, да еще какая плодотворная стезя. Долго и с удовольствием разгладывала твоих кошек. Хороши все без исключения. Улыбнул рыжий с сосисками. А серость пушистая мне давно нравится, может когда-нибудь тоже вышью.
Цитата(серость пушистая @ 20.5.2010, 14:18) *
Ну и напоследок просто милые котята Тилли и Вилли, которые очень любят своего большого и теплого друга.

Потрясающе!!! У меня в голове не укладывается. что это вышивка! Котята очаровательны, но до чего хорош пес!
Цитата(Китти @ 20.5.2010, 14:28) *
Серый кот называется в оригинале, но я ее называю просто Взгляд..

Оксан, твое название больше подходит. У вас с Аней( серость пушистая,) вышит один дизайн, а Взгляд получился разный.

Кисонька, очаровательная вышивка и история (как в гостях у сказки побывала).
GaliKa
серость пушистая, Анечка, спасибо за Кошачьи сказки.
серость пушистая
Цитата(GaliKa @ 20.5.2010, 17:59) *
У меня в голове не укладывается. что это вышивка! Котята очаровательны, но до чего хорош пес!

Галя, это частичная вышивка гладью, поэтому так здорово смотрится. blush2.gif Очень рада что тебе понравилось мое кошачье семейство. rolleyes.gif Киса у тебя очаровательная, такие трогательные розовые пяточки. wub.gif
Ксенюшка
ой сколько кисок много, и все такие классные clapping.gif clapping.gif clapping.gif
буквально на днях я тоже кисуню вышила blush2.gif Начну с того, что у свекров есть кошка породы Британская голубая. Красавица по имени Ульма очень важная дама с характером! Когда я увидела у Риолис набор с кисуней, просто не смогла пройти мимо, хотя по наборам на тот момент не вышивала. Долго набор ждал своей очереди, а вышился в итоге не запланированным, просто порыв души. Вышивать начала перед родами (12.05 на свет появилась моя маленькая дочурка Лизонька Heart.gif ), а закончила уже в РД, собственно вышила на одном дыхании и представляю на ваш суд
tina771
Никогда не относила себя к заядлым кошатницам, хотя кошки дома почти всегда жил, поэтому увидев этот конкурс даже подумала, что у меня всего одна работа с котом, да и ту уже показали
Это Серый кот от Риолис (хотя я его про себя всегда почему-то называла Кошкой). Вышивала для свекрови - получила большое удовольствие от работы.
Потом вспомнила вот про этого Котенка - он живет у учительницы сына - так торопилсь, что не успели сделать кисточки на коврике.
А потом вспомнила, что в декабре прошлого года вышила вот этого симпатяшку , он этот мне нравится больше всех - как бы я хотела так же валяться в гамаке в свое удовольствие
GaliKa
Ксенюшка, Оксан, очаровательная получилась британка. А у Риолиса британец. Удивительно, ты же вышивала по набору. Магия вышивки!
Галюся
Замечательнейший конкурс thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif !!! Хоть у меня нет ни одного вышитого кота, но я огромным удовольствием здесь поселюсь drinks.gif ! Очень нравиться "Сказочник", я отношусь к числу его фанатеющих фанаток, "побыть его кошечкой" rolleyes.gif Ах!!!
Хорошо , что irinqa дала ссылку на процесс отшива, какой труд и красота!
И очень понравились сказки серость пушистая, я их доче почитала, был бы конкурс литературный,голосовала б руками-ногами за эти сказки thumbup.gif
Ничего, что я оставляю комментарии? Можно?
GaliKa
Цитата(tina771 @ 20.5.2010, 22:55) *
да и ту уже показали

Валя, вовсе нет. У тебя совсем другой Взгляд (все-таки очень правильно Китти этот портрет назвала!)
Так интересно наблюдать, как по-разному получается один и тот же дизайн.
Цитата(tina771 @ 20.5.2010, 22:55) *
Потом вспомнила вот про этого Котенка

Цитата(tina771 @ 20.5.2010, 22:55) *
А потом вспомнила, что в декабре прошлого года вышила вот этого симпатяшку

