Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сумочки-игольницы
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Вышивальные процессы > Творческие проекты
Страницы: 1, 2, 3
Глафира
С новым годом!
Как и обещала, в новом году начинаем совместный пошив сумочек-игольниц.

Как сшивать сумочку, написано здесь
Сун
Ну вот, я готова похвастаться сумочкой. Шнурок так и не получилось взять, сделала сама из ниток, но получилось не плохо. Завтра буду дарить, и начну подбирать ниточки на сумочку для себя.
Синица
Вот она, моя сумочка:


Хожу сегодня мимо нее и улыбаюсь - такая она миленькая, крошечная. wub.gif Когда вышивала, думала, что побольше будет.
Шапо
Я наконец-то собрала сумочку из авантюры, которую заяла Лунушка yahoo.gif И хвастаюсь, что у меня получилось:
и .
Лунушка
PM PM PM PM
PM PM PM PM
PM PM PM PM
эти, ксожалению, сохранились только в графике. Всю графику к схемкам, которые не растеряла при поломке компа или потом нашла свои же в сети, собрала в один альбом
ещё была одна схемка для авантюры, которую я проводила
опять же уцелели только схемки этапов для авантюры
PM - схемка не моя, когда-то я лишь перевернула в ней нарциссы, но тогда просили выложить перевернутый вариант.
Сентябринка
Из-за морозов два дня дети не учатся и я вместо уроков вчера начала вышивать игольницу. Вот последствия поговорки "Не было бы счастья, да несчастье помогло!" blush2.gif





alena_
Я уже  с готовой сумочкой - клубничкой.
внутри  
маки






Эти два фото на телефон Прошу прощения за качество
И вот в готовом виде

И еще одна. Правда фото в процессе нет когда вышивала не на что было сфоткать а в готовом виде вот:
Глафира
Сумочки, вышитые лентами


Сумочка с бабочками по мотивам бискорнюшки от Оли hohla


Сун
Девочки, очень мне понравилась идея с сумочками игольницами, решила попробовать сделать и я.
РМ Графика
РМ Графика РМ Графика
РМ Графика РМ Графика РМ Графика
Лунушка
Ну вот и я начала сумочку

Ну и моя мимозка(на этапе сушки и собранная):

Ну и моя сумочка из авантюрки:




.
Taurus




Iriska



GaliKa
Девочки, я тоже заразилась сумочной эпидемией. Нарисовала вот такие весенние сумочки.

Для любительниц сирени




Для любительниц ромашек blush2.gif


За схемами обращаться через ЛС к Галине, GaliKa
Мама Оля
Светуська
вышиваю сумочку с пчелами )
Zabawa
РМ
Alzi
в РМ Графика РМ
karapuzich




Sergevna
Творческий проект "Сумочки - игольницы"



Автор проекта: Глафира

Участники:
Синица, Сун, Sirinx, Lovissa, alena_ Сентябринка, Лунушка, Мама Оля, Iriska, Taurus karapuzih,
Полли Кисонька, Лана Дуда, БАЙТИК svetlyachok, choko, Стая


галерея

Кнопка в подпись:


Код
[url="http://www.cross-stitch-club.ru/forum/index.php?showtopic=10542"][img]http://www.cross-stitch-club.ru/buttons/N_case3.gif[/img][/url]
Alzi
Девочки, принесла свои сумочки показать.
Роза вышивала по набору А это мои птички
GBV
Девушки, как мне понравились ваши сумочки!!!! Просто все хороши thumbup.gif ! Я тоже вышила Риолисовские. С розами обшила шелковым шнуром, и добавила цветок

А с анютками обшила атласной лентой

Теперь планирую вышить что-то из ваших творений. Спасибо за вашу красоту give_rose.gif
Lovissa
колибри
jusi
Девочки, всем привет, вот и я не выдержала, и не смотря на отсутствие времени решила к вам присоединиться, первая сумочка будет по стандартной риолисовской схеме, нитки из того что было, ну вот первые шаги
Полли
Девочки, очень нравятся ваши сумочки wub.gif хочется вышить очень многие biggrin.gif



felina


БАЙТИК


Irik







GaliKa




А с зимней пока ничего не придумывается sad.gif
Шапо
Я, благодаря Лене-Лунушке, заканчиваю свою первую сумочку. И, воодушевленная этим, сама сделала одну. Она небольшая - проба пера, все таки blush2.gif . Так что не судите строго.
lisa
Привет всем! Нас тут из авантюры №65 Любушка Глафира пригласила к вам похвастаться... blush2.gif
Я со своей малышкой пришла... Для игольнички- самое то размер blush2.gif
Глафира
Девочки, надеюсь, что автор этой сумочки будет непротив, если покажк фото. Автор неизвестен. Либо Рио позаимствовал идею у него, или наоборот...

Цитата(Oh73 @ 30.6.2010, 22:31) *
Вот схема к сумочке с сердечками мелкими
marisha75
Альк@
Девочки тащу вам показать свою первую сумочку. Отшив ее нге показывала, так как шила в качестве сюрприза для рукодельной цепочки. Так как подарок получен, можно смело хвастаться

А это фото новой хозяйки сумочки, я что-то в развернутом виде ее не сфотографировала...


