IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Оформление вышивки в домашних условиях, (багет и паспарту своими руками )
Sergevna
сообщение 5.12.2007, 16:01
Сообщение #61


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19



В этой теме мы делимся идеями и опытом оформления вышитых изделий в домашних условиях

Правила форума

Вставка ссылок в сообщение

Вставка картинок в сообщение


-Просьба придерживаться темы обсуждения
- Не вставлять более пяти картинок в сообщение
-"Спасибо" можно сказать в Комментариях: для этого надо нажать на ник пользователя (над аватарой) и перейти в Профиль - внизу справа откроется окно "Добавить комментарий"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Start new topic
Ответов
Aikimari
сообщение 12.11.2008, 20:39
Сообщение #62


Заклинатель ГУГЛа
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2242
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сосновый Бор
Пользователь №: 790
Настоящее имя: Maria
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Фотоальбом. Просто нашила вышивку на ткань из которой сделала обложку. Нитки по краям выдернула, получилась бахрома.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ZebrA
сообщение 15.11.2008, 15:11
Сообщение #63


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 23.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: ЮЖНЫЙ
Пользователь №: 5265
Настоящее имя: Ira



1.этих крысок вышивала 5 лет назад на серебряную свадьбу родителям,это мая первая работа самодельными рамочками, с такой рамочкой нужно повозиться, я использовала ровные веточки, тюковую веревку, цветы бесмертинка, колоски и зернышки всеэто связивала клеила и тд.
2, 3. и наконец моя последняя работа с рамкой - самоделкой ............изночально это должнабыла быть красивая прихватка но получилась оригенальная рамочка

1. 2. 3.

Сообщение отредактировал Mask - 27.11.2008, 2:50
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ZebrA
сообщение 26.11.2008, 22:13
Сообщение #64


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 23.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: ЮЖНЫЙ
Пользователь №: 5265
Настоящее имя: Ira



Цитата(chela2 @ 24.11.2008, 17:24) *
Всё это здорово смотрится на маленьких работах! А вот с большими и серьезными, думаю, надо топать в багетный салон. У нас вПерми на ул. Луначарского есть магазин "Дамские фантазии", а соседнее с ним крыльцо - багетная мастерская. Вы бы видели, как там оформляют готовые вышивки! Это второе произведение искусство после самой работы. И в некоторых случаях не обходится без профессионального художника.

полность с тобой согласна, большие роботы как правило серезныеи требуют серезного отношения, мы их долго вышиваем, влюбляемся в них и делаем красивые рамки и тд.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ross
сообщение 27.11.2008, 23:07
Сообщение #65


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 27.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Слуцк
Пользователь №: 4085
Настоящее имя: Ross Nayward
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(anirani @ 1.11.2008, 10:14) *
Здесь багет из газет.


Из газет я так и не собралсась сделать. Плинтуса покупала. Правда, я решила не брать спец клей для них, думала супер-клей пойдет. Ага, наивная. Ни супер, ни ПВА, а других под руками не было. Так они у меня и валяются нарезаные.
Из соленого теста делала. Вышло коряво, что жуть, но это от несоблюдения техники. Хотя всем и так нравиться biggrin.gif
А идея обсыпать картон песком или камушками или крупой какой все еще живет в моей голове. Вот пройдут праздники, станет свободнее, буду экспериментировать yahoo.gif

Сообщение отредактировал Ross - 27.11.2008, 23:08


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lavache
сообщение 5.12.2008, 16:07
Сообщение #66


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 20.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Химки (Московская обл.)
Пользователь №: 5658
Настоящее имя: НАДЕЖДА



мои работы в авантюрке. рамки ИКЕА, паспарту - догадайтесь сами =)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Цветик008
сообщение 18.12.2008, 18:10
Сообщение #67


вышивальщица
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 14.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: С-Пб, Ломоносов
Пользователь №: 4191
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Думаю, может кому пригодится идея:
маленькие работы мы с дочками в основном оформляем в фото-рамки : Нам очень нравится серия металлических рамочек красного цвета, но во-первых у них слабая картон-подложка - при натягивании гнется, а во-вторых эта картонка с тряпочкой и стеклом очень трудно закрывается зажимами - слишком толсто получается (оно и понятно - ведь это рамочка для фото). Тогда возникла идея натянуть ткань прямо на Стекло. Кромочку стекла мы проклеили скотчем(чтобы не было слишком остро), на стекло положили лист бумаги и натянули канву нитками классическим способом. Далее стекло вставили в рамку, сверху - штатную картонку (с подставочкой) и закрыли зажимы. Получается очень просто и аккуратно с лицевой стороны и с изнанки. Так оформленную картинку приятно подарить кому-то. Единственное - картинка не закрыта стеклом, но это (лично мне) очень нравится - за стеклом картина что-то теряет...
лицо и оборот .


