IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Плагиат в вышивальных кругах, Длинная история про то, как я попалась...
Lilit
сообщение 14.4.2009, 22:51
Сообщение #41


Звездный Мыш
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Выхино
Пользователь №: 9
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Ты об авторских? Запросто могут...


--------------------

Просьбы об обновлении той или иной схемы выполнить не смогу, схемы не коллекционирую и не храню.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lenokale
сообщение 14.4.2009, 22:54
Сообщение #42


Елена
**

Группа: CSC
Сообщений: 225
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 14
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."вы"




Посмотрела свои запасы Пауэлла... схемы черно -белые ..они предлагают цветные... и ткань 27 Evenweave ..а не аида

Сообщение отредактировал Lenokale - 14.4.2009, 22:57
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Afinna
сообщение 15.4.2009, 8:13
Сообщение #43


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье,Украина
Пользователь №: 332
Настоящее имя: Инна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы



на другом форуме ещё в начале марта обсуждали данный магазин ,меня в первую очередь поразило название овца smile.gif ,ну,типа для вас товарчик ,чё хотим в наборах то и воротим,а Вы проглотите smile.gif.И большая дискуссия была о наборах пауэла(на обложке его имя,а производитель наборов - ОВЦА beee.gif ) (кста кроме них в марте ничего не было) ,а вот цитата девушки Марины кт щупала эту (ОВЦУ)
Ну что, я на Петровке имела счастье подержать в руках набор Овцы-Рукодельницы (один из Пауэлловских).
Все это дело упаковано в прозрачный файлик, запаянный с одной стороны (отдадим должное производителю: файл не самый дешевый и тонкий, а чуть потолще). Распкаовать, посмотреть и закрыть невозможно, поэтому знакомилась через пластик. Видно кусок канвы цвейгарт, нитки не видно. "Обложка" распечатана на цветном принтере на простой бумаге, нвутри схема, насколько можно разглядеть, тоже на простой принтерной бумаге. Короче, все это имеет вид крайне кустарный, себестоимость максимум 100 гривен и цену - 300.


Сообщение отредактировал Afinna - 15.4.2009, 8:19
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Diancha
сообщение 16.4.2009, 10:04
Сообщение #44


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 4.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Дрогобыч
Пользователь №: 1682
Настоящее имя: Диана Матковская



Мамма-Миа! Я еще такого не видела! Это я под впечатлением от ассортимента "...ОВНА" Тут они предлагают набор, схему которого передрали из старой-престарой "Бурды". Вот эти фиалки у них в "разработке". А от картинок №137, 138, 139 "Ланарте" начало бы икать от страха Но раз существует предложение, есть и спрос. Знаю по себе, когда не ведала о существовании Интернет-магазинов, названий производителей, вышивальных форумов... Грустно.
Afinna, а названием "Овца-рукодельница" другой магазин действительно сам себя "сдал". Назвался бы еще "Курица-вышивальщица"
Lilit, они писали, что наборы ИХ производства комплектуются Анкором. О "Диме" они пишут например так:
Набор для вышивания "Прогулка на санях" - 289.99 грн
Описание
Информация о товаре
Техника вышивания: Счетный крест
Состав набора: канва Аида 16 серо-голубого цвета, игла, хлопковые мулине, цветная схема и инструкция на русском языке
Размер: 38 х 28 см
Паспарту и рамка в набор не входят.
Каждый набор комплектуется материалами высочайшего качества, схемы и инструкции продуманы до мельчайших деталей, одним словом, предусмотрено всё, чтобы доставить Вам ни с чем не сравнимое удовольствие при вышивании. На создание одного набора уходит от 3 месяцев до 1 года и занимаются этим дизайнеры самой высокой квалификации (от 1 до 3-х человек). В процессе разработки набор многократно вышивается, что позволяет, во-первых, добиться высокого изобразительного эффекта и, во-вторых, сделать схему удобной для чтения и работы. На различных стадиях производства каждый набор подвергается более 20 различным проверкам. Никакая мелочь не ускользает от проверки. Зная о том, что Вы посвятите своё драгоценное время вышиванию, компания DIMENSIONS производит продукцию такого высокого качества, какое только возможно.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белка.
сообщение 17.4.2009, 17:11
Сообщение #45


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г. Тверь
Пользователь №: 5425
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девушки, я не поняла это Анкор продают?ссылка тут


--------------------
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен».
Альберт Эйнштейн
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Koma
сообщение 18.4.2009, 20:37
Сообщение #46


Куплю жабу. Хомячка не предлагать.
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Царицыно
Пользователь №: 475
Настоящее имя: Лариса
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Белка., там написано "Производитель - HandCross". Ну а что картинку слямзили - ничего удивительного.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bet
сообщение 29.4.2009, 14:45
Сообщение #47


В свободном полете.
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва-Строгино
Пользователь №: 617
Настоящее имя: Лиза
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы




И что самое "ужасное" название этого магазина звучало на Баш орг. Очень популярный ресурс.


