Главная » Публикации » Эффективность миостимуляции

Эффективность миостимуляции

Публикации | 29-07-2013, 10:24

Многие из нас наверняка сталкивались с рекламой всевозможных миостимуляторов, которые можно, прикрепив к какому-либо участку тела, использовать в домашних условиях. Однако такая миостимуляция не имеет ничего общего с профессиональной, грамотно проведенной процедурой. «Пояса» и «бабочки» никогда не заменят полноценной диагностики, консультации врача и воздействия на кожу высокоэффективного прибора. 

Профессиональная миостимуляция тела заключается в воздействии слабого электрического тока на определенные его участки. Ток заставляет мышцы разжиматься и сокращаться. Фактически, эта процедура создает имитацию физической нагрузки, получаемой, к примеру, в спортзале. Но во время миостимуляции не нужно напрягаться и потеть, поэтому она показана людям, которые не могут активно двигаться в силу ряда причин, но хотят поддерживать свои мышцы в тонусе. К примеру, данная процедура пользуется среди людей, страдающих теми или другими нарушениями системы кровообращения, большим спросом. 

Если у человека венозно-лимфатическая недостаточность, то ему необходимо с помощью этого эффективного и современного способа поддерживать свою форму. По причине чрезмерной хрупкости суставов ему нельзя совершать различные активные движения, а миостимуляция позволит поддерживать проблемные зоны, накачать мышцы. Эта процедура полезна и здоровым женщинам (в качестве профилактики), ведь они больше, чем мужчины, предрасположены к венозной недостаточности.

Главными показаниями для проведения миостимуляции являются также атрофия мышц и дряблость кожи. Многие женщины замечают, что их предплечья буквально начинают «висеть» сразу же после прекращения выполнения специальных упражнений. Но далеко не все люди могут регулярно ходить в спортзалы. Кроме того, у многих дам есть противопоказания к чрезмерным нагрузкам. Но такие обвисания можно с успехом ликвидировать на сеансах миостимуляции. 

Процедура избавляет и от жировых отложений, и от такой распространенной проблемы женщин, как целлюлит. Дамам с большим весом нагрузки в спортзале противопоказаны, ведь из-за повышенной массы тела сердце и без нагрузок работает в усиленном режиме. Чтобы заниматься в спортзале без риска для здоровья, пышным дама сначала стоит похудеть до определенного веса с помощью миостимуляции. 

Хотя запретов на проведение профессиональных сеансов миостимуляции очень мало, они все же существуют. Как правило, это различные хронические заболевания: печеночная или почечная недостаточность, кожные воспаления, заболевания сердца и крови, нарушения кровообращения, активная фаза туберкулеза. Для запрета процедуры миостимуляции есть еще ряд причин: непереносимость организмом электрического тока, наличие кардиостимуляторов или беременность. В данных случаях специалисты рекомендуют небольшие физические нагрузки. Если же у вас отсутствуют какие-либо противопоказания для проведения процедуры, польза от миостимуляции гарантирована.