Ай-ай-яй, как же ты про таких лапочек забыла. Эти очаровашки у меня в хочушках. А еще котенок в шляпе. Думаю, он здесь еще появится.
irinqa
GaliKa, спасибо give_rose.gif , а я еще раздумывала, стоит ли быть "первооткрывателем" blush2.gif
Цитата(Галюся @ 20.5.2010, 22:18) *
Хорошо , что irinqa дала ссылку на процесс отшива, какой труд и красота!
Спасибо, Галюся !!! Да здравствуют фанатки! В галлерее при увеличении, можно подробненько все рассмотреть give_rose.gif
Мне тоже понравились сказки серость пушистая thumbup.gif
А Кась у нас принесся девочкой, хозяева убеждали , что точно-точно не сомневайтесь- мы ж "кошатники".. .Мы и назвали Кассандрой, а в три месяца мы увидели, что "сменили пол" shok.gif ....и пришлось называться Касем rofl.gif
Tasha555
Принес как-то муж котенка домой, сказал что точно кот. Назвали Амоном.
Оказался Амон девочкой, так и стал Амоша, Моня. Она очень любит встречать гостей и вот эти 4 кошечки висят в прихожей и вместе с Моней приветствуют всех входящих.
GaliKa
Цитата(Галюся @ 20.5.2010, 23:18) *
Ничего, что я оставляю комментарии? Можно?

Привет, тезка! Комментарии очень даже приветствуются.
Цитата(irinqa @ 20.5.2010, 23:47) *
раздумывала, стоит ли быть "первооткрывателем"

Первооткрывателю особый почет и уважение!
Tasha555, какой замечательный гламурный квартет! Моня - прелесть! Она похоже не только гостей встречает, но еще и двери им открывает. Фото с тазиком рыбы - СУПЕР!
ЧЕИнка

scenic.gif БАЛЛАДА О РОБИН ГУДЕ scenic.gif
Я вор благородный, не мелкий "Воришка",
Не раз я воспет в приключенческих книжках,
Повсюду героя и любят, и ждут!
Позвольте представиться: я - Робин Гуд!

Я эту сосиску украл у богатых,
Спешу накормить я собратьев усатых!
Но долог мой путь, и чтоб сил не лишиться,
Решил я в дороге слегка подкрепиться...

А вы набежали, кричите: "Позор!
Ты толстый обжора! Бессовестный вор!"
Спешу возразить я на хор голосистый:
Я вовсе не толстый, а просто пушистый!

И это не я съел куриную грудку,
Когда вы из кухни ушли на минутку!
Не злитесь! Вам будет совет мой наградой:
ПОЛУЧШЕ СЛЕДИТЬ ЗА ПРОДУКТАМИ НАДО!
Ксенюшка
Цитата(GaliKa @ 20.5.2010, 23:11) *
Ксенюшка, Оксан, очаровательная получилась британка. А у Риолиса британец. Удивительно, ты же вышивала по набору. Магия вышивки!

спасибо! я просто постоянно думала при вышивке о своей кисуне. А еще на реально размера больше даже, чем коты некоторые этой породы. Хотела фото выложить, но провод сын куда-то запрятал от внешнего жесткого диска
Теххи
ЧЕИнка, Какой очаровательный кот!!! И стихи clapping.gif !
Попросила маму сфоткать котят, которых я для нее вышивала. Так чтож скоро выложу.
Дончанка
Какой замечательный мини-конкурс!
У меня вышивок с котами нет, но я с удовольствием зашла сюда полюбоваться чужими! С удовольствием просмотрела фотки Ваших домашних любимцев, прочла рассказы о них и даже стихи!!!
Не могу себе представить как можно выбрать лучшую работу из такого великолепия!
thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Arckada
Замечательный конкурс! thumbup.gif
Мои кошки:
ЧЕИнка
Цитата(Теххи @ 21.5.2010, 18:29) *
ЧЕИнка, Какой очаровательный кот!!! И стихи!