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Himitsu
сообщение 29.1.2009, 7:32
Сообщение #68


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 25.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6342
Настоящее имя: Виктория
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Долго думала, где спросить, но кажется, здесь.
Очень большое есть желание поставить вышивку на обложку блокнота. Посоветуйте, пожалуйста, как это реализовать.
Есть мысли: либо натянуть на обложку; либо на картон и приклеить на обложку сверху, но хочется, чтобы не вся обложка была занята клеточками пустой канвы. А если прикрепить на обложку, допустим, на двухсторонний скотч, только "полезное пространство" канвы, - то есть вышивку, - как сделать, чтобы канва по краям не распустилась?
Цитата(solnyshko @ 29.1.2009, 8:35) *
А может прорезать в обложке окошко для вышивки. А саму вышивку приклеить на другую картонку и с обратной стороны приделать?


solnyshko, интересная мысль, спасибо give_rose.gif Попробую, наверное =)

Сообщение отредактировал Mask - 7.7.2010, 22:33


--------------------
Гитарно-творческая душа.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jemunya
сообщение 2.2.2009, 16:38
Сообщение #69


Мама самой сладенькой крошки...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 888
Регистрация: 1.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Буча, Украина
Пользователь №: 6439
Настоящее имя: Женя
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Я тоже оформляю работы в домашних условиях. Паспарту я делаю то из однотонных обоев, то из ватмана, а это купила разноцветный картон формата где-то А-3.
Вот один из примеров -
Цитата(LanaW @ 3.2.2009, 7:35) *
неплохо смотрится thumbup.gif -а кантик как сделан

LanaW, Паспарту из двух картонок, как бы "двойное" из голубого и коричневого картона. И рамку покупала в магазине "Все по 10 грн" wub.gif

Сообщение отредактировал Mask - 7.7.2010, 22:35


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лада
сообщение 3.2.2009, 9:01
Сообщение #70


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 27.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: МО, г. Красногорск
Пользователь №: 2498
Настоящее имя: Ольга



я вот хотела посоветоваться с вами девочки… загнала в раму эту работу почти всегда оформляю рамку сама вот и сейчас мне не нравится результат… есть задумка- хочу обклеить всю рамку канвой той же на которой вышито (беж) и белой и обклеить разными яркими и весёлыми пуговицами…. но вот не задача не знаю на что клеть ткань к дереву, пробовала на лак не держит, а клей боюсь будет проступать жёлтыми пятнами… хмм.. может на двусторонний скотч, но боюсь что быстро отвалится, а может так, прям на рамку клеть пуговицы? sad.gif
уф… посоветуйте как быть smile.gif


--------------------
надо любить жизнь, а не её смысл
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rosomaha
сообщение 3.2.2009, 10:22
Сообщение #71


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Стерлитамак, Республика Башкортостан
Пользователь №: 3512
Настоящее имя: Гюзель
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Вот как вы так ровно внутри вырезаете?
Цитата(dzema @ 3.2.2009, 9:37) *
ну... у меня этой работой отец занимается, так он вырезает ножичком. Незнаю как его правильно описать.... ммм... с таким лезвием что выдвигается... Выходит вроде бы ровненько)

Я тоже пробовала канцелярским ножом... но видимо у меня ручки кривые, как-то рваненько получаетсо!

Сообщение отредактировал Mask - 7.7.2010, 22:37


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катенька
сообщение 3.2.2009, 11:07
Сообщение #72


Постоянный
****

Группа: CSC
Сообщений: 723
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 331
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



я вот эту свою триптих-работу сама оформляла smile.gif Рамка из Икеи, под паспарту покупала картон в художественном магазине большой лист. Вырезала сама канцелярским ножичком (у которого лезвие выдвигается) и строго по линейке. Получилось ровно smile.gif


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marivanna
сообщение 4.2.2009, 18:14
Сообщение #73


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 10.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 995
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Лада, а рамка плоская? на одном багетном сайте я прочитала совет для приклеивания вышивки использовать скотч двусторонний на вспененной основе для зеркал. Он продается на строительных рынках, в аналогичных магазинах наверняка. и вот из-за своей "вспененной" основы он как-бы приклеивается на полную поверхность канвы и достаточно прочно держит.
Только там мастер говорил, что они не знают, как поведет себя (не пожелтеет ли со временем) канва с вышивкой.
Попробуй.
А может, рамку просто покрасить, или бумагой интересной обклеить, ну и пуговички конечно, очень интересная идея.

