Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив
Благодарности за особую помощь клубу
|
|
Здесь - кулинарная книга CSC, в которой мы размещаем наши любимые и проверенные рецепты. Они распределены по категориям, список которых вы видите ниже.
Пожалуйста, придерживайтесь структуры "одна тема - один рецепт". Если ваш рецепт незначительно отличается от того, что уже опубликован в теме, вы можете его разместить там же.
Если вы хотите найти рецепт, пожалуйста, создайте тему в основном разделе. После окончания поиска тема будет разделена на отдельные рецепты, которые будут перемещены в соответствующие подразделы.
10.12.2008, 6:56
Сообщение
#1
|
|
![]() Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 15 Регистрация: 5.6.2008 Вставить ник Цитата Из: Стерлитамак, Республика Башкортостан Пользователь №: 3512 Настоящее имя: Гюзель Ко мне лучше обращаться на..."ты" |
девчонки! Помогите!
Кулинарных моих способностей хватает только на жаренные яйца и кипяченую воду для чая. Все остальное, чем кормится моя семья, это выстраданная с помощью книг и журналов кулинарных стряпня. И все бы ничего, но утром я часто просыпаюсь с ужасом при мысли: что сегодня приготовить. И вот появилась у меня мысль, а что если составить меню на неделю или даже на месяц и уже заранее знать какие продукты прикупить в магазине (вот честно: иду в магазин и не могу ничего выбрать - а оно мне нада? и покупаю только что-то типа хлеба и круп, чая и сахара - без чего уж совсем никак нельзя), в каком порядке их расходовать. А тут еще этот вечный "гемор" - новогодний стол Вот и обращаюсь к вам: помогите составить меню для неумехи, чтоб было все и просто и вкусно! -------------------- |
|
|
|
![]() |
11.2.2010, 13:52
Сообщение
#2
|
|
![]() Кошачий пастух ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Волонтёры Сообщений: 9549 Регистрация: 5.12.2007 Вставить ник Цитата Из: Воронеж Пользователь №: 21 Настоящее имя: Юлия Ко мне лучше обращаться на..."ты" Мои процессы Мой блог |
Ученица, я тоже люблю суп с мексиканской смесью. Тоже так и называю - простой. Без бульона, в воду картошку, лаврушку, пару горстей этой смеси и сливочного масла побольше, потом лук, а в конце зелень. А можно зелень еще прямо в тарелки. И туда же сметанки. Я тоже также на зиму намораживаю в коробочках от готовой еды. Особенно кинзу хорошо так морозить, она вообще не лежит, гнить начинает на второй день.
В детсве бабушка мне варила белый супчик, я по нему тащилась как удав по стекловате. Могла одним им питаться. Без бульона, на воде, картошка, морковка, лук, пшено, сливочное масло и корешки зелени. В этих корешках самый смак был, вкус у супа получался закачаешься. А лапшу на куринном бульоне не любила почему-то. Я кстати наморозила на зиму щавеля целый пакет - половину морозильной коробки занял. С ним тоже получается быстрый легкий супец. Морковка, картошка, лаврушка, лук, в конце этот мороженный щавель и другой зелени, и когда уже щавель закипел три яица туда выливаю, предварительно взболтав в миске, при постоянном помешивании. Яица тогда такими длинными нитками свариваются, прикольно и вкусно. Еще есть рецепт из разряда быстро, дешево, вкусно и надолго. Печенка в сметанном соусе. Готовится элементарно. Печенка (лучше всего подходит куриная, она очень мягкая) жарится с большим количеством лука и сливочного масла, заливается сметаной, разведенной водой, чтобы жиже была, или сливками, чтобы жирнее. И заправляется приправами для сациви: уцхо-сунели (пожитник голубой) и желтый цветок (шафран), перец я беру не красный, не люблю его, а черный и душистый. Я готовлю обычно много. Сметану с водой довожу до кипения в кастрюльке и вываливаю туда готовую печенку из сковороды. Приправы добавляю и в печенку, при жарке, и в холодную еще сметану. Ну и муку, чтобы погуще было Зелень в сам соус не кладу, посыпаю уже сверху в тарелки. Итого получается почти два литра вкуснейшего соуса, который идет и к макаронам и к рису. А муж его на хлеб выкладывает и так ест, хватает на 3-4 дня. tapa, посмотри фильм Джули и Джулия. С Мерил Стрип в главной роли. Они там с таки азартом готовят, заражаешься этой атмосферой и хочется чего-нибудь особенно соорудить: буф-богиньен например. Кстати, искала после этого кулинарную книгу из фильма, а она только на английском есть. Там кстати и советов много дельных по ходу. Например оттуда я узнала, что мясо надо просушить в салфетке, перед тем, как класть на сковороду. -------------------- |
|
|
|
Rosomaha Меню 10.12.2008, 6:56
Vselena Скорее не меню надо, потому что может просто не за... 10.12.2008, 10:31
Aikimari Есть продукты, которые можно купить на запас. Напр... 10.12.2008, 11:23
Rosomaha девчонки! У меня аж слезы на глазах! Спаси... 10.12.2008, 21:45
WhiteAngel Я сама столкнулась с этой проблемой когда уехала м... 10.12.2008, 22:14
lavache а я обожаю готовить! часто готовлю в выходные ... 11.12.2008, 14:57
lavache а на НГ стол понаделайте салатов всяких!
