IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> HAED, Состав наборов, нитки, виды стежков
Yuta
сообщение 13.10.2008, 20:10
Сообщение #1


Лисисо ;)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 13





Сообщение отредактировал Yuta - 15.1.2009, 14:47
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов
Керлушка
сообщение 13.10.2008, 20:06
Сообщение #2


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 12.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1120
Настоящее имя: Лариса



вопросы возникли по хаедовскому дизайну серенькой девушки в обнимку с ангелом:
1. может ли быть всего 8 цветов в схеме? в тех дизайнах серых, которые видела в процессах - по 22 цвета. А тут 8, и не верится, что так мало.
2. из инструкции я поняла, что шить надо на равномерке 25й в каждую дырочку в две нитки - но это же очень толсто, если крестом шить. Или я неправильно поняла и шить надо не крестом или крестом в одну нитку?
Цитата
Собираясь (уже сто лет) шить ХАЕД и прорабатывая данный вопрос могу обобщить: шьют на 25 тряпочке или крестом в одну ниточку или в две, но петитом или полукрестом...

Цитата
А у меня такой вопрос-если вышивать в 1 нить крестиком не получится ли слишком бледно?

Цитата
Если шить по Лугане 25 или Линде 27, то не получится бледно, т.к. крестик там получается малюсенький как булавочная головка.

Цитата
Я тут находила архив и в нем были кусочки вышитых хаедов там была вот такая картинка из этой серии вроде и не так плохо но и не "ВАУ"

Цитата
я эту картину тоже видела, только уже дошитую почти и в немного большем разрешении, чем больше размер тем ужаснее, особенно учитывая сколько труда там вложено...вот картина про которую я говорила

Цитата
В том то и беда что шью я уже на 16 канве, и вобщем то не уверена что размер канвы способен на столько преобразить работу. В общем решено попробую отшить лицо. blush2.gif кстати вот то маленькое что я уже отшила но по этому кусочку ничего не понятно еще.

Цитата
Девчата, посмотрите у меня на Галери есть альбом "осторожно, прогон", где собраны неудачные дизайны Хаеда, вернее их отшивы. Возможно, кому-то поможет. Shime, перенабор этой схемы есть, не надо повторятся. Отшивали ее неоднократно, результат хороший, но она большая по размеру.

Цитата
jusi, кажется у меня есть идея. Если прогон окажется совсем "лажей" закажу разработку своей дамочки кое кому, стоит дорого но результат будет хороший однозначно. А пока я уже нашла ХАЕД отшив коего мне нравится это вот такая Помпадур, вот отшивки кусочек


Сообщение отредактировал Mask - 2.2.2010, 3:46
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Афарран
сообщение 10.11.2008, 11:41
Сообщение #3


оборотень с иголкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3039
Регистрация: 24.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Львов
Пользователь №: 2803
Настоящее имя: Dana
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки, мне нужно ваше объективное мнение. smile.gif Я давно запала на картину "Мерлин и Артур". А вчера нашла процесс и результат отшива - здесь. И вот не могу определиться с оценкой. Вроде картинка довольно четкая получается, детали более-менее видно... но этот красный цвет просто убивает. sad.gif Может ли быть, что это неудачные фото? Или лучше не связываться?...


Цитата(bobrik @ 10.11.2008, 10:49) *
Вообще фоточасто сильно искажает. особенно если при искуственном свете фотографируют. А картина для Хаед проработана, на мой взгляд, шикарно

Цитата(complena @ 10.11.2008, 16:02) *
если у вас есть палитра ДМС можно посмотреть оттенки используемых в картине ниток-будут ли они давать красноватый оттенок, или нет

Цитата(Aikimari @ 10.11.2008, 16:51) *
ИМХО, красный цвет там на месте. Они же сидят против солнца. Можно для сравнения оригинальную картинку посмотреть на сайте автора.


