IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Что вы делаете с отшитыми работами?, Хочу понять, одни ли я такая неправильная вышивальщица
Татьяна@
сообщение 19.11.2008, 3:32
Сообщение #61


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 23.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Пользователь №: 1493
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."вы"



Сегодня я решила не вышивать в подарок НИЧЕГО и буду держать своё слово!
Вышиваю только для дочерей ( родной и крестной)!!!Вот


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Петелька
сообщение 19.11.2008, 22:52
Сообщение #62


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 4.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Преображенка
Пользователь №: 3241
Настоящее имя: Ирина
Мои галереи



Я когда вышиваю, муж ходит мимо вроде как равнодушно.
Стоит только принести из багетки готовые работы, тут же начинает суетиться и примеривать, куда бы прибить гвоздик для картины. А потом любуется. А вообще жаль, что так мало места в наших квартирах. Правда есть ещё потолок... mosking.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anastasy
сообщение 25.11.2008, 17:59
Сообщение #63


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 511
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Ижевск
Пользователь №: 3396
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



У меня дома тоже остался очень малый процент вышитого. В основном дарю. Оформляю почти всё сама - в рамки, которые есть в магазине, или в фоторамки. Паспарту сама делать не умею. sad.gif Так как в жизни ровно не провела ни одной линии. Не то, чтобы отрезать ровно... Самое главное достижение - перекраска нескольких рамочек. И то крестница помогала. В багетке оформляла только раз - одну из подаренных работ. Уж очень хотелось, чтобы выглядела достойно...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lyana
сообщение 25.11.2008, 20:03
Сообщение #64


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 9.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Курская обл.
Пользователь №: 852
Настоящее имя: Галина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Вышиваю недавно.... в основном большие работы. Стараюсь оформлять сразу, маленькие домав фоторамочки, а большое в багетке (хорошо хоть багетка открылась). Дома остались только несколько маленьких работ, остальное все раздарено. Муж и дочь возмущаются, что дома ничего нет. Теперь решила все большое шить для дома, а маленькое на подарки.

По возможности оформляю сразу. Городок наш маленький, багетка всего одна, да и та недавно появилась. Заказываю раму, а дома сами оформляем, большое спасибо мужу с его золотыми ручками...
Сейчас стараюсь шить только для себя, раньше дарила небольшие работы... огорчает, что не все понимают ценность ручного труда. Для кого-то лучший подарок китайская безделушка...

Сообщение отредактировал Mask - 17.4.2009, 0:42


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
chela2
сообщение 27.11.2008, 14:07
Сообщение #65


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 4
Регистрация: 20.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский край
Пользователь №: 5662
Настоящее имя: Elena



Цитата
Я всегда сразу все оформляю. вот прям из пялец хвать, в стирку, к утру высохнет, быро прогладила и бегом в багетку (у меня почему-то всегда на выходные дни попадает готовность вышивок к оформлению). Просто я не считаю процесс ЗАКОНЧЕННЫМ пока он не превратится в КАРТИНУ. Именно в картину, а не в картинку.


Вот и я точно также считаю. Поэтому не оформленные (пока!) только те, чо привезены из путешествий. Они маловаты для почетных мест на стене.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Натаниэль
сообщение 2.1.2009, 20:51
Сообщение #66


Неисправимая оптимистка!!!
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Регистрация: 26.12.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Миасс Челябинской области
Пользователь №: 6008
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Все мы такие неправильные... Я только недавно оформила свои работы.

Вот эти подушечки 4 года ждали:



--------------------

Быть человеком – значит быть борцом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Housewife
сообщение 3.1.2009, 13:27
Сообщение #67


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 3.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 6060
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я пока вышиваю в основном на подарки, так что проблемы с размещением нет. Но лежат пара больших (40х40) долгостроев, которые надо будет оформить и куда-то пристроить... unsure.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белка.
сообщение 3.1.2009, 14:21
Сообщение #68


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г. Тверь
Пользователь №: 5425
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я вот раньше не понимала, как может не хватать на стене места для вышитой работы. но посмотрев отчеты за год поняла, тут никакого дома, не то что квартиры не хватит, у меня все висит на стенах, и еще очень много места есть, лет на 15 с моими темпами точно хватит, а там глядишь уже и ребенок своей жилплощадью обзаведется wink1.gif , а еще у родителей место есть.


