IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
14 страниц V  « < 12 13 14  
Reply to this topicStart new topic
> Здоровые зубы, проблемы детские и взрослые
julyetta
сообщение 6.10.2010, 11:54
Сообщение #261


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 17.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Череповец, Вологодская область
Пользователь №: 1315
Настоящее имя: Юля
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Yana, спасибо огромнейшее за такой ответ!! С протезированием Вы успокоили немного! А то я уже места себе не находила:( Обязательно пойдем к ортодонту сразу же, как заживет десна. А с передними резцами-они даже не скучены, а просто как бы сзади линии молочных, и один зубик немного повернут как у Ученица, но вроде один на другой не находят.


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Русинка
сообщение 6.10.2010, 12:03
Сообщение #262


вошла во вкус :-)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1625
Регистрация: 13.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Подмосковье г.Троицк
Пользователь №: 3067
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Yana, большущее спасибо!!!! give_rose.gif


--------------------

Хомячьи припасы Хвастушки Мой прежний ник Ученица :-)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
julyetta
сообщение 13.12.2010, 15:02
Сообщение #263


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 17.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Череповец, Вологодская область
Пользователь №: 1315
Настоящее имя: Юля
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Yana, подскажи, пожалуйста! Поставили нам пластинку наконец-то. Выше я писала-была удалена нижняя пятерка. Но пластинку поставили не такую вот (в инете нашла фото) , не с искусственным зубиком, а вот такую , этот наплыв справа ложится на десну между двумя зубами и вроде как заполняет пространство, где должен быть зуб.
Крепится и на передние зубки, и на задние шестерки. Врач сказал, что на ночь снимать-вряд ли будет держаться, да и страшновато спать с такой фиговиной, во время еды тоже. В садик лучше не носить-чтобы не потерял, не сломал, когда будет доставать и т.д. То есть носить получается лишь вечером после садика, и выходные.
В общем вопросы такие:
- годится ли такая пластинка?
- как по времени-не маловато ли получается носить, то есть, будет ли толк?


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mousy
сообщение 27.12.2010, 16:02
Сообщение #264


игольчатый Мыш
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 9.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Питер-на-Неве
Пользователь №: 4155
Настоящее имя: Лида
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Девочки, подскажите пожалуйста. Сестре 19 лет. Проблема с передними зубками (и верхними и нижними) - один зуб нормальный, второй кривой, стоит как бы наискосок. Из-за этого она не улыбается на людях, ну и все такое. Брекеты ставить отказывалась наотрез с детства, и щас не хочет. Можно ли как-то исправить такую ситуацию съемными пластинками или аппаратом или чем-то еще?


--------------------
Я не сто долларов, чтобы всем нравиться )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ганеша
сообщение 24.1.2011, 21:50
Сообщение #265


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1078
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 238
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



У меня вопрос про детские зубы. У дочери 5 лет над зубом покраснела и воспалилась десна, появился гнойник. Пошли к врачам с дикими мучениями удалось просверлить в этом зубе дырку. Дочь дико боится зубных, держали вчетвером и то умудрилась вырваться и бор машинкой поранили губу. После нас отправили домой на 5 дней и велели полоскать горячим раствором соды и соли 3-4 раза в день. Хирург смотрел, сказал удалять зуб рано. Стоматолог в ужасе от наших психозов и ругает меня что я плохо уговариваю и держу ребенка, грозится больницей. Сегодня уже третий день наших полосканий, гнойник прошел, но десна все еще красная и припухшая. Полоскаем еще и ромашкой. Можно ли чем то еще ребенку помочь? Завтра поведу к стоматологу, но дочь с ее характером может и вовсе рот не открыть помятуя о прошлых мучениях.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ленка и Донька
сообщение 24.1.2011, 23:02
Сообщение #266


из бывших
***

Группа: CSC
Сообщений: 663
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: п Воскресенское
Пользователь №: 17
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Цитата(Mousy @ 27.12.2010, 16:02) *
Девочки, подскажите пожалуйста. Сестре 19 лет. Проблема с передними зубками (и верхними и нижними) - один зуб нормальный, второй кривой, стоит как бы наискосок. Из-за этого она не улыбается на людях, ну и все такое. Брекеты ставить отказывалась наотрез с детства, и щас не хочет. Можно ли как-то исправить такую ситуацию съемными пластинками или аппаратом или чем-то еще?