Сообщение отредактировал Mask - 6.5.2009, 17:03


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ганеша
сообщение 10.11.2008, 12:45
Сообщение #4


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1078
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 238
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Афарран, а перенабор этой штуковины есть? Может там можно цветовую гамму подкорректировать. Я видела только такую фотографию отшива и красный мне тоже совсем не нравиться

Цитата(Афарран @ 10.11.2008, 11:49) *
У меня, к сожалению, нет. Только куча листов в графике


Сообщение отредактировал Mask - 6.5.2009, 17:01
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таля
сообщение 28.11.2008, 10:32
Сообщение #5


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 3.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 2938
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Лориана, если не сложно, выложи, пожалуйста, дух зимы, перенабор снежной королевы у меня есть кстати, по снежной королеве есть еще вопрос - в списке ниток есть вот такая строка:это крейник? почему тогда в типе DMC стоит? может, кто знает что по этому поводу?

Цитата(jusi @ 8.12.2008, 17:20) *
РМ крейник никогда не выделяется отдельно, он всегда идет в общем списке ДМС, почему так не знаю, но то что это крейник точно

Цитата(Matilda @ 9.12.2008, 8:15) *
у меня в Чаепитие крейник BF он тонюсенький, получается я все шью в 1 нить, а крейником надо в 2, иначе его вообще не видно

значит точно надо брать BF, в 2 нити всегда сложить можно, а вот наоборот - проблема. А если крейник с одной ниточкой мулине сложить - как оно будет? Я посмотрела схему снежной королевы, там довольно большие кусочки снега крейником сплошь отшиваются, может, все-таки лучше белый + крейник unsure.gif Хотя, чего я гадаю, когда(если) куплю нитки, тогда можно будет и попробовать и так и так smile.gif

Сообщение отредактировал Mask - 6.5.2009, 17:16


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TaShee
сообщение 28.11.2008, 19:33
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 7.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Уральские горы, Снежинск
Пользователь №: 5481
Настоящее имя: Galina



Лориана если не затруднит, то и первую бы картинку хотелось blush2.gif
Цитата(Лориана @ 28.11.2008, 18:46) *
вот здесь они лежат


Сообщение отредактировал Mask - 6.5.2009, 17:09


--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mist
сообщение 8.12.2008, 18:09
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 21.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5233
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки, подскажите, может быть кто сталкивался... Планирую вышивать хаед на 18 аиде крестом в одну нитку. Крейник же толщиной как 2 нитки мулине. Если вышивать крестом, будет выпукло слишком. Что делать?
Цитата(jusi @ 8.12.2008, 17:17) *
это крейник №4 такой толстый , есть крейник потоньше с абривеарутой BF, он по 50 м в катушках по-моему

Jusi, но странно, что в ключе указан именно Крейник #4, а ткань вообще лугана 25... Это не перенабор, а оригинальная схема... unsure.gif
Цитата(Somik @ 8.12.2008, 18:59) *
сама недавно с этим столкнулась (хочу присоедениться к отшиву Чаепития Алисы в стране чудес) . долго голову ломала как так На лугане то будет смотреться жутко такой толстенький крейник, поспрошала в обшем все шьют крейником что потоньше и которого 50 метров в катушке. Так что не морочься бери шей именно им


Сообщение отредактировал Mask - 6.5.2009, 17:14


--------------------
Совместный процесс Зеленая деревенька
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Matilda
сообщение 10.12.2008, 9:28
Сообщение #8


ночное существо
***

Группа: CSC
Сообщений: 349
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск
Пользователь №: 138
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Таля, белый с крейником вообще должен супер соедениться! А про какую снежную королеву идет речь? Если про вот эту, то вынуждена вас разочаровать.... ее брались отшивать и вот что из этого получилось

Цитата(Таля @ 10.12.2008, 11:10) *
нет, не про эту. Я вот здесь выкладывала две картинки - снежная королева и дух зимы в одном стиле сделанные. Дух зимы мне отшитый понравился (там ниже его выложили), я надеюсь, что снежная королева не хуже должна получиться


