Главная » Публикации » Полочные колонки в домашних условиях

Полочные колонки в домашних условиях

Публикации | 30-04-2014, 18:45

Полочные колонки в домашних условияхКаждый меломан мечтает о приобретении качественной акустики. Не все, правда, могу себе позволить сделать это по нескольким причинам. Стоимость хорошей акустики достаточно велика и не всем по карману, да и размеры хороших динамиков очень значительны. Не все смогут разместить в помещении такую акустику. Проблему можно решить при помощи полочной акустики. Последнее время появилось много хороших акустических систем именно этого типа провод для акустических систем

Такие колонки можно разместить по периметру комнаты. Многие умельцы и ценители умудряются разместить до восьми динамиков по периметру помещения, создав объемный стерео звук. Для такого подключения системы понадобится специальный кабель, который не является предметом заоблачной стоимости и вполне доступен для каждого покупателя провод для акустических систем.

Дополнить полочную акустику рекомендуется хорошим сабвуфером. Качество звучания низких и высоких частот заметно изменится. В этом деле главное не переборщить с мощностью. Нет необходимости наращивать мощность акустических систем, если нет возможности этой мощностью воспользоваться. Да и стоит пожалеть немного соседей, которых не обрадует такое приобретение. Постоянные жалобы будут сыпаться со всех сторон, включая визиты участкового. Организовывать качественный акустический фон необходимо с умом и для себя. Лишние децибелы не придадут здоровья организму, а только усугубят его.

В выборе полочных колонок главное внимание необходимо уделить компании производителю. Часто, продавцы лукавят, предлагая акустические системы немного дешевле, но при этом качество теряется и ожидаемый эффект оказывается на слабенькую троечку. Винить продавцов тоже нельзя, залежавшийся товар необходимо сбывать, главное не попасться на такую удочку. А иногда бывает все совсем наоборот. Не разрекламированный бренд ничем не уступает дорогому известному во всех потребительских кругах. При этом цена значительно ниже, а качество тоже. 

Наиболее известный производитель полочных акустических систем компания Bowers & Wilkins. Выпускаются не только маленькие динамики, а и достаточно серьезные, достигающие 40 сантиметров колонок. Очень неплохая у данного производителя 800-ая серия снабженная алмазными твитерами, по мимо других функций. Стоимость этой серии не всякому окажется доступной, но тем не менее она стоит тех денег, которые за нее просят.