IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Коктейли, простор для фантазии
Lilit
сообщение 27.12.2007, 21:54
Сообщение #21


Звездный Мыш
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Выхино
Пользователь №: 9
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Коктейли с шампанским (позаимствовано из кулинарного форума)

Коктейль "Кир Рояль"
В тонкий бокал налить 1 ч л малинового ликера и 1 ч л вишневого. Держа бокал под углом, покрутить его, чтобы стенки внутри покрылись ликером. Тонкой струйкой налить 100 мл шампанского, не размешивать.


Коктейль "Мимоза"
В бокал вылить 15 мл апельсинового ликера Кюрасао и 45 мл свежего апельсинового сока. Добавить 125 мл шампанского. Украсить бокалы ленточкой из апельсиновой цедры. Чтобы получился другой коктейль, физ можно использовать одинаковое количество апельсинового сока и шампанского.

Шампанское "Чарли"
В бокал налить 45 мл абрикосового бренди и залить 130 мл охлажденного шампанского.

Коктейль "Зеленые пузырьки"
В бокале соединить 30 мл ликера Пуаре Вильям и 30 мл дынного ликера Мидори. Долить 150 мл шампанского.

Коктейль "Голубая птица"
В бокал налить 45 мл ликера Голубой Кюрасао, долить 140 мл охлажденного шампанского.


--------------------

Просьбы об обновлении той или иной схемы выполнить не смогу, схемы не коллекционирую и не храню.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lilit
сообщение 27.12.2007, 21:56
Сообщение #22


Звездный Мыш
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Выхино
Пользователь №: 9
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Персиковый беллини
Разлить 200 мл персикового сока по 8 бокалам. Залить 750 мл шампанского. Украсить дольками персика.

Коктейль "Французский 75"
50 мл джина, сок 1 лимона и сахар встряхивать со льдом в шейкере, перелить в бокал для шампанского и залить ледяным шампанским.

Коктейль "Лимонный"
В бокал на тонкой ножке положить кусочек сахара, залить 20 мл лимонного сока, сверху долить 100 мл холодного шампанского и украсить ломтиком лимона.

Коктейль "Андалусия"
Налить в бокал 25 мл сладкого хереса, долить шампанским, добавить красную вишенку.

Коктейль "Золотой Бархат"
В 1/2 стакана светлого пива добавить 25 мл ананасового сока, осторожно долить шампанским.


--------------------

Просьбы об обновлении той или иной схемы выполнить не смогу, схемы не коллекционирую и не храню.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Phoenix
сообщение 28.12.2007, 0:37
Сообщение #23


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 337
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 329
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Можно я тоже с коктейлем своим любимым к вам?!
Называется, если я не ошибаюсь "Б-52"
1/3 Белис
1/3 Калуа
1/3 Куантро
Лить по ножу слоями, верхний слой (Куантро) поджигается нужно выпить из соломинки залпом! Крепковат, но очень вкусно. Экономно, мы когда собирались раньше на общие праздники типа НГ, чтобы не сильно дорого хозяевам выходило каждый приносил одну из составляющих.
Я после 3-х рюмочек забывала как меня зовут! Эх давно это было!

Сообщение отредактировал Phoenix - 28.12.2007, 0:38


--------------------
Ничто в мире не вселяет такие обманчивые надежды как первые четыре часа диеты
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lilit
сообщение 28.12.2007, 0:58
Сообщение #24


Звездный Мыш
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Выхино
Пользователь №: 9
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Опасно это wink1.gif


--------------------

Просьбы об обновлении той или иной схемы выполнить не смогу, схемы не коллекционирую и не храню.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Phoenix
сообщение 28.12.2007, 23:33
Сообщение #25


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 337
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 329
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Цитата(Lilit @ 28.12.2007, 0:58) *
Опасно это wink1.gif

Ага! Опасно потом так и не вспомнить как тебя зовут! drinks.gif Выпивается быстро, соломинку подлиннее и вперед!

Сообщение отредактировал Lenokale - 28.1.2008, 9:58


--------------------
Ничто в мире не вселяет такие обманчивые надежды как первые четыре часа диеты
Go to the top of the page
 
+Quote Post
IronFist19
сообщение 28.1.2008, 7:57
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 24.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г.Москва, /Личный Рай/
Пользователь №: 2033
Настоящее имя: МиФ
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Не совсем коктейль. И конечно уступает по серьезности всему, здесь описанному, но тем не менее, коль скоро в теме речь идет про спиртное расскажу об очень известном и простом рецепте (а вдруг кто не пробовал?!): берется водка (обычная. без вкусо-цветовых добавок, по цене 150-200р./бут. по моск. ценам), и в нее (водку) засыпаются орешки можжевельника. Главное: не отшелушивать орешки от внешней скорлупы - это придает конечному напитку крепость и горкость: (могу ошибиться со сроками, стоит пробовать раз в неделю; готово, кстати, когда на дне чуть мутный осадок естественного происхождения) подается на стол спустя 2-4 недели: преимущественно не охлаждая, но некоторым нравится со льдом. Суть заключается в том, что это выходит что-то наподобие джина (только немного проще по составу); пьется, не смотря на общие горьковатые тона изумительно и довольно легко. Ну и конечно главное всегда помнить: всё хорошо в меру!