Сообщение отредактировал Mask - 6.5.2009, 17:18


--------------------
Жизнь хитра и коварна, когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Akuna matata
сообщение 21.12.2008, 16:36
Сообщение #9


Увлеченная
********

Группа: CSC
Сообщений: 4435
Регистрация: 29.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Астрахань
Пользователь №: 5338
Настоящее имя: Нинель
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Девочки, про "Дух зимы" могу сказать, что уже много видела отшивов, получается всегда великолепно. А мудрить по поводу складывания крейника с белой ниткой не стоит - зачем? Вот от таких "экспериментов" и появляются фото неудачных отшивов. Видела Крейник и # 4 (он в 2 раза толще, чем 1 нить мулине), и ВF (он в 2 раза тоньше, чем нить мулине ДМС). Первый свой ХА*ЕД я бросила, т. к. как раз шила крестом креником #4 в 1 нить и ДМС в 1 нить, крейник был выпуклым и некрасивым. Начала заново, шью на Хардангере 22 крейником#4 в полкреста и ДМС в 1 нить крестом - замечательно!!! Крейник мягче, чем металлик. И металлик даже рядом не валялся по эффекту с крейником.
Цитата(Феня @ 25.12.2008, 3:05) *
Хочу уточнить, что в Духе Зимы крейника нетю....А мне он немного разонравился, после того, как перенабор рассмотрела, даже на мелких фотках отшивов видно, что вместо города сплошная размазня... Лицо конечно хорошо выходит... а вот мелочь полная фигня... Отсюда вывод: шить лучше что-то типа портрета без лишней мелочи...Вот как девушка энта нежная...

Цитата(Таля @ 25.12.2008, 11:40) *
В Духе Зимы крейника, действительно, нету, а вот в Снежной Королеве его довольно много - снег там с ним вышивается. А по поводу того, что лучше шить вопрос интересный. У всех же вкусы и предпочтения разные. Мне очень нравится выше выложенный портрет девушки, но вышивать самой не очень хочется, равнодушна я к портретам. Меня гораздо больше привлекают именно картинки, где мелкие детали перетекают во что-то более крупное, как в том же Духе Зимы или вот в этой картинке...вот и нахожусь в размышлениях "шить-не шить


Сообщение отредактировал Mask - 6.5.2009, 17:24


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Somik
сообщение 24.12.2008, 21:22
Сообщение #10


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1587
Регистрация: 20.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 2405
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки гляньте я какую цацку нашла ее один хороший человек вышивает на соседнем форуме biggrin.gif у мени кстати и схемка уже прихомячена...


Сообщение отредактировал Mask - 6.5.2009, 17:20


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shime
сообщение 25.12.2008, 12:38
Сообщение #11


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 20.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4042
Настоящее имя: Галина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



А я буду шить "Любит не любит", начну после новогодних праздников.
По совету одной девушки с нашего форуме буду вместо крейника использовать Мадейру. Уже купила. посмотрим что из этого выйдет smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Akuna matata
сообщение 25.12.2008, 23:01
Сообщение #12


Увлеченная
********

Группа: CSC
Сообщений: 4435
Регистрация: 29.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Астрахань
Пользователь №: 5338
Настоящее имя: Нинель
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Н-дя-я, здесь, действительно, не очень результат. А вот Дух зимы, хотя сама и не буду вышивать (мне нравятся тоже более четкие картины), но видела несколько процессов - хорошо выходит. А размер канвы очень и очень преображает картину, 16 - это очень крупно для таких дизайнов.
Вот здесь Процесс


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Somik
сообщение 26.12.2008, 1:20
Сообщение #13


