IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
 
Reply to this topicStart new topic
> Котлеты с капустой
Жанна
сообщение 20.1.2008, 14:11
Сообщение #1


hard candy
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1728
Регистрация: 27.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сибирская Сибирь
Пользователь №: 4
Настоящее имя: Жанна
Ко мне лучше обращаться на..."вы"
Мои галереи
Мой блог




Говядина (мякоть) 500 г
Капуста 300 г
Репчатый лук 1 шт
Яйцо 1 шт
Растительное масло 2-3 ст. л.
Мускатный орех (молотый)
Черный орех молотый
Соль

Мясо вымыть, удалить крупные пленки, нарезать кусками и пропустить через мясорубку. Чистую белокочанную капусту очень мелко нашинковать и соединить с мясным фаршем. Лук очистить, вымыть, порезать. Обжарить его на сковороде с растительным маслом (1 ст. ложка) и добавить в подготовленный фарш. Внести туда же яйцо, соль, перец, мускатный орех и тщательно вымыть. Руки смочить растительным маслом и сформовать котлеты толщиной около 1,5 см. Котлеты выложить на сковороду с хорошо разогретым маслом и обжарить до румяной корочки с одной стороны. Перевернуть котлеты, уменьшить нагрев, закрыть сковороду крышкой и дожаривать до готовности 15-20 мин при слабом нагреве. Готовые котлеты выложить на блюдо. Гарнировать свежими или маринованными овощами, украсить зеленью по своему вкусу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vselena
сообщение 20.1.2008, 14:43
Сообщение #2


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск
Пользователь №: 165
Настоящее имя: Алёна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Обожаю! А, если в мясо добавить еще и вареный рис, то получатся "ленивые голубцы". Сочно, вкусно, сытно. Можно и без особого гарнира. Вот, прям сейчас их делаю - сбегала, сфоткала wink1.gif Мои капусту едят очень плохо, а в этом варианте съедают страшное количество, сами того не замечая. Отличный вариант, когда надо недорого, и сытно накормить гостей. Привкус капусты, очень гармоничен в этом блюде.
Чтобы не стоять долго у плиты, делаю в духовке. Сразу много, и не так жирно получается, как при жарении. 220-230гр. 40-50 мин.
В школе наш преподаватель домоводства говорила: "женщины делятся на два вида. Те, кто делает длинненькие котлетки, и тех, кто кругленькие." Жанна, thumbup.gif
Капуста сочная, лук дает сок. Рис иногда, варю не рассыпчатым, а вязким, в нем остается немного крахмалистой жидкости. Вообще ленивые голубцы получаются очень сочными, проблем никогда не возникает. Единственное правило (но оно действует для любой жарки мяса) - сковорода и жир должны быть хорошо разогреты. Чтобы на поверхности сразу образовался слой свернувшейся крови. Тогда сок останется внутри и не вытечет. После обжаривания с двух сторон, при необходимости, можно закрыть крышкой и довести до готовности на небольшом огне.

Сообщение отредактировал Phoenix - 26.1.2010, 12:23


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yana
сообщение 27.2.2008, 10:47
Сообщение #3


Свободный художник в рамках
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1406
Регистрация: 23.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2
Настоящее имя: Яна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог



Цитата(Arina @ 27.2.2008, 7:42) *
Как думаете, со свиным или индюшиным фаршем нормально будет?


С индюшиным очень даже нормально! smile.gif Почитала эту тему, вдохновилась и сделала. Но у меня все, как всегда, то есть, с изменениями. Брала индюшиный фарш, а вместо обычной капусты - китайскую. Рис без изменений. biggrin.gif Ничем не накрывала, делала в духовке - улетели моментально.


--------------------

Ящик ЛС у меня отключен, пожалуйста, пишите на почту.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dash
сообщение 27.2.2008, 14:20
Сообщение #4


Счастливый Лев
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1487
Регистрация: 21.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Коньково
Пользователь №: 1439
Настоящее имя: Дарья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



а у нас в семье такие котлетки складываются в кастрюльку, заливаются соусом - бульон+томатная паста, соль-перец и тушатся! вкусно! котлетки с подливкой!
надо в духовке попробовать. необычно


--------------------

появляюсь редко :( по всем очень скучаю...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nemezida
сообщение 19.9.2008, 0:52
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 3
Регистрация: 13.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Практически Олимп
Пользователь №: 1189
Настоящее имя: Анна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



blush2.gif Можно и мне внести свои 5 копеечек?)))

Капусту я обжариваю вместе с лучком и затем вмешиваю в фарш. Еще сальцо меленько режу и опять же малость припускаю перед соединением с фаршем - это для любителей сочных котлеток)))) . Обязательно добавляю зелень всякую,специи,леплю круглой формы,обжариваю быренько на сковородке с обеих сторон,укладываю на противень и отправляю в духовку на 15- 20 минут. Вкуснятка))))


--------------------
Не боги горшки обжигали
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шельма
сообщение 31.7.2009, 11:11
Сообщение #6


Мастер волшебного пенделя
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Регистрация: 8.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3532
Настоящее имя: Катерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



И я сюда же))) Я беру говяжий фаршик, мелко рублю в комбайне лук и капусту, иногда добавляю морковку, яичко, соль, перец, пробовала мускатный орех - муж забубнил, что мяса не чувствуется из-за специй))) Готовлю котлетки в пароварке минут 15-20, получаются очень сочные, без лишнего жира, да и караулить у сковороды не надо)))))


--------------------
Чужого мне не надо. Но свое я возьму... Чье бы оно ни было...)))Мои безобразия Мои хочушки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pupsik
сообщение 23.9.2009, 15:12
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 20.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 8543
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А я котлеты с капустой из свинины делаю. На 0,5 кг. свинины, где-то около 1/4 капусты, 2 морковки, 2 луковицы, 3 яйца, 2-3- зубчика чеснока. Все это через мясорубку пропускаю. Соль, перец по вкусу добавляю, обваливаю в панировочных сухарях и жарю. )))) Нам нравится. Даже братик ест, а он у меня капусту вообще не ест. Вот мы его с мамой таким образом и обманываем mosking.gif


--------------------
Жизнь - слишком сложная штука, чтобы говорить о ней серьезно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:42

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.