--------------------
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен».
Альберт Эйнштейн
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мармеласик
сообщение 9.1.2009, 0:42
Сообщение #69


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Регистрация: 25.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2480
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Темка заставила задуматься, но все-таки больше меня привлекает сам процесс, но т.к. лишних стен мало, стараюсь шить что-то полезное - детям ростомерчик и часы хочу в комнату, а не просто картину, из смешариков сделали мешочки для пижам


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dinaria
сообщение 9.1.2009, 9:03
Сообщение #70


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 7.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Украина,Одесса
Пользователь №: 6120
Настоящее имя: ольхин



Цитата(Anjum @ 2.10.2008, 16:40) *
Sandra, эти альбомы так называются в фотосалонах. На самом деле в них картонные листы, а свехру пленочка крепится, под которую помещаются либо фото, либо, как у нас, вышивки. Альбомные листы крепятся на пружинки - в них мало листов и формат маленький - где-то А4. А мы случайно наткнулись на большой такой альбом, в переплете, и купили.

у меня в таких лежали свадебные фотографии - будьте осторожны - через 10 лет клей сильно желтеет (на страницах) и иногда "переходит" на фото

Цитата(Alzi @ 16.10.2008, 18:05) *
А мне почему-то очень жалко дарить вышитые работы. Всегда думаю, смогут ли оценить по достоинству, ведь я в них вложила столько труда и души. Вдруг забросят в дальний угол, потому что не подойдет по стилю или цвету. А если повесят, то не ради ли того, что просто неудобно передо мной. И вообще такие работы, наверно, смогут оценить только вышивальщицы. А как у вас? Буду очень рада, если я не права.

согласна полностью - поэтому дарила работы только в начале моего увлечения........... а теперь дудки - все себе.......... даже робин - не мое... тяжело расставаться

работы первое время оформляла сама и была вполне довольна.... но очень многие лежали не в сундуке - а в тубусе (между двумя листами ватмана - чтоб не образовывались перегибы.)
и тоже когда приходили гости мы, в основном муж - доставали и показывали тем - кому это было интересно. А потом пошли оформлять к багетчице серию в детскую - кошечки анкоровские (с пяточкой) . Муж лично выбирал багет - и платил..........(у меня от суммы оформления просто глаза зашкалили - наивная не думала что это так дорого). через неделю забрали - а после этого на след. выходные муж начал вынимать работы из тубуса и , забирая оформленные - отдавать на оформление следующие. Так он за 1,5-2 месяца оформил полностью все.......
но так как у нас сейчас ремонт - долгостройный - то картины стоят в пакетах - и так же само вынимаются для показа....примерно вот так это выглядит

так что у нас разделение обязанностей - я вышиваю - а муж оформляет (кстати тоже против того чтоб я дарила работы выполненные своими руками - всех желающий я теперь просто снабжаю информацией и первоначальными навыками)

Сообщение отредактировал dinaria - 9.1.2009, 9:31


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TeHb
сообщение 11.1.2009, 6:50
Сообщение #71


химера
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 411
Настоящее имя: Дилара
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



У меня не все работы оформлены, к сожалению. Но я очень редко оформляю сразу. Только если это подарок, или если точно знаю куда повесить. Иногда вышивки лежат по полгода, ждут своего часа, но ведь дожидаются же smile.gif
А вот на счет багетчиков... Я, к счастью, нашла одну очень толковую девушку. И ручки у нее растут из плеч, а не так как у некоторых... И если я сказала оставить 1,7 см от края вышивки, то она ни на милиметр не сдвинет. И натягивает ровненько. ттт (вдруг перехвалю biggrin.gif ) В общем, даже не смотря на то, что сам багет у них дороговат, по отношению с некоторыми другими багетками - думаю, что хорошая работа мастера того стоит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lana15
сообщение 31.1.2009, 18:08
Сообщение #72


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 17.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 6250
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Хочу похвастаться blush2.gif я сегодня забрала свою первую оформленную работу!!! Все остальное лежит сложенное в коробочке. Впечатлений и эмоций масса! Раньше была просто картинка вышитая своими руками а сейчас КАРТИНА с большой буквы smile.gif Мама уже показала какя талатливая у нею дочка всем знакомым в радиусе 100 метров и тут же нашла место куда её повесит! rolleyes.gif А до этого никто и не знал какая это красота... Так что сейчас я кординально поменяла свое мнение насчет оформления, все вышитытые картины должны быть достойно оформленны! А сейчас уже начала откладывать денежку на новое оформление yahoo.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ArcticRose
сообщение 1.2.2009, 20:19
Сообщение #73


