Главная » Публикации » **Помощники молодой мамы

**Помощники молодой мамы

Публикации | 3-10-2013, 00:26

Когда в квартире молодой семьи появляется детская кроватка, у новоиспеченной мамы прибавляется масса хлопот и неотложных дел. Необходимо успеть приготовить завтрак, обед и ужин, прибраться в квартире, несколько раз поменять малышу пеленки, накормить его, приласкать, сходить в магазин за продуктами, погладить белье, постирать одежду. В случае, когда в семье уже есть дети, нужно еще и помочь с уроками и чем-то занять старшего малыша. Одним словом, в декрете дел не счесть. Хорошо, когда в семье стабильный и высокий достаток. В этом случае женщина может нанять обслуживающий персонал: няня, гувернантка, репетитор для помощи с уроками. Если же семья не может позволить себе такого, приходится полагаться только на себя. 
http://vulkancasino.online/

Для того, чтобы все успевать, а также находить немного времени для отдых, необходимо научиться правильно распределять свое время. Тщательно спланированный день и грамотно расставленные приоритеты являются первыми помощниками молодой хозяйки. Первым делом, стоит выделить для себя самые важные и неотложные дела, а также занятия, которые можно отложить на некоторый срок. Например, отутюживание простыней и наволочек можно вообще исключить на время из домашних дел. Также стоит обратить внимание на приготовление простых и незатратных по времени блюд. Готовка большей порции супа или второго сможет освободить хозяйку от приготовления пищи на следующий день. 

Обязательно используйте по максимуму все имеющиеся бытовые приборы. Не стирайте вручную те вещи, которые можно привести в порядок с помощью стиральной машины. Полезнымм приобретениями для малыша будут развивающий коврик, манеж и логические игрушки. Для детей постарше купите шведскую стенку. Дети будут самостоятельно развиваться, в то время как мама занимается своими обязанностями. Старайтесь также совмещать несколько дел. Одновременно можно готовить суп и делать уборку на кухне. Глажку пеленок можно превратить в увлекательное дело, переместив гладильную доску к телевизору, где идет интересная передача или фильм.

Весьма полезным окажется ведение ежедневника, куда по мере необходимости записываются все дела на день. С помощью такого графика женщина не забудет про ответственное мероприятие или важный звонок. Кроме того, расписание сможет создать актуальную картину будущего дня и правильно распределить временные ресурсы.

Не лишним будет и привлечение к домашним обязанностям своих домочадцев. Старшая дочь, например, может поиграть с малышом или погулять с собакой. Мужу можно доверить купание и вечернюю прогулку. В высвобожденное время женщина может отдохнуть или заняться каким-либо делом.