Теххи, спасибо! wub.gif Вот, ночью посетило вдохновение...
tatka_959
А вот и мои кошечки( их правда немного):
-это только что закончила для робина:
-а этот вышит в 2-х экз. один для сына подруги, второй-для дочки:

А это моя живность-Фрося. Мы ее подобрали маленьким котенком, получилась очень даже хорошая кошка. У нее очень красивые и большие глаза, жалко фоток таких не нашла
:
А вот так она может спать:
GaliKa
ЧЕИнка, замечательная баллада и разбойник хорош!
Цитата(ЧЕИнка @ 21.5.2010, 19:47) *
ночью посетило вдохновение...

Женя, ты еще и сама написала?! БРАВО!!!
Arckada, Света, очаровательные кошки! У тебя вышит британец или британка?
tatka_959, Танюш, твой котик в мыльной пене так лукаво улыбается. А второго показать можешь? Скорее всего они разные.
Цитата(tatka_959 @ 21.5.2010, 23:16) *
А вот так она может спать

Только кошки могут спать с таким вызывающим удовольствием.
Nevadka
очаровательный конкурс, можно и я своих красавцев покажу, у меня их парочка, ведь какой же дом без кошки, а лучше парочки:
одна из самых любимых вышивок, которая стала неотемлимой частью моей квартиры (так вписаля как будто тут всегда и был), это спящий котик от ДМС

очень меня он радует, так спокойно и приятно на душе становится, раз коту так хорошо то и в доме порядок и спокойствие smile.gif.
И еще я считаю, что котов у всех должно быть много так что одариваю "котятами" всех, кто что называется увернуться не успел, вот самые любимые из подарков:
кот приносящий удачу для отца ,
отдыхающий кот для мамы
и парочка для сестры с зятем
и куча пушистиков для очень хороших людей в подарок
,,,
,, ,,,
и есть еще парочка невышивальных котов, вот такие красавцы

Я конечно не великий кошачий заводчик, но усиленно стараюсь увеличить количество вышитых котов на планете smile.gif
Nevadka
ой, я же забыла о самом любимом и еще не оформленном рыжем чуде с пушистым пузиком, он лежащем на самом видном месте и радуюет и заставляет улыбаться smile.gif. Это - моё альтерэго, так как мое выражение лица последнее время принимает такое же "возвышенно-отсутствующее" выражение лица, типа я где-то далеко и мне там очень хорошо

вот он мой самый настоящий и любимый кот smile.gif
ЧЕИнка
Цитата(GaliKa @ 22.5.2010, 0:18) *
Женя, ты еще и сама написала?! БРАВО!!!

GaliKa, ну да... Я думала, это и не стоит указывать. blush2.gif Разве найдешь такое попадание в тему! Все сама - и вышивка, и стихи! wub.gif
tatka_959
Цитата(GaliKa @ 22.5.2010, 0:18) *
tatka_959, Танюш, твой котик в мыльной пене так лукаво улыбается. А второго показать можешь? Скорее всего они разные.


Второго кота, вернее первого отшитого, показать не могу. Подарен подруге в Ростов.
Сколько у всех котов и котиков! И все такие разные!
GaliKa
Nevadka, Леночка, приветствую тебя и твоих красавцев! У тебя замечательный Кошкин дом. Большой и уютный.
Цитата(Nevadka @ 22.5.2010, 4:26) *
ведь какой же дом без кошки, а лучше парочки

Абсолютно точно. В десятку!
Цитата(Nevadka @ 22.5.2010, 4:26) *
так вписаля как будто тут всегда и был

Идеально вписался!
Цитата(Nevadka @ 22.5.2010, 4:26) *
парочка невышивальных котов, вот такие красавцы

Очаровательно-замечательные. Лен, я таких же хочу! Можно мне подробности в личку? blush2.gif
Цитата(Nevadka @ 22.5.2010, 4:33) *
мой самый настоящий и любимый кот

В такого кота невозможно не влюбиться! thumbup.gif
KraSS
Сколько красивых котяриков здесь собралось!