ЗЫ: Ваши мужья оценят, я уверен; да и Вам многим может понравиться..).

Удачи!


--------------------
Love, Burn and Rock'n'Roll
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K_Marina
сообщение 21.6.2008, 12:21
Сообщение #27


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 102
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 744
Настоящее имя: Marina
Мои процессы




Мой любимый коктейль - "Махитос" (Махито, Махитас - все по-разному пишут. Я не знаю как правильно)
берем стакан для лонгдринка (штоб не выпендриваться - большой стакан, где-то на 0,33)
1. чайную ложку сахара перетираем с веточкой мяты (4-5 листиков). в некоторых рецептах не перетирают, а украшают сверху. Но мне перетерать больше нравится.
2. 50 мл. сока лайма. Я беру сок одного большого лайма или двух мелких.
Перемешиваем.
колем лед, Ледовой каши нужно 2/3 стакана..
3. 50 мл. белого (в основном рекомендуют Бакарди)
4. 100 мл. (у меня обычно меньше влезает) содовой (не знаю, что это такое, я беру сильногазированую Бонакву).
Еще в большенстве рецептов шкурку лайма туда надо, до льда. Но я не кидаю.
Очень освежает жарким летним вечером. Особенно у нас на юге.

Сообщение отредактировал K_Marina - 21.6.2008, 12:22


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vilar
сообщение 23.6.2008, 14:03
Сообщение #28


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Нерюнгри. Республика Саха.
Пользователь №: 265
Настоящее имя: Надежда
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Деочки , помогите, срочно нужны рецепты безалкогольных молочных коктейлей, купили блендер ребенок просит этот вкуснейший напиток, а не знаем как приготовить , делать конечно пытались , но получалась какаято ерунда.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kooshka
сообщение 24.6.2008, 14:58
Сообщение #29


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 1052
Настоящее имя: Елена



Цитата(vilar @ 23.6.2008, 14:03) *
Деочки , помогите, срочно нужны рецепты безалкогольных молочных коктейлей, купили блендер ребенок просит этот вкуснейший напиток, а не знаем как приготовить , делать конечно пытались , но получалась какаято ерунда.

Очень просто!
Банановый шейк
Половинку банана, 100 гр. молока, 100 гр. мороженого взбить в блендере.
Фруктовый
Любой фруктовый сироп, 100 гр. молока, 100 гр. мороженого. Главное не переборщить с сиропом
А вообще в летнее время можно импровизировать с любыми фруктами. Желаю удачи! drinks.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alinushka
сообщение 2.1.2009, 15:09
Сообщение #30


Черт в юбке
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Бельгия
Пользователь №: 78
Настоящее имя: Алина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(kooshka @ 24.6.2008, 12:58) *
Банановый шейк
Половинку банана, 100 гр. молока, 100 гр. мороженого взбить в блендере.


я делаю с меньшей пропорцией мороженого. на поллитра полужирного молока, 2-3 столовые ложки с горкой мороженого, 2 банана и пару ст.л сахарного песка thumbup.gif


--------------------

Все женщины - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yana
сообщение 31.10.2009, 10:50
Сообщение #31


Свободный художник в рамках
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1406
Регистрация: 23.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2
Настоящее имя: Яна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог



В качестве поздравления с наступающей зимой...

Пунш

500 мл красного сухого вина, 500 мл апельсинового сока смешать, добавить сахар по вкусу (у меня было пару столовых ложек), согреть в кастрюле градусов до 80. Эту смесь нельзя кипятить, только греть. Отдельно залить 100 мл кипятка специи: гвоздику, корицу, апельсиновую и лимонную цедру, ваниль, прокипятить несколько минут. Процедить отвар в пунш, добавить 50 мл рома.
Все. smile.gif Распивать только горячим. Очень согревает, честное слово.

И еще один, о котором я почему-то забыла сюда написать. Страшная вещь. Пару таких коктейлей и вечер удался. Запросто можно обнаружить себя, едущим куда-то в сторону Карибского моря. biggrin.gif

Хиросима

В рюмку-шот наливаются слоями Самбука, Бэйлиз и Абсент. Далее сверху через все слои надо нежно капнуть сиропом. В оригинале гранатовым, но я буду не я, если не скажу правду: подойдет любой вкусный сладкий. Сироп тянет за собой Бэйлиз и получается вот такое... Можно капать ровно в середину - получится гриб. Можно накапать произвольно smile.gif - получится вот такая абстракция.

Пьется залпом. Запоминается на всю жысь.

P.S. В интернете еще встречаются советы первым слоем лить все-таки сироп, но, стопудово, никакого "гриба" и "сталактитов" не получится.
P.P.S. Еще советуют поджигать верхний абсент и пить через трубочку, но, ИМХО, это извращение. Все же сироп позади абсента лучше, чем абсент напоследок, да еще и тепленький. И потом, Хиросима - ни разу не Б-52!


--------------------

Ящик ЛС у меня отключен, пожалуйста, пишите на почту.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 9:51

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.