IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Металлик, с чем его едят?
цветочек
сообщение 4.8.2008, 20:41
Сообщение #41


Счастливая мамашка
***

Группа: CSC
Сообщений: 484
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа
Пользователь №: 250
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Цитата(durus @ 4.8.2008, 23:28) *
А зачем брать в запас? У Крейника много цветов и как можно быть уверенным, что именно этот цвет понадобиться? А удовольствие не из дешевых.

durus Ну когда вы можете себе позводить купить в любой момент то да.... а у нас в городе крейника нет, но редко бывает и ДМС(как выяснилось - завоз 1 раз в 3-6 месяцев). Так что предпочитаю иметь запас... тем более что металликом вышиваю достоточно редко (предпочитаю покупать готовые наборы). А заказ через интернет срочно понадобившихся 2 цветов - дорогое удовольствие...


--------------------
Глупые мечтают, умные планируют. Ленивые ждут, трудолюбивые вкалывают. Жадные хватают, добрые отдают. Злые наказывают, великодушные прощают. Хитрые обманывают, простаки верят. И только МУДРЫЕ делают ВСЁ ЭТО ВОВРЕМЯ.
***моя вышивка***
Go to the top of the page
 
+Quote Post
валерьевна
сообщение 18.8.2008, 5:29
Сообщение #42


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 111
Настоящее имя: нина валерьевна



А я при вышивке металликом использую металлик для машинной вышивки в бобинках, смешивая его с вискозой(получается вышивка в 4 нити,по толщине чуть толще, чем в две нити мулине)...так можно значительно увеличить цветовую гамму и блестит чуть слабее, но все равно красиво...а главное-канва не просвечивает...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
durus
сообщение 18.8.2008, 11:48
Сообщение #43


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 115
Настоящее имя: Гурова Светлана



Цветочек, я тоже не могу просто пойти в магазин и купить. Но вот я задумала шить, например, "Зимнюю королеву" от Мирабилии (беру наугад - т.к. точно помню, что там есть крейник), я заказываю в Интернете сразу ткань, нитки и крейник с бисером в том числе. Мне так дешевле. Я всегда беру под конкретный проект. Иногда беру сразу на несколько проектов - все равно ведь заказываю в Интернете. Я почему стала так делать - получилось, что у меня скопилось мулине ДМС цветов 100 (осталось с магазина), так и лежат мертвым грузом - за 2 года ни один цвет из этих не использовался (а ведь деньги уже потрачены). Я вообще перестала что-то брать в запас. Если у меня несколько схем в проекте, то беру на них ткань, нитки и всякие бисеры и крейники. Я вообще организовала все так: папка с кнопкой, в эту папку схему, ткань к ней (обметанную уже), органайзер ДМС-овский, на который остатки от других проектов вешаю, те которые есть в этой схеме и нитки, которые в моточках. Потом смотрю чего не хватает и заказываю. По той же причине беру только ДМС (если только как в Силвер лайнинге не нужен Анкор), т.к. все, что остается используется в других работах. И подсчитав обнаружила, что брать на конкретный проект дешевле, чем в запас (т.к. вряд ли будет использовано).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Akuna matata
сообщение 30.10.2008, 0:46
Сообщение #44


Увлеченная
********

Группа: CSC
Сообщений: 4435
Регистрация: 29.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Астрахань
Пользователь №: 5338
Настоящее имя: Нинель
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Привет, девочки! Я столкнулась с такой проблемой: впервые начала вышивать ХАЕ*Да на ткани № 25 (в магазине не знали - что это - Линда, Хандагар, цена 450 руб/метр при ширине 85 см)
Так вот, там используется Крейник #4, я вышиваю в 1 нить крестом, а остальное - ДМС тоже в 1 нить крестом, получается некрасиво, т. к. Крейник более выпуклый. Может, надо в полкреста крейником шить? Что посоветуете?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сиба
сообщение 30.10.2008, 7:12
Сообщение #45


