IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
 
Closed TopicStart new topic
> привет-привет))
Sattis
сообщение 25.10.2016, 17:01
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 25.10.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Ленинградская обл., Гатчина
Пользователь №: 198189
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи



Здравствуйте wub.gif
Меня зовут Ирина, живу я в небольшом, но очень красивом городе Гатчина недалеко от Санкт-Петербурга.
Больше всего в вышивке меня привлекают большие и сложные картины, очень нравится сочетание крестика и бисера - особенно впечатлили схемы Мартины Вебер и Терезы Вентцлер. Схемы же для художественных картин я люблю делать сама - в программе Pattern Maker: можно самой выбирать те картины, которые нравятся, выбирать размер, сложность, цветность.. Люблю мелкий и очень мелкий крестик, равномерную ткань - классическая канва как-то у меня не пошла.
На выходных закончила свою первую "большую" картину, и решила, что наверное теперь можно не только тайком за работами других подглядывать на форуме, но и что-то показать-похвастаться blush2.gif
Благодаря форумчанам вышивальных форумов я открыла для себя программу PM, вышивку парковкой, новые стежки, маленькие "хитрости" в вышивке, за что я им всем очень благодарна. Этот форум я выбрала наверное потому, что тут нет жестких ограничений по вышивке и показу картин только определенных производителей; нет требований - купить обязательно схему за много рублей, чтобы стать членом клуба; за теплое общение и поддержку.. Да и просто, этот форум мне очень нравится, он такой "домашний" rolleyes.gif
Что я жду от этого форума.. Понимаете, мне кажется, что общение людям, занимающимся творчеством, просто необходимо.. Так уж получилось, что никто из моих знакомых, родных - вышивкой не занимается. И когда я полная восторгов, показываю какую-то схему, картину, говорю, как это сложно.. Люди на меня смотрят непонимающе. И им совершенно не интересно, сколько труда и времени было вложено в эту картину, сколько там цветов и на какой ткани.. Мы просто живем в такое время, когда люди "избалованы" яркой типографией, машинной вышивкой в одежде и не только.. Ручной труд не воспринимается как что-то ценное. А когда не можешь поделиться своими восторгами, переживаниями, когда не с кем посоветоваться - это очень грустно. Например, когда я показывала свекрови последнюю свою картину, вышитую мельчайшим крестиком по собственной схеме, сделанной по фотографии, она посмотрела и спросила только, как я, вышивая только черными и белыми нитками, сделала оттенки.. Когда же я сказала, что здесь использовано 28 цветов ниток, она посмотрела на меня недоверчиво и сказала, что видит только черный и белый... Я на нее не в обиде, конечно, она просто не понимает. Мой муж, увидев фотографию картины, отшитой кем-то по схеме Мартины, не понял моих восторгов и сказал, что это же ерунда, любой может нарисовать такую абстракцию и бисер кое-где попришивать..О чем тут говорить) Правда, наблюдая за процессом, как я "ковыряю" свои микрокрестики, он проникся уважением и сказал, что если не знать, то кажется картина куда проще, чем на самом деле. Так вот, резюмирую.. хочу общаться с людьми, которые "в теме", т е сами вышивают, любят и ценят вышивку, и только их мнение я считаю если не всегда объективным, то по крайней мере - авторитетным для меня drinks.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sattis
сообщение 25.10.2016, 17:09
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 25.10.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Ленинградская обл., Гатчина
Пользователь №: 198189
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи



Выполняю задание номер 2 rolleyes.gif
мой профиль
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sattis
сообщение 25.10.2016, 18:06
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 25.10.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Ленинградская обл., Гатчина
Пользователь №: 198189
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи



Задание номер 3.

Картина по фотографии, размер 260х257 крестиков (без окантовки), вышита на бязи. Размер картины - 24х21.2 см. Крестик не совсем квадратный, поэтому такие размеры. Но схема создавалась с учетом этой особенности ткани. В сантиметре ткани при вышивании через 2 нити по ширине помещается почти 11 крестиков (10,8), а по высоте - около 12 (12,2). Фотография немного кривовато получилась, на самом деле картина выровнена растяжкой на раме по нитям ткани.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sattis
сообщение 25.10.2016, 18:19
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 25.10.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Ленинградская обл., Гатчина
Пользователь №: 198189
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи



Задание 4. Ссылка на тему форума.

