IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!

> Правила раздела

Здесь - кулинарная книга CSC, в которой мы размещаем наши любимые и проверенные рецепты. Они распределены по категориям, список которых вы видите ниже.
Пожалуйста, придерживайтесь структуры "одна тема - один рецепт". Если ваш рецепт незначительно отличается от того, что уже опубликован в теме, вы можете его разместить там же.
Если вы хотите найти рецепт, пожалуйста, создайте тему в основном разделе. После окончания поиска тема будет разделена на отдельные рецепты, которые будут перемещены в соответствующие подразделы.

> Из того, что осталось в холодильнике, Не выбрасывать же?
Lilit
сообщение 4.1.2008, 18:51
Сообщение #1


Звездный Мыш
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Выхино
Пользователь №: 9
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Вот... сегодня сотворила вкуснятину. После праздников так захотелось горячего супчика.
Остался: бульон от варки куриной грудки, немного холодца.
В запасах: морская капуста (не та, что на салаты, а для бульонов), рисовая лапша, разные приправы.

Поставила бульон на огонь, добавила 4 полные столовые ложки холодца, пару листиков морской капусты (можно ту, которая остается крошками после роллов). Кипятила минут 10, затем добавила туда разрезанное пополам вареное яйцо. По-хорошему, нужно было ещё луковицу целиком прокипятить в этом же бульоне, но было лень.
Отдельно сварила рисовую лапшу. При подаче в тарелку с бульоном (должен быть горячим!) накладываю лапшу, соевый соус, красный перец либо корейскую перечную пасту.
Кстати, рисовую лапшу можно заменять отварным рисом (в этом случае рис не добавляется в бульон, все подается и поедается отдельно)
Получилось вполне японско-корейское блюдо.

Сообщение отредактировал Lilit - 4.1.2008, 18:54


--------------------

Просьбы об обновлении той или иной схемы выполнить не смогу, схемы не коллекционирую и не храню.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Svetlanka
сообщение 2.12.2009, 14:20
Сообщение #2


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Фландрия
Пользователь №: 3180
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Дано: вечер, магазины закрыты, дети просят десерт. Продукты, которые жалко выбросить: грамм 200 творога (есть никто не будет, потому что сметана кончилась, а ехать за ней далеко - только в крупные города, в русские магазины), стакан перекисшего самодельного кефира.
Что всегда есть в наличии: сахар, мука, манка, яйца.
В миску выкладываем творог, выливаем кефир, разбиваем 2-3 яйца, "на глазок" сахара, муки и манки, чайную ложку разрыхлителя, горсть изюма. Получается жидкое тесто, как на оладьи. Выливаем в формочки для маффинов, ставим в духовку на 30 минут при 200 град. Если не сладко - можно разрезать вдоль и намазать вареной сгущенкой, вареньем...


--------------------
Happiness is not a destination, it's a way of life. (надпись на стене в одном из кафе Мехелена)

Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Lilit   Из того, что осталось в холодильнике   4.1.2008, 18:51
- - Lenokale   немношко флуда.... это вот что такое счас было? в...   5.1.2008, 16:01
- - Lilit   Эх, темнотаааааааа.... Плохого - точно, ничего ...   5.1.2008, 16:32
- - Aikimari   У меня все съедают подчистую. Остается мало. Вчера...   5.1.2008, 17:09
|- - Oksie   Цитата(Aikimari @ 5.1.2008, 17:09) У меня...   3.5.2008, 2:18
- - Yuta   У меня тоже за праздники все подъели, а идти в маг...   5.1.2008, 17:22
- - IronFist19   я когда не знаю что делать с объедками/остатками в...   27.1.2008, 20:48
- - ирина28   Обычно после застолий остается много мясных нарезо...   29.4.2008, 12:42
- - Dama   Мои дорогие,оторвемся от всей японской и не извест...   8.12.2008, 18:46
- - Yana   Из остатков мясной нарезки... На сковороде в олив...   12.6.2009, 19:43
- - мишка Гамми   В моей семье соленые огурцы едятся плохо, но зато ...   14.6.2009, 18:25
|- - Lelia   Цитата(мишка Гамми @ 14.6.2009, 18:25) В ...   18.6.2009, 9:59
- - Svetlanka   Дано: вечер, магазины закрыты, дети просят десерт....   2.12.2009, 14:20


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 4:43

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.