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 13.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1180
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Akuna matata, Я бы посоветовала взять тот же оттенок крейника, но не #4, а BF т.к. он намного тоньше. А вы шьете через одну или через две нити основы? Просто я не представляю как вы втискиваете #4крейник если вышиваете через одну нить. Если же через две нити основы, то, как мне кажется, 25 ткань для ХАЕДА, тем более в одну нить мулине - это жидковато unsure.gif .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Akuna matata
сообщение 31.10.2008, 18:45
Сообщение #46


Увлеченная
********

Группа: CSC
Сообщений: 4435
Регистрация: 29.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Астрахань
Пользователь №: 5338
Настоящее имя: Нинель
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Шью через одну нить основы, все глаза сломала. а крейник впервые в руки взяла. Черно-белый вариант ХАЕДа, и что-то я сомневаюсь в положительном результате... sad.gif Теперь как этот крейник распускать - страшно подумать... Все настроение пропало dry.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ZebrA
сообщение 31.10.2008, 19:27
Сообщение #47


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 23.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: ЮЖНЫЙ
Пользователь №: 5265
Настоящее имя: Ira



я такие ниточки беру короткие и протгивю их через свечку-паровиновыю они становяться более гладкие главное после этого стирать в холодной воде
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Akuna matata
сообщение 31.10.2008, 23:16
Сообщение #48


Увлеченная
********

Группа: CSC
Сообщений: 4435
Регистрация: 29.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Астрахань
Пользователь №: 5338
Настоящее имя: Нинель
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Сиба @ 30.10.2008, 7:12) *
Akuna matata, Я бы посоветовала взять тот же оттенок крейника, но не #4, а BF т.к. он намного тоньше.

Так значит крейник #4 в полкреста не пойдет? BF эти придется через инет заказывать, накладненько. Да и не уверена в результате. Но за подсказку спасибо,Сиба, когда-нибудь воспользуюсь rolleyes.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сиба
сообщение 1.11.2008, 1:45
Сообщение #49


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 13.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1180
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Akuna matata, а в ключе к схеме какой крейник указан? Я стараюсь всегда придерживаться рекомендаций дизайнера, особенно если впервые имею с ним дело. Насчет "накладненько" это еще как посмотреть. Если крейника по схеме много, то выгодней купить BF, в котором 50 метров (да и дешевле он), чем #4, в котором 11 метров. Вот в этой теме я выкладывала фото жемчужного BF032 (я так полагаю, именно этим цветом вы вышиваете). Внизу катушечки можно разглядеть и оценить толщину нити.
Я ни в коем случае не настаиваю на том, чтобы вы распарывали вышитое. Просто мысли вслух smile.gif . Я частенько "общаюсь" с крейником и представляю каких усилий вам стоит вышивать им через каждую нить cray.gif .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Akuna matata
сообщение 1.11.2008, 16:09
Сообщение #50


Увлеченная
********

Группа: CSC
Сообщений: 4435
Регистрация: 29.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Астрахань
Пользователь №: 5338
Настоящее имя: Нинель
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Сиба,в ключе указан крееник# 4, 032 №, это дизайн от ХАЕДа Small Tings (Маленькие вещи), она же "девушка у гриба". Надо же, а я и не знала про нитки BF (а распарывать буду, так как толсто смотрится). Спасибо.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ганеша
сообщение 1.11.2008, 20:57
Сообщение #51


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1078
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 238
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Akuna matata, чтобы подешевле получалось через инет покупать я обьединяюсь с кем нибудь из своего города. И делаем совместную закупку, тогда не надо набирать не нужных вещей на минимальную стоимость заказа и пересылка делиться на всех участников заказа. Получается очень удобно и бюджетно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Akuna matata
сообщение 1.11.2008, 23:56
Сообщение #52


Увлеченная
********

Группа: CSC
Сообщений: 4435
Регистрация: 29.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Астрахань
Пользователь №: 5338
Настоящее имя: Нинель
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Такое впечатление, что я тут из Астрахани одна вышиваю, подругу только заразила, но она до инет-закупок не доросла еще. Не будешь же приставать с предложением знакомства к редким покупателям в магазинах рукоделия pardon.gif Даже продавцы не знают адресов рукодельных форумов, вот уже нескольких просвятила.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пупс
сообщение 1.12.2008, 13:11
Сообщение #53