--------------------
Такая же буйная и такая же чокнутая
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ness
сообщение 2.5.2009, 11:45
Сообщение #48


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Регистрация: 16.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Лосинка
Пользователь №: 7283
Настоящее имя: Инесса
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



GeKiss, начну с того, что никто не имеет права без Вашего разрешения использовать Вашу фотографию. Это уже серьезное нарушение закона.
И еще, кроме нарушения авторского права, налицо элементарное мошенничество. Денюжку даме перечисляем и подаем в суд. Т.е. в отношении предприимчивой деУшки можно возбудить два, а по желанию и три отдельных, безнадежных для нее, дела.
Ред.: как отшитый вариант своей схемы она предьявляет Вашу работу. А такого с четырьмя оттенками, похоже, не вышить...
Другое история, что, судя по полному отсутствию элементарной грамотности и изначально странному поведению, человек скорбен головою.
---
В случаях, когда вором оказывается юридическое лицо, стоит написать претензию в адрес руководства. И посмотреть на развитие событий. Дело совершенно не обязательно доводить до суда. А материальную компенсацию можно получить и в ходе мирных переговоров. Возможно, руководство и не в курсе, что дизайнер, получающий у них гонорары, получает их незаконно.

Сообщение отредактировал ness - 2.5.2009, 12:04


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Veda
сообщение 2.5.2009, 14:29
Сообщение #49


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 14.2.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6595
Настоящее имя: Кристина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



возвращаясь к теме "Овцы" - те, кто внимательно читает описание набора, заметит, что наборы для печатного креста комплектуются обычной аидой странных для дизайнов оттенков, нитки не родные, а Анкор, и т.д., и т.п...
Я не оправдываю этот магазинчик, всем денюжек хочется в кризис и не только, но мы все должны быть внимательнее.
Ведь не сложно сравнить описание набора с другими сайтами, правда? И не вестись на слова "восхитительное", "чудесное" и другую слюнявую завлекательную чушь, которая уже давно не новое слово в пиаре.
У них же даже в обращении к покупателям ошибок килограмм, что уж тут ждать качества от наборов, отпечатанных на струйнике, стоящем в гараже у мужа или типа того...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Afinna
сообщение 2.5.2009, 15:31
Сообщение #50


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье,Украина
Пользователь №: 332
Настоящее имя: Инна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы



Veda, наборы Пауэла из Овцы исчезли после бурного обсуждения не овцами -рукодельницами smile.gif ,а самое смешное тут ... На самом деле, заверим вас сразу, в названии нет ни малейшей доли оскорбления или чего то, что могло бы вас обидеть.
Просто «Овца» - потому что, я - овца по гороскопу и рукодельница в седьмом поколении. А «Овца Рукодельница» - потому что выпускница университета самого Михаила Поплавского, а менеджеров PR выпускает он знатных.
,вот такой знатный пиар smile.gif
оригинал тут ,пиар -то может и проходили в универе, а с правописанием пробелы и большие,мож нанять кого-нибудь вУмного править тексты,ан нет-сами З ВУСАМИ ....

Сообщение отредактировал Afinna - 2.5.2009, 15:38
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irene444
сообщение 2.5.2009, 16:15
Сообщение #51


Весенних гор неугомонный дух
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 689
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата
выпускница университета самого Михаила Поплавского


Боюсь спросить, а это ХТО - этот Сам Михаил Поплавский? blush2.gif Что-то он себя плохо пропиарил.
Нахальство у дамочки, конечно, безграничное. Идёт по пути Грабового, пиарится на обмане, финал, видимо, будет тот же.
Забыла она, видимо, поговорку: добрая молва лежит, а плохая впереди бежит.

Девочки, давайте не будем ее пиарить - вставляйте кракозябр в название ее магазина при упоминании о нем в постах.

Сообщение отредактировал Irene444 - 2.5.2009, 16:15


--------------------

мои схемы мои рукотворения Нет на свете чудес, а есть лишь определенная ступень знания. /Антарова/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bet
сообщение 2.5.2009, 20:41
Сообщение #52


В свободном полете.
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва-Строгино
Пользователь №: 617
Настоящее имя: Лиза
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы




Кстати. Можно сделать проще. Отправить фирмам производителям кляузу на этот магазин. Что вот тягают у Вас наборы+ подделка. К сожалению у меня с англ. совсем плохо((( Кстати можно сделать и скриншот сайта. Вдруг всю инфу уберут.

Сообщение отредактировал Bet - 2.5.2009, 20:42


--------------------
Такая же буйная и такая же чокнутая
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сиба
сообщение 2.5.2009, 22:04
Сообщение #53


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 13.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1180
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата
Нам очень приятно, что название «:... :...........» вызвала у многих массу положительных эмоций и улыбку (вот некоторые из ТОП-комментов: ржу не магу, я валяюсь, я пад сталом, ухохатываюсь… по моему, очень мило…)).