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1587
Регистрация: 20.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 2405
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Феня, ой ну прямо таки надоела?! (не дождешься). Смотри вот процесс отшива прилюдии, в общем то не плохо хотя по моему непрям красотища умираю, уж больно личико у юноши подозрительных цветов...Вот еще зимнее кружево из той же серии ток картинка небольшая детально не рассмотреть, но вроде ничего преличненько... Зачиталась тут спать уже пора а я оторваться не в силах. Хаед скачиваю все схемы и отшивы, что вижу и теперь у меня есть три папочки Проверенное (отшивы видела или перенабор имеется, понравились), Неудачное (видела отшив просто гадость) ну и Неразобранное (сомнительное, невстречала).


Сообщение отредактировал Mask - 6.5.2009, 17:31
Причина редактирования: упорядочивание текста и картинок


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Somik
сообщение 26.12.2008, 13:34
Сообщение #14


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1587
Регистрация: 20.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 2405
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Феня, думаю сфоткано нормально ты сама посмотри на оригинал и на скрин перенабора, в общем если вдруг и буду шить с личиком надо поработать красноту чуток приглушить. Сны мне очень нравятся они такие ну как сказать, там много разноплановых сюжетов и разглядывать можно долго и при этом все находится и находится что-то новое. Из хаеда мне нравится чаепитие вот где все просто не придраться и чернобелые схемки (покрайней мере фея бабочка опирающаяся на гриб, русалка с малышом и любит-нелюбит, еще что-то было но никак не могу вспомнить что). В общем конечно у каждого свое мнение, свои вкусы и т.д. так что судить о хаеде однозначно нет возможности. Обсуждать ту или иную картинку до того как уже взялся вышивать просто необходимо, ведь кто-то видел отшив или у когото есть перенабор, так больше шансов не разочароваться в конечном итоге. Мне тут очень понравилось несколько дизайнов, но я их раньше не встречала, дома вечером выложу может кто что подскажет. Буду надеяться на вашу помощь.

Сообщение отредактировал Mask - 6.5.2009, 17:32
Причина редактирования: изобилие пустых строк


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Амурчик
сообщение 26.12.2008, 18:50
Сообщение #15


любитель йорков
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Регистрация: 20.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1962
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Здраствуйте, уважаемые любительницы HAED. Сегодня получила из интернет-магазина схему и возникли вопросы. В ключе указаны нитки ДМС, а рядом какие-то цифры, это кол-во крестиков? А в конце колонок с цветами тоже разные цифры от 1.00 до 13.00. Это кол-во мотков? Или еще что-то? Простите , если вопросы мои покажутся глупыми, просто я впервые сталкиваюсь с такими дизайнами. Заранее благодорю за ответы.

Цитата(Akuna matata @ 26.12.2008, 23:57) *
вы сами ответили на свой вопрос. У меня ХА*ЕД 2008 года, там после ключа идет такая же табличка.


Сообщение отредактировал Mask - 6.5.2009, 17:35


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Somik
сообщение 26.12.2008, 23:38
Сообщение #16


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1587
Регистрация: 20.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 2405
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Привет нужен совет вот по етой даме "каскад" может кто встречал отшив или отзывы или перенабор ну хоть чтото чтоб знать можно шить али лучше не стоит?

Цитата(adel @ 26.12.2008, 23:36) *
моя подруга отшивала этот сюжет, но по схеме другого производителя которого уже нет. Если надо выложим схемку проверенную.


Сообщение отредактировал Mask - 6.5.2009, 17:33


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alias037
сообщение 27.12.2008, 0:56
Сообщение #17


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 7.12.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5833
Настоящее имя: Оля
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Somik, а что-нибудь тебе известно вот про эти две картины? Интересно, как они шьются? А из черно-белых есть еще Cry for Nature - там эльфа на пеньке срубленного дерева плачет, мне нравится, но не знаю, этично ли вышивать такой грустный сюжет.