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 7
Регистрация: 28.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 1587
Настоящее имя: Диана



Девочки, я попробовала вышивать БЭК металликом "в прикреп". Мне нужен был такой толстенький шов из металлика. Я взяла ДМС в 2 ниточки, а прикреп делала тонким люрексом, сначала маятно было, но потом прибилась и вышло ровненько очень, ничто нигде не пушилось и не трепало мои нервы. Может мое "открытие" еще кому-нибудь жизнь облегчит rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OlgaMyr
сообщение 4.12.2008, 16:56
Сообщение #54


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 12.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Норвегия/Oмск
Пользователь №: 1106
Настоящее имя: Olga
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Рукодельницы, помогите. Номера металлика 5270 и 5288. У них номера поменялись? Не могу найти ни на Севе, ни на сайте ДМС. В моей карте цветов они есть под артикулом 317. Я в недоумении unsure.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
цветочек
сообщение 4.12.2008, 18:25
Сообщение #55


Счастливая мамашка
***

Группа: CSC
Сообщений: 484
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа
Пользователь №: 250
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




OlgaMyr 5288 - это Е316, а 5270 - это Е815 smile.gif сравнила сейчас по своим картам ДМС (живые нитки)

Сообщение отредактировал цветочек - 4.12.2008, 18:26


--------------------
Глупые мечтают, умные планируют. Ленивые ждут, трудолюбивые вкалывают. Жадные хватают, добрые отдают. Злые наказывают, великодушные прощают. Хитрые обманывают, простаки верят. И только МУДРЫЕ делают ВСЁ ЭТО ВОВРЕМЯ.
***моя вышивка***
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OlgaMyr
сообщение 4.12.2008, 20:45
Сообщение #56


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 12.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Норвегия/Oмск
Пользователь №: 1106
Настоящее имя: Olga
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Ой, огромное спасибо!!!!!!

Ворчливо..могли бы и сделать пометку где-нибудь, что номера сменили.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marija
сообщение 13.1.2009, 2:48
Сообщение #57


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 19.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Вологда
Пользователь №: 5213
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Металлик смешиваю с одной ниткой мулине такого же тона, шьётся ровнее, но тяну за ниточку, а не за иголку, чтобы не трепать нитки.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Натаниэль
сообщение 8.3.2009, 22:43
Сообщение #58


Неисправимая оптимистка!!!
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Регистрация: 26.12.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Миасс Челябинской области
Пользователь №: 6008
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Девочки, помогите плизз!
первый раз решилась шить металликом, и купила Гамму. Была удивлена, что там 12 тоненьких ниточек, а не 6 как в обычном мулине. По схеме нужно шить крестомнитью в 2 сложения (но в схеме приведены номера ДМС и мадейры). Как мне шить правильнее - в 2 тоненькие ниточки или считать что нить в два сложения - это четыре тонких нитки металлика? Я в недоумении... Или правда, может еще одну нитку хлопка в тон добавить?


--------------------

Быть человеком – значит быть борцом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Элберет
сообщение 11.3.2009, 13:21
Сообщение #59


Специалист
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1866
Регистрация: 18.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Киров
Пользователь №: 6635
Настоящее имя: Валентина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Натаниэль, когда я вышивала металликом Гамма, то брала 2 тоненькие ниточки за одну. На самом деле, если пасму рассмотреть прежде, чем доставать нить, то видно, что там 6 ниток скрученных по две тоненьких.
Надеюсь, что понятно написала... blush2.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ashamana
сообщение 11.8.2009, 1:28
Сообщение #60


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 19.7.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ступино Московской области
Пользователь №: 8089
Настоящее имя: Александра
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Рукодельницы, поделитесь опытом, пожалуйста!
изменились ли ниточки-металлик от Гаммы с 2008 года?? если изменились, то стало ли лучше качество?? есть ли у кого конечные результаты??
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 13:06

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.