Somik
Эх какие у Вас тут красоты. Ну и меня не обошла стороной эпидемия. Участвовала в рукодельной цепочке и родилась по желанию будущей хозяйки вот такая сумочку-игольницу, строго не судити она у меня первая smile.gif Тема была марки, сзади ник новой хозяюшки.
Шакти
Можно и мне присоединиться? Очень хотелось попробовать свои силы в создании такой красоты!))
Irik
Рассказываю поподробнее: вначале начинаю делать бэк, а с другой стороны прикладываю синтепон (рулонный) и он сразу же пришивается. Потом обрезаю по краю излишки и горячим утюгом приклеиваю на донышко клеевую. Но до меня дошло что эту процедуру нужно проделывать в обратном порядке biggrin.gif, т.к. иначе нужно синтепон закрывать тканью иначе он сгорит от утюга. (надеюсь ясно выражаюсь?) Вот что получается:
Шапо, я на внутреннюю сторону беру канву (в основном).
Цитата(Шапо @ 25.7.2010, 13:05) *
бэк там, где ручки, получается дублируется, когда пришиваешь внутреннюю сторону?
Нет, я же за бэк пришиваю, поэтому ничего не дублируется.
vishenia

комарики


.
Лана Дуда
senichkha
Всем привет! Долго я смотрела на вашу красоту и мучилась какую бы сумочку вышить. Дочь помогла с выбором- она очень любит божьих коровок. И вот такая сумочка у нас получилась

Взяла самую крупную канву, вышивала в четыре нитки, боковые части сумочки связала крючком. Для наглядности, рядом, сумочка вышитая в авантюрке Лунушки
Лунушка
схемка схемка

здесь в РМ
Кисонька

Скачать вместе РМ



Вместе РМ
Глафира
Цитата(комарики @ 8.9.2010, 16:19) *
Девочки, как вы оформляете вышивку под "ручкой". Вдоль верхнего края, там где не набиваем, что бы был рельеф

По линии под контуром ручки прошиваем вместе лицевую и изнаночную стороны по контуру декоративной ручки и по дну. Чтобы шов был аккуратным, вначале проходим в одну сторону через стежок, затем обратно. Шов должен получиться похожим на машинный шов с обеих сторон. Прошивая дно, припуск на шов аккуратно подгибаем во внутрь сумочки.

Taurus, Марина я рада, что все добралось благополучно. И почти в срок.
Глафира
Цитата(Лана Дуда @ 3.10.2010, 9:32) *
И как все же делать подклад из обычной тканюшки я никак не поняла

Лана Дуда, тогда все сшивается на машинке с изнаночной стороны, оставив небольшое отверстие, а вдоль всего шва прокладывается шнурок.
Глафира
сборка сумочки-игольницы

1. Контур нашей сумочки обозначен бордовой линией. Обшиваем вышитый рисунок по контурной линии, на второй тряпочке также вышиваем этот контур.

2. Делаем разметку на второй тряпочке линий, нарисованных на схеме синей линией. Разметку можно сделать маркером (стирать будем позже) или цветной ниточкой.

3. Обрезаем излишки ткани на расстоянии 3-4 клеточки от контура.

4. Сшиваем обе половинки бискорнюшным швом, вшивая в шов бисер. Бисер можно вшивать в каждый стежок, а можно и через 1-2-3 стежка (кому как больше нравится). Между красными метками оставляем несшитым, чтобы мы могли сумочку потом наполнить синтепоном.

5. Хорошо выправляем уголки с лицевой стороны сумочки.

6. И по синим линия прошиваем вместе лицевую и изнаночную стороны по контуру декоративной ручки и по дну. Чтобы шов был аккуратным, вначале проходим в одну сторону через стежок, затем обратно. Шов должен получиться похожим на машинный шов с обеих сторон. Прошивая дно, припуск на шов аккуратно подгибаем во внутрь сумочки.

7. Стираем, сушим, утюжим со стороны подкладки нашу сумочку.

8. Слегка набиваем сумочу по бокам синтепоном, равномерно его распределяя.

9. Чуть меньше размера дна сумочки вырезаем прямоугольник из картона (слишком толстый картон не брать, я использовала из-под упаковки пачки чая), вкладываем картон в дно. Это надо, чтобы сумочка лучше форму держала, но можно и без картона обойтись.

10. Зашиваем оставшееся отверстие в сумочке.

11. Швы можно украсить бисером, как с лицевой стороны, так и с внутренней стороны.

12. Пришиваем вязочки-ручки в те места, где пересекаются бордовая и синяя линия у ручки. Длину надо брать такую, чтобы хватила завязать банкиком вязочки.

Ваша сумочка-игольница готова! Иголочки втыкаются во внутреннюю часть сумочки.
Маська
Моя сумочка для кошачей рукодельной цепочки:

Мурзилка
Глядя на вас и я вдохновилась!Чуть-чуть потрудилась и вот - получилось
Глафира
Покажу еще сумочки, если с некоторыми повторюсь, то извините. Многие, а точнее почти все разлетелись по матушке-России.




Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.