А меня их совсем немного, хотя всех пушистых обожаю.
Этот вышивался для робина:


А еще у меня такой пушистик нашелся, причем с историей:

Вышивался он очень долго - 3 года. Зато где только он не побывал: и в поход со мной дважды ходил, и на дачу постоянно ездил, а фон вышивала исключительно на лекциях rolleyes.gif , из-за чего эту мордашку запомнил весь мой поток, сначала было удивление (как это программист, и крестиком вышивает blink.gif ), но постепенно привыкли, следили за процессом и даже подгоняли smile.gif. А когда я его закончила, все радовались так, будто сами с иголкой все это время сидели smile.gif
lisa
Очень красивый и пушистый конкурс. Вот и мои котятки:

Эти два героя в прихожей за порядком в обуви следят smile.gif
Это- моя последняя работа. Пока не оформлена, но очень хочется показать:

И вот еще одна работа- с небольшой историей:

У меня дома живет кот-"Бельмондо"-У подруги- кошка "Елизавета Максимовна"-
Свататься ходили к "Елизавете" с портретом. (очень похожа вышитая кошечка на жену кота моего)...
И родилась у них вот такая "Муся"- живет теперь у моей свекрови, а подруга портрет со сватовства бережет и всем показывает, как памятный знак, что у "Лизки"- вот какой жених!
Интересно то, что "Муся"- пушистая как Ангорская кошка, хотя родители оба- гладкошерстные...
Vasila
И я хочу поучаствовать! У меня есть такие киски:

серия с временами года от "Риолиса":

вот такие чудесные рожицы от "Дима":

а, и ещё есть такая - киска тут не главная, но всё же (схема из ВК):
GaliKa
KraSS, Света, славные у тебя пушистики!
Цитата(KraSS @ 22.5.2010, 22:05) *
сначала было удивление (как это программист, и крестиком вышивает

А чему тут удивляться? Мелкая моторика рук очень способствует умственной деятельности. Я считаю, программисты просто обязаны вышивать wink1.gif

Цитата(lisa @ 23.5.2010, 6:07) *
Это- моя последняя работа.

Олеся, очень интересная кошка! Царственная особа.
Цитата(lisa @ 23.5.2010, 6:07) *
(очень похожа вышитая кошечка на жену кота моего)

В самом деле похожа.

Vasila, очень симпатичная Риолисовская серия!
Цитата(Vasila @ 23.5.2010, 10:39) *
чудесные рожицы от "Дима

Восхитительно любознательные мордашки!
Snaky_lady
О, какой замечательный конкурс и какие замечательные кошки и коты (и живые, и вышитые wub.gif ).
Так как сама я - заядлая кошатница, не могу не поучаствовать smile.gif


А вот мое рыжее сокровище smile.gif
Helga-Cat
Мимо такого замечательного конкурса я никак не могу пройти! smile.gif Кошки - это моя любовь, страсть и сумасшествие. Heart.gif biggrin.gif Поэтому мне есть, что показать "коллегам по заболеванию". wub.gif Поскольку все мои кото-творения сложно выложить по отдельности, не загромоздив основательно тему, я сделала коллажики, а для детального просмотра приглашаю всех желающих в мою Галерею здесь, на форуме.

Это - мои любимицы и вдохновительницы, Лиза и Мыша, они же лапочки и деточки, они же хулиганки и бандитки. Невозможно описать все их проделки и шалости, которые доставляют нашей семейке немало весёлых минут. Эти две барышни могут рассмешить, согреть, приласкать, бодаясь тёплым мохнатым лбом или мурча в ухо. Могут просто полежать рядом, подставив пушистое пузо для почёсывания. Могут составить компанию в любом деле - вышивании, готовке, купании, мытье пола. Иногда они скорее мешают что-то делать, чем помогают, но делают это так весело, что сердиться на них нет никакой возможности. wink1.gif

Более подробно и с комментариями можно рассмотреть их в моём альбоме В Контакте.


В моей вышивке, разумеется, основная тема - кошки. smile.gif Их я вышиваю для себя, всяких разных - натуралистичных и мультяшных, сложных и простеньких.