Создание схем для вышивки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sattis
сообщение 25.10.2016, 18:36
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 25.10.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Ленинградская обл., Гатчина
Пользователь №: 198189
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи



Задание 5 heat.gif

Меня заинтересовала публикация Размещение работ на стенах из раздела Оформление вышивки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sattis
сообщение 25.10.2016, 18:41
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 25.10.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Ленинградская обл., Гатчина
Пользователь №: 198189
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи



Задание 6 scenic.gif

Правила форума

Цитата
3.2.1. Чрезмерное цитирование сообщений (оверквотинг). Размер цитаты должен быть достаточен, чтобы понять смысл цитируемого сообщения, не более того.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СапФо
сообщение 25.10.2016, 18:57
Сообщение #7


Безумное Овно
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4299
Регистрация: 22.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2777
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Sattis, добро пожаловать!
Ну, в целом ты неплохо справилась, правда, ссылка на тему форума не получилась, потому что надо не эти тэги использовать, а вставлять с помощью кнопки, как ты сделала в последующих сообщениях.
Сделай еще ссылку на какое-нибудь сообщение, адрес сообщения можно получить, кликнув на его номер.


--------------------
"Давайте переживать трудности по мере их поступления!" (М. Жванецкий) ***

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sattis
сообщение 25.10.2016, 20:20
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 25.10.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Ленинградская обл., Гатчина
Пользователь №: 198189
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи



Ой.. и правда.. blush2.gif

ссылка на сообщение Глафиры в теме Материалы для вышивки крестом.

Сообщение отредактировал Sattis - 25.10.2016, 20:21
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СапФо
сообщение 25.10.2016, 21:12
Сообщение #9


Безумное Овно
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4299
Регистрация: 22.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2777
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Sattis, замечательно! Теперь мне нужно увидеть обращение к собеседнику по нику (кнопочкой в малом профиле под аватаром) и частичное цитирование сообщения. smile.gif


--------------------
"Давайте переживать трудности по мере их поступления!" (М. Жванецкий) ***

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sattis
сообщение 25.10.2016, 23:28
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 25.10.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Ленинградская обл., Гатчина
Пользователь №: 198189
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи



СапФо, не совсем поняла про частичное цитирование..Возможно, имелось ввиду
Цитата(СапФо @ 25.10.2016, 22:12) *
частичное цитирование сообщения. smile.gif

Go to the top of the page
 
+Quote Post
СапФо
сообщение 26.10.2016, 8:21
Сообщение #11


Безумное Овно
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4299
Регистрация: 22.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2777
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Sattis, именно оно. Ты же прочитала в правилах про оверквотинг и даже выбрала этот пункт для цитирования. smile.gif
Всё отлично получилось, есть какие-нибудь вопросы по форуму?


--------------------
"Давайте переживать трудности по мере их поступления!" (М. Жванецкий) ***

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sattis
сообщение 27.10.2016, 22:42
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 25.10.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Ленинградская обл., Гатчина
Пользователь №: 198189
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи



СапФо, простите, что долго не отвечала, с работой иногда совсем времени не остается. Вопрос у меня есть один) Я поискала ответ у нас на форуме, но толком ничего не нашла.. Вопрос об авторском праве. Многие вышивальщицы и вышивальщики научились уже делать схемы самостоятельно, используя ресурсы интернета и программу PM. Если схема создана по картине современного художника, нарушает ли создатель схемы авторские права художника, выкладывая на форуме фотографии отшитых картин по этим схемам? Вот сейчас у меня в процессе большая картина.. Не знаю, можно ли будет ее вообще показывать тут или хотя бы ее фрагменты.. Понятно, что картину самого художника выкладывать тут наверное не стоит. Возможно, здесь уже обсуждалась эта тема, но почему-то я ничего не нашла.. И поиск на словосочетание "авторские права" вообще ошибку выдает black_eye.gif

Сообщение отредактировал Sattis - 27.10.2016, 22:42
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СапФо
сообщение 27.10.2016, 22:54
Сообщение #13


Безумное Овно
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4299
Регистрация: 22.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2777
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Sattis, сложный вопрос... да, у нас тут он как-то не поднимался, что ж, когда тебе будет открыт доступ на форум, ты можешь поднять эту тему сама и обсудить с посетителями. smile.gif В последнее время действительно как-то вышивальная общественность этим вопросом взбудоражена.
Лично мое мнение таково: если схема делалась не для распространения, исключительно для личного использования, то ничего страшного в этом нет, работами можно хвалиться. Проблемы с АП начинаются тогда, когда человек начинает делать схемы по чужим картинкам с целью заработка.
Тебе осталось одно сообщение в этой теме для получения доступа на форум. smile.gif А я просто пожелаю приятного общения и полезного времяпрепровождения.


--------------------
"Давайте переживать трудности по мере их поступления!" (М. Жванецкий) ***

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sattis
сообщение 27.10.2016, 23:13
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 25.10.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Ленинградская обл., Гатчина
Пользователь №: 198189
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи



СапФо, спасибо за помощь в осовоении форумной науки give_rose.gif Да, я читала в правилах, что все "спасибы" в ЛС.. Но это исключение (10е сообщение) blush2.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 4:38

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.