Цитата(Феня @ 27.12.2008, 1:23) *
Насчет второй не знаю, а первая - Альтернативная реальность - мне самой понравилась и я ее перенабрала... Ну что вам сказать??? Шить конечно можно, но как всегда - окружающее девушку размазня, особенно где люди, а сама деушка пятнистая какая-то...Самое красивое - это ее платье... оригинал - перенабор

Цитата(Somik @ 27.12.2008, 2:01) *
зазеркалье видела где-то кусочек отшива в принципе не вау но кому то нравится, поду поищу и выложу. а вторую вижу впервые как и дверку, но попытаюсь о них узнать на других сайтах (расширем круг поиска). ну в общем вот нашла но там совсем маленький кусочек, видела большой кусок


Сообщение отредактировал Mask - 6.5.2009, 17:39
Причина редактирования: упорядочивание картинок и текста
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Akuna matata
сообщение 27.12.2008, 1:03
Сообщение #18


Увлеченная
********

Группа: CSC
Сообщений: 4435
Регистрация: 29.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Астрахань
Пользователь №: 5338
Настоящее имя: Нинель
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Товарищи, мне нравится вот эта "Волшебная дверка" . Кто-нибудь видел отшив или перенабор, что можете сказать?

Цитата(Matilda @ 30.12.2008, 21:57) *
вот скрин девушки перед дверью


Сообщение отредактировал Mask - 6.5.2009, 17:50


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Амурчик
сообщение 27.12.2008, 10:56
Сообщение #19


любитель йорков
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Регистрация: 20.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1962
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



У меня еще вопрос. В ключе стоит ткань Linen 25. Можно ли заменить на Аиду? 16 или 18? Просто никогда на льне не вышивала. Боюсь не справлюсь
Цитата(Akuna matata @ 27.12.2008, 10:13) *
Можно заменить на другую. Желательно помельче. 25 - это количество стежков в 1 дюйме (а дюйм = 2,5 см), то есть получается в 1 см - 10 стежков (достаточно мелко). Хвалят лугану 25. Аида 16 - это очень крупно, в крайнем случае 18! Я на 27-ой ткани (в магазине не знали, что это) вышивать не смогла,мелко, шью на Хардангере 22 (8,7 стежков в 1 см)- очень нравится. Он по структуре похож на Аиду. Советую.

Цитата(Somik @ 27.12.2008, 15:47) *
Согласна с Akuna matata, крайняк 18 ая, я тоже на хардангере в одну ниточку шью Турандот, красотищаа, сама ни разу на равномерке не шила, потому хардангер и взяла, зато уже купила метра 4 всевозможной ткани буду пробовать и определяться что "мое".


Сообщение отредактировал Mask - 6.5.2009, 17:41


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alias037
сообщение 27.12.2008, 20:31
Сообщение #20


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 7.12.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5833
Настоящее имя: Оля
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Ой, девчонки, Somik, Феня - cпасибо огромное. Даже за то, что уже выложили. Somik, не надо было так много времени тратить, я просто думала, может у тебя там в папочках на компе уже на нее досье имеется. smile.gif Ну, Феня, ты герой! Я на днях себе PM заполучила, пока не было времени разобраться в этой проге, но думала, что на крайний случай, перенаберу девушку... Вот ведь, как иногда не помешает вопрос задать! Странно, я думала, что люди как раз получатся хорошо, а зазеркалье с разрушенным замком будет размыто, а получается совсем наоборот. По поводу второй картинки - называется Jane and the Prisoner of the Woolhouse. Насколько я знаю - это иллюстрация с обложки одноименной книги. Обложка книги намного светлее, в более бирюзовых тонах, и мачты на кораблях очень хорошо видны. А тут - темно как-то, зато драматично. Я вот думаю, если вышивать, то верхнюю часть черную можно, вообще, не делать - там сполшной черный цвет по схеме, целый ряд страниц.

Сообщение отредактировал Mask - 6.5.2009, 17:43
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:20

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.