I'm in love
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 12.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Canada (Calgary)
Пользователь №: 6207
Настоящее имя: Julia
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Я свои вышивки дарить не очень хочу. Вне семьи подарила тольно одну ибольше НИКОГДА. Так как хоть и подарок был сделан лучшему другу.. он очень разочарованно на нее смотрел sad.gif
Оформляю сама, так как багетки у нас неоправданно дорогие. Заказываю некоторые рамки из штатов того размера которого надо и паспарту отдель у нас.
Пока что нет вышитых картин и не оформленных. Не очень давно все что было оформила и развесила


--------------------
Хорошие манеры: искусство красиво делать то, чего вообще-то делать нельзя
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marija
сообщение 12.2.2009, 17:57
Сообщение #74


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 19.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Вологда
Пользователь №: 5213
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Вылеживаются обычно 2-3 картины, ждут поездки в багетку. И моего решения потратить тысячу-полторы на оформление этих картин. С одной картиной уже не езжу, а поначалу - скорее из пялец в раму. Оформляю ВСЕ. И вешаю. Стен не хватает, это многие отметили.
Дарю иногда, но только близким. Хотелось бы продать, но вряд ли удастся продать за желаемую цену. А "отдать" труд 2-3 месяцев за 3 тысячи невозможно. Вот и получается дома как в музее.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jemunya
сообщение 12.2.2009, 18:21
Сообщение #75


Мама самой сладенькой крошки...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 888
Регистрация: 1.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Буча, Украина
Пользователь №: 6439
Настоящее имя: Женя
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Я пытаюсь сразу же оформлять вышитые работы. Правда не в багетных мастерских, а пока в домашних условиях. Для меня багетки еще дороговато пока) Но надеюсь в скором будущем это изменится)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tolkate
сообщение 12.2.2009, 21:52
Сообщение #76


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 27.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2494
Настоящее имя: Katerina



Я раньше всегда сразу оформляла, но постепенно стала копить единообразные дизайны, и у меня теперь есть несколько штук неоформленных.


--------------------
Очень тонкая грань разделяет коллекционирование и заначивание. (С) Гай Браунинг
Go to the top of the page
 
+Quote Post
БелкаS
сообщение 13.2.2009, 18:25
Сообщение #77


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 29.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Барнаул
Пользователь №: 2106
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Есть оформленные, но есть и те работы которые ждут своего часа... wub.gif по разгого рода причинам... Что-то дожидается своей пары, а некоторым картинам пока не находится места в нынешней квартире и поэтому не оформляются... cray.gif
Оформляю в багетной мастерской и считаю, что вышитая картина достойна красивого "наряда", который завершит работу и придаст ей целостный вид...


--------------------
Все, что не делается -- делается для чего-то
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marija
сообщение 1.3.2009, 18:38
Сообщение #78


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 19.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Вологда
Пользователь №: 5213
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



У нас цены в багетках подняли месяц назад. Поэтому теперь дома будут ждать своего часа не по две картины, а побольше. Самой нереально оформить - ни одна стандартная рамка ещё не подошла.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
овенчик
сообщение 4.3.2009, 10:07
Сообщение #79


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 21.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Дубна
Пользователь №: 6673
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



У меня к сожалению пока все работы лежат неоформленные в ящике, никак руки не могут дойти, а насчет подарков, сейчас я вышиваю икону бабушке в подарок, а потом сразу же начну набор от Дим маме в подарок, потому что знаю что мама и бабушка оценят мой труд, вот свекрови бы например ничего бы не подарила, так как знаю что она считает мое хобби фигней и пустой тратой времени cray.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sahara
сообщение 4.3.2009, 11:39
Сообщение #80


Неисправимая блондинка:)
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6265
Регистрация: 15.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, г. Днепропетровск
Пользователь №: 6599
Настоящее имя: Инна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Я некоторые работы оформляю в готовые рамки, а некоторые в багетке. С отшитым бамбуком мучалась очень долго: готовые рамки не подходили по размеру, а в багетных предлагали очень дорогие варианты, которые не очень гармонировали с картиной. Ранее у меня вообще не возникало проблем с оформлением, так как картины я не вышивала. Т.е. это были или салфетки, скатерти или рушныки. Большинство своих работ вышивала на подарок. К сожалению не все оценили подарок.

Сообщение отредактировал Mask - 19.4.2009, 22:08


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 16:36

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.