IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
 
Reply to this topicStart new topic
> Торт из картошки
Svetlanka
сообщение 27.6.2010, 20:52
Сообщение #1


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Фландрия
Пользователь №: 3180
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Название этого блюда придумал мой младший, Никита, а вообще-то это простая запеканка.
Надо:
1 кг картошки
1 средняя луковица
100 гр. копченой грудинки
1 банка консервированной кукурузы
50 гр тертого сыра
немного масла, молока
1-2 сырых яйца.
Специи: соль, перец, мускатный орех.
Картошку почистить, отварить, размять на пюре. Добавить масло, молоко, сырые яйца, специи.
Луковицу почистить, порезать мелко, обжарить до прозрачности в небольшом количестве растительного масла.
Грудинку порезать мелкими кубиками, добавить в обжаренный лук, пожарить все вместе еще немного.
Мясо с луком и кукурузу высыпать в пюре, размешать. Выложить в форму для выпечки, можно в порционные, посыпать тертым сыром и поставить ненадолго в печку. Когда мыр расплавиться и станет золотисто-коричневым - готово! Подавать с кетчупом, сметаной, любым соусом по вкусу, или просто так - но суховато немного.

Делала следующие варианты:
- с брюссельской капустой вместо кукурузы. Капусту отварить целиком, в форму положить слой пюре, потом слой лука с грудинкой, потом - плотненько уложить кочанчики. Сверху покрыть все пюре.
- с морковкой и горошком, но горошек - не консервированный, а свежий, или мороженный. Морковку нарезать кружочками, вместе с горошком слегка отварить (так чтобы и не сырое, но и не размазня), потом вмешать в пюре. Этот вариант - немного сладковат.


--------------------
Happiness is not a destination, it's a way of life. (надпись на стене в одном из кафе Мехелена)

Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:31

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.