Катенька замечательно получилось smile.gif


--------------------
Занятия фигней на рабочем месте развивают слух, реакцию, боковое зрение и бдительность в целом...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лучинка
сообщение 16.2.2009, 18:56
Сообщение #74


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 5.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 3513
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



а картонку резать по изнанке?
сегодня была в багетке...офигела от цен на простенькую рамку ....мдя....да и багетка не высшего класса, а цены рубят не хилые... мне тоже предложили заказать рамку со стеклом, а натяжку самой сделать...
вот тольо я не поняла что значит "Вы сами приклеите вышивку на паспарту"
я так поняла когда оформление без паспарту, то они натягивают на подрамник (не на картонку)
когда с паспарту - то клеят на паспарту.... Что значит приклеить на паспарту? ведь вышивка будет не натянута.....


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irene444
сообщение 16.2.2009, 21:15
Сообщение #75


Весенних гор неугомонный дух
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 689
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Лучинка @ 16.2.2009, 19:56) *
Что значит приклеить на паспарту? ведь вышивка будет не натянута.....


Мягко говоря, непрофессиональные багетчики вам попались. Единственный безопасный для вышивки и идеальный для хорошей натяжки способ крепления вышивки - стянуть ее на обороте жесткой основы при помощи ниток (или лески), для выравнивания по краям на обороте вначале клеится 2-сторонний скотч, а уж затем стягивается. Задник закрывается картоном. А к паспарту клеить - только и думать потом, что раньше будет - паспарту цвет поменяет или вышивка отвалится. На подрамник же натягивают только картины на холсте и батик, рисованые, не вышитые.


--------------------

мои схемы мои рукотворения Нет на свете чудес, а есть лишь определенная ступень знания. /Антарова/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лучинка
сообщение 18.2.2009, 9:37
Сообщение #76


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 5.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 3513
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(Irene444 @ 16.2.2009, 21:15) *
Мягко говоря, непрофессиональные багетчики вам попались.


я вчера у них была повторно решила только рамку и отдельно паспарту заказать (сама натяну и оформлю) заказала, выхожу из багетки и вдруг увидела стенд с плотным разноцветным картоном (он у нас по 30р. выше писали, мурано, помоему) я возвращаюсь к продавцу и говорю можно мне вместо паспарту той бумаги взять, типа сама попробую все сделать, он на меня глаза вытращил shok.gif (типа ну вообще дура какаято) и говорит, "Вы что, зачем вам эта бумага, как вы к ней будете вышивку клеить, она же вся перекоситься, хотите сэкономить, вы только все испортите" я говорю какая вам разница как я буду крепить и на что пересчитывайте вообщем, ну и я взяла 2 листа подходящих по тональности и довольная пошла. так что буду оформлять сама результатом поделюсь позже....


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vilar
сообщение 1.3.2009, 3:29
Сообщение #77


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Нерюнгри. Республика Саха.
Пользователь №: 265
Настоящее имя: Надежда
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



У нас тоже стоит проблема оформления вышитых работ, багетка одна и цены, естественно очень высокие,они мотивируют это тем, что поставки материала идут из Москвы, мы нашли другой выход-сейчас в магазинах полно всяких дешевых картин в гипсовых красивых рамках, мы купили одну картину,на пробу, и оформили, получилось как в музее, проблема только в паспарту, не знаем где взять материал, пробовали из обоев, но мне не понравилось, может что присоветуете?!
Цитата(Manucha @ 1.3.2009, 10:35) *
vilar, можно использовать простой картон, я еще покупала бумагу для пастели (она очень плотная и разных оттенков), для имитации срезов на профессиональном паспарту использовала клеящиеся пленки (искала однотонные - белую, черную, золотую и т.д.). У меня в галерее Фредерик так оформлен - у нас в городе тогда багетки не было - приходилось все делать самой wacko.gif rolleyes.gif У нас сейчас, кстати, тоже одна на город и цены - полная... засада


Сообщение отредактировал Mask - 7.7.2010, 22:40
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OlyaSha
сообщение 1.3.2009, 12:15
Сообщение #78


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 19.12.2008
Вставить ник
Цитата
Из: ЭФЭ
Пользователь №: 5944
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