Иногда вышиваю в подарок - людям, которые оценят и полюбят:


Некоторые котейки родились в робинах-авантюрах-сюрпризах:


Для выставки кошек несколько лет назад я делала наградные розетки - не обошлось без "эксклюзива" в виде вышивки. smile.gif


А на прошедшую в минувшие выходные выставку кошек я сшила несколько тряпочных котеек - как приятное дополнение к основным наградам. Здесь же можно разглядеть сшитого год назад для себя тильдо-котика и недавнее творение "а ля пэчворк" - держатель для двери. Назначение держателя - спасать от захлопывающихся сквозняком дверей наших кошек.

Вчера моя подруга, которая проводила кошачью выставку, сообщила мне, что тряпочные кошки пользовались огромным успехом. Настолько огромным, что кто-то не дождался награждения и стащил одну из кошек прямо со стола с призовым фондом. biggrin.gif
Sirinx
Я в восторге от ваших кошек, ктов и котят и историй про них clapping.gif
Полли
Я тоже со своими котиками. Сколько себя помню, у нас в доме всегда были коты-котики-котята. Особенно их у нас в семье любит моя сестра. Для неё я и вышиваю котиков-котят biggrin.gif

эта вышивка ассоциируется у меня сключительно с моей сестричкой, когда она приезжала к нам в гости, ей нравилось вечерком залечь на диванчике со словами "Как хорошо лежать и ничего не делать..." Когда вышила этого котика эти ее слова стали названием картины.

В этого котика влубилась сразу как только увидела. Сам процесс не был простым, но результат потрясающий, котик как живой. В багетке приёмщице он очень понравился, хотела за носик его потрогать.

котик в ботиночке-это мой самый первый котик, вышитый в подарок сестренке, что называется первенец.

этот котик в маках вышился в подарок сестре мужа, у нее в семье тожекотов обажают smile.gif

это подарок-сюрприз девчонке с соседнего форума.Очень этот котик мне нравится wub.gif

котики из календаря от Маргарет Шерри.
У этих котиков интересная история. Вышивалось в подарок нашим друзьям из Испании, замечательная пара,эти коты чем-то на них похожи. Подарена картина была им на Новый Год (2007). Сейчас наши друзья поженились... Я склонна думать, что эти котики им помогли решиться на такой важный шаг, как женитьба.
Полли
котиков на качелах вышила сестренке. Скоро у не будет целая коллекция вышитых пушистков...

у нас есть подруга, которая любит печь торты. Испечет и к нам в гости несет, смеется, говорит, что мы ее подопытные кролики rofl.gif Ей на день рождения вышился такой кот и новой серии Маргрет Шерри:

девочку с котиком вышила для дочи, она у меня тоже очень любит пушистиков. Наборчик получила в подарок от одного очень хорошего человека.
Теххи
Вот, показываю своих котят

Эти котята напоминают мне тех котят, которые когда-то жили рядом со мной.
Самый левый - Артемка - замечательный пушистый котенок, которого мы нашли зимой на дереве. Забрался он туда, спасаясь от соседской собаки. После долгих уговоров папа сдался, и Артемка стал общим любимцем. Он так смешно спал, подвернув голову под себя, и урчал так, что было слышно в соседней комнате, за что получил прозвище "трактор". Но всего через 1.5 года нашего Артемку помяла собака или кто-то пнул. Он протянул еще сутки. Вообщем, ревели все cray.gif
Второй - Тиманс

Его принесли нам совсем маленьким котенком странного рыже-персикового цвета. Однажды, когда мы возвращались домой из гостей, Тиманс бросился к нам под ноги на улице где-то за квартал до дома. Мы очень удивились, как он сюда попал. Мы забрали его и пошли дальше. Открыв дверь дома, на пороге мы увидели ... Тиманса. Так у нас появился Тимоха.