На этот вопрос лучше Яночка ответит. Но думаю в каждой конкретной ситуации можно выбрать оптимальный вариант лечения.


--------------------
Ребята!!! Давайте жить дружно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ленка и Донька
сообщение 24.1.2011, 23:08
Сообщение #267


из бывших
***

Группа: CSC
Сообщений: 663
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: п Воскресенское
Пользователь №: 17
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Цитата(Ганеша @ 24.1.2011, 21:50) *
У меня вопрос про детские зубы. У дочери 5 лет над зубом покраснела и воспалилась десна, появился гнойник. Пошли к врачам с дикими мучениями удалось просверлить в этом зубе дырку. Дочь дико боится зубных, держали вчетвером и то умудрилась вырваться и бор машинкой поранили губу. После нас отправили домой на 5 дней и велели полоскать горячим раствором соды и соли 3-4 раза в день. Хирург смотрел, сказал удалять зуб рано. Стоматолог в ужасе от наших психозов и ругает меня что я плохо уговариваю и держу ребенка, грозится больницей. Сегодня уже третий день наших полосканий, гнойник прошел, но десна все еще красная и припухшая. Полоскаем еще и ромашкой. Можно ли чем то еще ребенку помочь? Завтра поведу к стоматологу, но дочь с ее характером может и вовсе рот не открыть помятуя о прошлых мучениях.

это конечно плохо. Только придумать что-то (подарки.призы.кино и тд) только чтоб ребёнок сидел. Объяснить.то больно ей не будет. И что надо попытаться зубик спасти. Кроме того что полоскать содой с солью.ещё ОБЯЗАТЕЛЬНО надо зуб прикрывать ватой на время еды. Если вы его не долечите, от зуба быстро останутся рожки да ножки. И 100 процентное удаление. sad.gif

Сообщение отредактировал Ленка и Донька - 24.1.2011, 23:08


--------------------
Ребята!!! Давайте жить дружно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ганеша
сообщение 24.1.2011, 23:15
Сообщение #268


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1078
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 238
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Ленка и Донька, спасибо за советы. Чего только не обещали и цирк и Макдональдс и звезды с неба, не действуют уговоры. А зубы все разваливаются. Каким то чудом в садике два зуба залечили, но увы это врач там больше не работает.
А йодинолом или разбавленной настойкой календулой полоскать ротик можно?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Агнешка
сообщение 16.2.2011, 19:10
Сообщение #269


свет маяка
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 25.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Оренбург
Пользователь №: 3845
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Девочки, не подскажите координаты хорошего протезиста в Москве? Подруге нужно коронку на зуб поставить, а куда обратиться не знает.


--------------------
Если есть на свете что-либо надежное, так это свет маяка. В мире есть абсолютные вещи: морские течения и времена года. И то, что по утрам восходит солнце. И то, что маяки светят.(Туве Янссон "Папа и море")
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белка.
сообщение 27.2.2011, 19:54
Сообщение #270


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г. Тверь
Пользователь №: 5425
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Агнешка @ 16.2.2011, 19:10) *
Девочки, не подскажите координаты хорошего протезиста в Москве? Подруге нужно коронку на зуб поставить, а куда обратиться не знает.

Агнешка, посоветуйте ей в Тверь ей приехать, на машине 3 часа, на поезде полтора, а обойдется раз в 10 дешевле, и к хорошему сосватаю. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Белка. - 27.2.2011, 19:54


--------------------
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен».
Альберт Эйнштейн
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Агнешка
сообщение 1.3.2011, 10:37
Сообщение #271


свет маяка
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 25.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Оренбург
Пользователь №: 3845
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Катюша, спасибо! Дай координаты, пожалуйста, она пока отложила до весны, но координаты попросила и по цене с ориентировать. smile.gif

Сообщение отредактировал Агнешка - 1.3.2011, 10:41


--------------------
Если есть на свете что-либо надежное, так это свет маяка. В мире есть абсолютные вещи: морские течения и времена года. И то, что по утрам восходит солнце. И то, что маяки светят.(Туве Янссон "Папа и море")
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белка.
сообщение 4.3.2011, 8:51
Сообщение #272


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г. Тверь
Пользователь №: 5425
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Агнешка @ 1.3.2011, 10:37) *
Катюша, спасибо! Дай координаты, пожалуйста, она пока отложила до весны, но координаты попросила и по цене с ориентировать. smile.gif


В личку написала.