Действительно мило изложить подобные комментарии на сайте своего магазина blink.gif , практически написать это на лице своего детища, которое кстати еще совершенно не сформировано. Одно дело общение на форумах, конференциях в междусобойчике, а другое - витрина магазина. Серьезным отношением и не пахнет. Где гарантия что заказы будут выполнятся с серьезностью?
Название - действительно песня. И трогательная история о его возникновении rofl.gif. Все смешалось - люди, кони (с)... И гороскоп, и седьмое колено, и образование, и какой-то мало кому известный в вышивальных кругах Поплавский biggrin.gif . Ну да ладно. Хорошо что не назвали "бабы-дуры" rofl.gif .
Не понимаю я, чему так радуется хозяйка глядя на счетчик посещений? Я зашла, посмотрела и ушла. Мне хватило скринов перенаборов вместо оригинальной картинки. Возможно наборы действительно нормального качества, но я даже проверять не стану. Какая может быть связь фирменного набора со скрином перенабора? Не внушает доверия...

Сообщение отредактировал Сиба - 2.5.2009, 22:07
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olushka
сообщение 3.5.2009, 0:09
Сообщение #54


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Регистрация: 9.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк, Украина
Пользователь №: 925
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата
Просто «Овца» - потому что, я - овца по гороскопу и рукодельница в седьмом поколении

Я тоже по году - овца, и тоже вроде как рукодельница, но так назвать рукодельный магазин мне бы в голову даже не пришло. А по поводу выпускников института культуры, ректором которого является Поплавский, мне было бы неудобно хвастаться таким "чудо-образованием"


--------------------
Изменился адрес и домашний телефон!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гусёна
сообщение 3.5.2009, 11:17
Сообщение #55


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 21.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 6303
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Прочитала темку - много полезного для себя узнала. Бороться с плагиатом конечно же надо, и хорошо что здесь есть советы как это сделать.
Цитата(Irene444 @ 2.5.2009, 18:15) *
...Забыла она, видимо, поговорку: добрая молва лежит, а плохая впереди бежит.
Согласна полностью.


--------------------


Ясность - главное достоинство речи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Veda
сообщение 3.5.2009, 15:21
Сообщение #56


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 14.2.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6595
Настоящее имя: Кристина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Ну вот так и знала - стоило мне упомянуть о том, что по меньшей мере СТРАННО использовать Анкор в наборах, где нитки родного производства - инфы на сайте как не бывало smile.gif Жаль, скрин не сделала...
Так что давайте на самом деле больше не обсуждать Овцу, а то Ангелина оперативно все почистит и перепишет как надо, а многие поведутся. beee.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zabawa
сообщение 15.5.2009, 13:42
Сообщение #57


homo stitchicus
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1670
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 386
Настоящее имя: Антонина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



GeKiss, Жень, пошуршала я схемками, поперебирала наборчики в окрестных магазинах. Ничего подозрительного, обычное ЗР с известными сюжетами. Эх, не ГазМясом единым знаменит г.Омск...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GeKiss
сообщение 15.5.2009, 13:59
Сообщение #58


Апельсинка
***

Группа: Редакторы
Сообщений: 486
Регистрация: 12.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 1131
Настоящее имя: Женя
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Zabawa, Спасибо большое за время, на меня потраченное! После долгих разговоров, эта мадам мою картину больше за "свою" не выдаёт. Но тем не менее, присваивать себе чужие работы не перестала, они всё так же выложены у неё на страничке, и она всё так же продолжает собирать деньги за проработку схем и делать прогоны в РМ... Тут уж я ничего поделать не могу - это всё на её совести.


--------------------
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать... Авторские схемы.
Приглашаю жительниц Москвы и МО поучаствовать в цветочном робине от журнала "ВК". Подробности в ЛС.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MamaLeo
сообщение 16.5.2009, 20:47
Сообщение #59


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 344
Настоящее имя: Вероника



Не знаю, в тему будет или нет, но очередная ссылка на Контакт - тут? - ведутся "споры" об авторе разработки Lilit "Дама в красном" (это я так сама назвала).


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lilit
сообщение 16.5.2009, 22:05
Сообщение #60


Звездный Мыш
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Выхино
Пользователь №: 9
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Эх, жаль, нет допуска туда.
И в каком контексте спорят? smile.gif
Впрочем... вы-то свидетели "рождения" этой дамочки, вас-то не обманешь.
А можно туда приглашение получить?

Сообщение отредактировал Lilit - 16.5.2009, 22:09


--------------------

Просьбы об обновлении той или иной схемы выполнить не смогу, схемы не коллекционирую и не храню.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 16:47

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.