На первый взгляд они были очень похожи, но отличить их было всеже можно. Тиманс - своЙ парень, простой и добродушный, а Тимоха был утонченной натурой до кончика хвоста, недотрога, но не сноб. Они играли и гонялись друг за другом так, что топот был больше похож на слоновий. Даже, в пылу погони, по стене пару раз пробегали. Через год, полтора, Тимохи не стало. Он свернулся калачиком и угас буквально за несколько часов. Возможно отравился, съев что-то или кого-то на улице. Тиманс прожил у нас 13 лет. Про него можно было бы написать целую книгу. Это был замечательный Кот. Когда пришло его время он попросился на улицу. Тогда он уже еле передвигал ноги. Больше мы его не видели. cray.gif cray.gif cray.gif
Последний кот - это Сёмка

Веселый и очень милый. Но через пару лет, после того как он у нас появился, нам пришлось продать дом. Сему мы забрали с собой, но жизнь в квартире оказалась не для него. Мы поговорили с новыми хозяевами нашего дома, и они забрали Сёму. Надеюсь, что он и ныне живет и здравствует там, наводя ужас на соседских котов и хозяев соседских кошек wub.gif .
Вот такая история blush2.gif
lisa
Очень грустная, душещипательная история... cray.gif
Теххи
Да, история получилась грустная. К сожалению наши любимцы живут меньше нас. Но тем они нам дороже. А котята все были очень веселые. Мы не раз смеялись над их проказами. Тиманс, например, за лакомством прыгал так, что выбивал лапой его из вытянутой руки. А Тимоха обожал соленые огурцы и воровал их порой со стола. Было очень угарно смотреть, как он, задрав голову, тащит огурец, нарезанный вдоль (не колечками), а тот волочится между его лапами. Потом он его "прятал" под стул. А после с достойным видом вытаскивал его оттуда и потихоньку съедал. Типа, сами уронили, а что упало то пропало rolleyes.gif
GaliKa
Snaky_lady, Олеся, чудесные котики! А как зовут твое рыжее сокровище?

Helga-Cat, Ольга, с удовольствием полюбовалась на твоих красавиц !
Кото-творения - СУПЕР!!! Потрясающая коллекция!
Наградные розетки изумительные и шитые кошки очень интересные. А ты на кошачьих выставках свои работы не выставляешь? Как украшение и дополнение к выставке. Я имею в виду вышитые картины.

Полли, Маша, очаровательные котики!
Цитата(Полли @ 24.5.2010, 15:09) *
Сейчас наши друзья поженились... Я склонна думать, что эти котики им помогли решиться на такой важный шаг, как женитьба.

Вот так, наверное, и рождаютс вышивальные приметы.
Цитата(Полли @ 24.5.2010, 15:25) *
Испечет и к нам в гости несет, смеется, говорит, что мы ее подопытные кролики

Повезло вам!
GaliKa
Теххи, Наташ, славные котята!
Цитата(Теххи @ 24.5.2010, 23:26) *
Эти котята напоминают мне тех котят, которые когда-то жили рядом со мной.

Хорошая получилась память, хотя история грустная. Наташ, твой ник случайно не Максом Фраем навеян?
Теххи
GaliKa, Им родимым rolleyes.gif
GaliKa
Наташ, так приятно встретить поклонницу Фрая!
Helga-Cat
GaliKa, спасибо! wub.gif Насчёт картин на выставке - нет, ещё не приходилось выставлять. На кото-выставках обычно столько народу толпится, что не до картин бывает. wacko.gif Да и охранять их кто-то должен, а помещения, арендуемые для выставок кошек обычно не приспособлены для безопасного пребывания там картин. sad.gif

Хотя как идея - очень даже интересно! Надо подумать, может, правда, устроить как-нить совместный проект - на выставке кошек сделать экспозицию вышитых картин астанинских рукодельниц. Спасибо за ценную мысль! smile.gif
Глафира
Про своего кота Маркиза я уже рассказывала в блоге Маркиз Люсьен Д"Хулиган. Он у нас неженный любимец и озорник.

А раньше у нас был черный кот по кличке Джек, ну прямо как этот

Вышитых кошек у меня немного...

А вот этот очень похож на нашего Маркиза, такойже озорной вид
Теххи
GaliKa, Да. И мне drinks.gif Сама на него "подсела" лет 9 назад и уже кучу народа "подсадила".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.