--------------------
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен».
Альберт Эйнштейн
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марья Искусница
сообщение 26.12.2012, 17:50
Сообщение #273


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 3.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Тверь
Пользователь №: 6068
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки-специалисты, подскажите, пожалуйста, к чему готовиться. Ребенку 7 лет, сказал, что зуб болит и шатается. Были у стоматолога, она спокойно очень отреагировала, сказала, что лезет шестой зубик, задевает при этом пятый. Вот пятый и разломился от этого, поэтому больно и шатается. Послала удалять. Сегодня удалили, хирург тоже все также сказала, удалила. Говорит, что шестой фактически на месте пятого растет. Что молочный даже почти рассосался из-за этого. Только хирург сказала, что все это очень серьезно и надо идти к ортодонту.
Насколько все это серьезно и как срочно нам надо к ортодонту?
Понимаю, что ортодонтам приятно видеть все зубы идеально ровными, но я бы не стала ребенка мучить из-за небольшой кривизны зубиков.
Или здесь речь идет о большой кривизне?


--------------------
Что наша жизнь? Игра!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yana
сообщение 24.2.2013, 14:33
Сообщение #274


Свободный художник в рамках
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1406
Регистрация: 23.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2
Настоящее имя: Яна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог



Цитата(Марья Искусница @ 26.12.2012, 17:50) *
Сегодня удалили, хирург тоже все также сказала, удалила. Говорит, что шестой фактически на месте пятого растет. Что молочный даже почти рассосался из-за этого. Только хирург сказала, что все это очень серьезно и надо идти к ортодонту.
Насколько все это серьезно и как срочно нам надо к ортодонту?

Хирург права. Если шестой наклонен вперед, он будет так прорезываться и дальше, а потом займет место пятого постоянного. Следовательно, пятый постоянный либо будет прорезываться в сторону языка, либо вообще будет заблокирован. В любом случае, образуется асимметрия зубного ряда, которую нужно будет долго нудно лечить несъемной техникой (брекетами). Проще эту проблему сейчас "поймать" и исправить.


--------------------

Ящик ЛС у меня отключен, пожалуйста, пишите на почту.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МАне4ка
сообщение 25.2.2013, 8:28
Сообщение #275


Постоянный
****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 923
Регистрация: 13.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Бийск-Новокузнецк
Пользователь №: 10241
Настоящее имя: Анюта
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Помогите и мне тоже. У меня хрупкие зубы (ломаются от мелкой косточки, вообще от всего чуть твердого). У меня уже 3-х зубов нету, боюсь лет через 10 жевать не чем будет. Дёсна вокруг зубов немного красноватые (может мне кажется). Была у стоматолога недавно, удалил зуб мудрости (от него кусочек откололся и стоматолог сказал что он пошатывается). Молоко пью по 2 литра в неделю. сметана и творог только деревенские ем, но только в летнее время. Может можно чем-то по полоскать? или полечить? Заранее спасибо.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yana
сообщение 26.2.2013, 9:58
Сообщение #276


Свободный художник в рамках
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1406
Регистрация: 23.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2
Настоящее имя: Яна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог



МАне4ка, если зубы настолько хрупкие, что ломаются действительно от всего твердого, лучше с толкового эндокринолога начинать, чтобы исключить проблемы с обменом кальция. Относительно восстановления эмали можно посмотреть на реминерализирующий гель ROCS, он может немного укрепить эмаль.


--------------------

Ящик ЛС у меня отключен, пожалуйста, пишите на почту.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МАне4ка
сообщение 26.2.2013, 10:26
Сообщение #277


Постоянный
****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 923
Регистрация: 13.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Бийск-Новокузнецк
Пользователь №: 10241
Настоящее имя: Анюта
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Yana, Яна спасибо огромное. Может это наследственное быть? У мамы тоже проблема с зубами, а у сестры нет, даже после родов.

Сообщение отредактировал МАне4ка - 26.2.2013, 10:29


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yana
сообщение 28.2.2013, 12:39
Сообщение #278


Свободный художник в рамках
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1406
Регистрация: 23.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2
Настоящее имя: Яна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог



Говорят, что наследственное может быть, хотя я мало разбираюсь в генетике, чтобы об этом судить. smile.gif


--------------------

Ящик ЛС у меня отключен, пожалуйста, пишите на почту.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

14 страниц V  « < 12 13 14
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 7:16

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.