очень... 11.12.2008, 15:03
Helga-Cat Цитата(lavache @ 11.12.2008, 18:03) что ж... 4.7.2009, 15:47
Шельма Helga-Cat, потрясная идея с замороженными бульонам... 31.7.2009, 10:33
Белка. Сегодня, пока вспоминала как борщь варить, нашла т... 22.8.2009, 14:23
tapa Цитата(Белка. @ 22.8.2009, 13:23) но ниче... 9.2.2010, 23:29
pchelka Цитата(tapa @ 9.2.2010, 22:29) Не знаю чт... 10.2.2010, 0:01
мишка Гамми tapa, Наташа, милая, а ты поробуй отпустить пробле... 9.2.2010, 23:56
tanuki tapa, а у нас с тобой мужья похожи. Мне кажется, и... 10.2.2010, 0:32
tapa мишка Гамми, pchelka, tanuki, спасибо, девочки, но... 10.2.2010, 0:47
ikalugina68 Цитата(tapa @ 10.2.2010, 0:47) но не буду... 10.2.2010, 13:27
Devina tapa, Наташ, бери пример с меня- я готовкой не за... 10.2.2010, 14:20
ikalugina68 Наташ... а может все дело не в твоей кулинарии... ... 10.2.2010, 16:34
Облачность Цитата(ikalugina68 @ 10.2.2010, 16:34) На... 10.2.2010, 19:50
tapa ЦитатаВот только хотела спросить, а Ира у меня с я... 10.2.2010, 20:33
мишка Гамми tapa, кстати вчера был день "мужских капризов... 10.2.2010, 20:34
Облачность В готовый подсоленный бульон, кидаю сначала морков... 10.2.2010, 21:46
Devina Насчет супов я не помощник, ибо так наварилась их ... 10.2.2010, 22:02
Шельма Цитата(Облачность @ 10.2.2010, 22:50) Зат... 11.2.2010, 1:05
Облачность Цитата(Devina @ 10.2.2010, 22:02) предвар... 11.2.2010, 8:06
tapa Облачность, ооооооооо, вот это дааааа, мы тоже в т... 11.2.2010, 10:30
Ученица Вдруг захотелось поделиться своими "отношения... 11.2.2010, 11:39
Ученица Цитата(Облачность @ 11.2.2010, 13:52) Уче... 11.2.2010, 14:19
Шельма А я укроп заготавливаю чуть по-другому: помыть, об... 11.2.2010, 14:54
Therapy Делюсь своими принципами при покупке продуктов в м... 11.2.2010, 15:17
ikalugina68 Девчата... а ведь мы своих мужчин просто избаловал... 11.2.2010, 15:58
Ученица Цитата(Шельма @ 11.2.2010, 14:54) А я укр... 11.2.2010, 21:15
Ромашка Простите, я может чего - то не понимаю, а зачем ег... 11.2.2010, 22:58
Ученица Цитата(Ромашка @ 11.2.2010, 22:58) Прости... 11.2.2010, 23:11
Ромашка Ученица, а ты поставь его в кружку в воду и так хр... 12.2.2010, 11:36
Шельма Ромашка, этим летом муж привез от свекрови с дачи ... 12.2.2010, 12:52
Белка. А меня рукава для запекания спасают, курицу-рыбу- ... 12.2.2010, 22:26
Ученица Цитата(Ромашка @ 12.2.2010, 11:36) Учениц... 12.2.2010, 22:32
Белка. Ученица, да рассказывать то нечего у меня плита ст... 12.2.2010, 23:09
Ученица А во что кладешь этот рукав? Если я кладу все это ... 12.2.2010, 23:28
kuznechik Цитата(Ученица @ 12.2.2010, 23:28) Может,... 15.2.2010, 17:41
Ученица kuznechik, спасибо за деление опытом!
Готовила... 15.2.2010, 21:15
Белка. Прошу прошения, за темкой не следила, все это бога... 23.2.2010, 18:52
Ученица Цитата(Белка. @ 23.2.2010, 18:52) Пробова... 23.2.2010, 20:55
ina я хочю поделится рецептиком шершеневова меда. он н... 28.3.2011, 22:47![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 14:45 |
© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.