Главная » Публикации » Способы наращивания волос

Способы наращивания волос

Публикации | 18-08-2013, 22:55

Уже много лет наращивание волос является популярной и модной процедурой среди девушек. Волосы, благодаря наращиванию, становятся длиннее, выглядят красивее и сексуальнее. 

Барышням, не решившим, готовы ли они подвергать свои пряди химической обработке и дополнительной нагрузке, прекрасно подойдет метод кратковременного наращивания волос. Указанный способ популярен и среди невест, которые во время церемонии бракосочетания хотят прекрасно выглядеть. При кратковременном наращивании в ход идут волосы на заколках, крепящиеся к натуральным прядям. Чем больше заколок использовать, тем шевелюра будет пышнее. Этот метод доступен, безвреден и прост. Чтобы нарастить волосы подобным способом, вам не потребуется обращаться к парикмахеру. 

Одним из первых способов наращивания волос, который был позаимствован у негроидной расы, является пришивание тресса. Суть в том, что практически у всех афроамериканцев волосы вьющиеся и жесткие, теряющие свою структуру после выпрямления. Чтобы походить на европейцев, жители Африки придумали особый способ наращивания волос. Он заключается в том, что они плели косички вокруг головы, вплетая в них готовые пряди. Парикмахеры усовершенствовали упомянутую методику, пришивая прядки к косичкам, а не вплетая их. Стоит сказать, что результат процедуры афронаращивания достаточно недолговечен. Лишь только волосы немного отрастут, как вновь потребуется идти к парикмахеру. Однако данная процедура длится недолго, а при пришивании тресса используются исключительно экологически чистые компоненты.  Кроме того, волосы не подвергаются химическому воздействию.

Одним из проверенных и старых способов наращивания волос является бондинг. Он заключается в приклеивании прядей к коже головы. Против такой методики выступает факт того, что клей у некоторых женщин может вызвать аллергию. Перед тем, как проводить процедуру, нужно провести обязательный тест на наличие аллергии. Но есть у бондинга и плюсы. Это большая скорость наращивания волос и то, что настоящие волосы женщины не будут повреждены. 

Популярной методикой, имеющей как решительных противников, так и горячих поклонников, является итальянское наращивание на капсулах. Парикмахер, придавая шевелюре клиентки объем, делит ее волосы на прядки, при помощи электрического аппарата приклеивая к ним готовые пряди, на концах которых находятся капсулы. Последние, расплавляясь под воздействием температуры, приклеивают прядь к родным волосам. Этот метод хорош тем, что мест соединения волос практически не видно. Кроме того, вы сможете делать любые прически и долго носить волосы без какой-либо коррекции. Люди, выступающие против данного способа наращивания, говорят, что используемый во время процедуры кератин негативно влияет на волосы. Большая температура аппарата, необходимого для соединения капсулы с волосами, также не приносит им пользу.