наверное мне в эту темку...
вобщем утром проснулась с мыслью "что вышивать я точно не брошу"
приглядела себе следующие дизайны, которые хотелось бы отшить....они только на кухню годяться.а там стенки свободной нету! cray.gif
ну а поскольку я планирую новый кухонный гарнитур заказать, почему бы вышивку в его дверки не оформить?
пока кроме как сделать дверки в виде рамок или стекло на дверку пристрелить-прикрепить ниче в голову не приходит....есть у кого нибудь мысли по этому поводу? unsure.gif


--------------------
совместные процессы фрукты-ягодки ЧМ блинчики Nimuё
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vilar
сообщение 1.3.2009, 17:07
Сообщение #79


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Нерюнгри. Республика Саха.
Пользователь №: 265
Настоящее имя: Надежда
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Manucha, бумага для пастели наверно продается в художественных салонах, в нашей провинции таковых нет. А картон как-то купила в книжном , цветной, счастью не было предела, но его хватило на несколько небольших работ, а большие работы прошлого года лежат и ждут своего часа, или в багетку понесем,или сами что нибудь придумаем.
Цитата(Marija @ 1.3.2009, 17:43) *
vilar, я делала пару паспарту сама. Картонка (можно задник от рамки) аккуратно вырезается нужным образом, потом не менее аккуратно обклеивается самоклейкой (матовой, не блестящей). Выбор самоклейки в нашей провинции существует, как и в вашей, наверное. Если под стекло- то вполне неплохо смотрится.


Marija,а ведь идея классная, я в восторге!Мне даже в голову не приходило использовать самоклейку, если купить порулону разных цветов , то и голова болеть не будет, а картон найти можно.Спасибо за идею!
Цитата(Marija @ 3.3.2009, 10:53) *
vilar, я так поняла, что вы используете готовые рамки. Вот задник я как раз и разрезраю для паспарту. А Для картины делаю новый задник из любого картона. Толькосамоклейка лучше выглядит матовая. Я же использую этот способ не из-за отсутствия багетки, а из-за дороговизны, потому как вышиваю много - все оформить в мастерской просто невозможно.
Да, у меня знакомый делает рамки для домашнего использования из плинтусов (деревянных, пластиковых, потолочных). Можно тоже взять на вооружение.


Сообщение отредактировал Mask - 7.7.2010, 22:18
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шельма
сообщение 1.3.2009, 18:07
Сообщение #80


Мастер волшебного пенделя
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Регистрация: 8.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3532
Настоящее имя: Катерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Девушки, мне нужен совет бывалых: не могу придумать как оформить. С оформлением такая загвоздка: на них положил глаз и руку мой кавалер-битломан, планирует носить из в своем гитарном кофре, чтоб "как вытащил гитару - а они там"))) В общем, надо обойтись без стекла. чтоб было все тоненько... в общем, мозг кипит)))))
Цитата(Marija @ 1.3.2009, 17:43) *
Шельма, вот это да! Может, заламинировать как-то?

Цитата(цветочек @ 1.3.2009, 17:49) *
Шельма только не ламинировать... может быть натянуть её на картон и потом приклеить внутренюю часть к папке для нот... или просто картон приклеить...

Цитата(Шельма @ 1.3.2009, 16:07) *
носить из в своем гитарном кофре, чтоб "как вытащил гитару - а они там"))) В общем, надо обойтись без стекла. чтоб было все тоненько

Вместо стекла можно использовать пластик для расаечатки слайдов или для витражных красок. Он достаточно толстый (до 100 гр) и не бьется. Его же можно взять и в качестве паспарту, тогда вышивка не сплющится.роме того такой пластик можно вырезать и фигурно. А между слоями проложить вырезанные из газет (желательно старых и на иностранном языке), журналов, декупажных карт, салфеток разные фрагменты с текстами, нотами, музыкальными инструментами и пр...

Идея супер!! олько вот вопрлс: где примерно искать такой пластик? Есть ли он в багетках? И можете дать ссылочку на образец подобного оформления?))

Сообщение отредактировал Mask - 7.7.2010, 22:14


--------------------
Чужого мне не надо. Но свое я возьму... Чье бы оно ни было...)))Мои безобразия Мои хочушки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marija
сообщение 1.3.2009, 19:12
Сообщение #81


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 19.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Вологда
Пользователь №: 5213
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



шельма, цветочек, я все как-то с цифрами.. сейчас только посмотрела, как кофр выглядит. Да, хороший вариант - только картон. Но я так поняла, что надо как-то предусмотреть вариант "при необходимости снять и постирать"? Тогда натянуть на картон можно нитками сзади, а приклеить с помощью двустороннего скотча или клеевой липы.

Сообщение отредактировал Marija - 1.3.2009, 19:13


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:32

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.