Главная » Публикации » Преимущества и особенности электроэпиляции

Преимущества и особенности электроэпиляции

Публикации | 29-07-2013, 10:23

В Европе электроэпиляцию применяют еще с середины прошлого века. Смысл упомянутой процедуры заключается в том, что при помощи тонкой иглы специалист поражает волосяной фолликул электрическим током, разрушая ростковую зону волоса. Если процедура проведена профессионально, волос исчезает навсегда.

Легче всего проводить эпиляцию на ногах выше колен, руках, подбородке и бедрах. Верхняя губа и, конечно же, зона бикини – наиболее болезненные области. В районе носа, подмышек и ушных раковин проводить процедуру запрещено. Чтобы электроэпиляция была проведена эффективно, длина волоска должна составлять не меньше двух миллиметров. 

Через несколько часов на том участке тела, где проходила электропроцедура, отекает кожа и появляются покраснения. Отеки и покраснения проходят достаточно быстро, но на месте волос остаются маленькие красные точечки, которые тоже исчезают через несколько дней . 

Электроэпиляция – один из лучших методов избавления от ненужных вам волос. Для проведения этой процедуры, в отличие от лазерной или фотоэпиляции, не имеет значения цвет ваших волос или кожи – электроэпиляция подходит всем. Кроме того, этот метод прекрасно изучен специалистами, что позволяет избежать любых нежелательных последствий в случае его использования. 

Существует несколько способов электроэпиляции:

1)Термолиз. Данный метод заключается в «сжигании» волоса путем его быстрого нагревания переменным током. Приоритеты такой методики – устойчивый эффект и быстрота процедуры.
2)Удаление волос с использованием электролиза – воздействие на фолликул гальваническим током. Другими словами, происходит прижигание волос кислотой или щелочью, образующимися при разложении жидкостей тканей. Этот способ является достаточно эффективным и наименее болезненным.
3)Блэнд-метод, заключающийся в одновременном использовании переменного и постоянного тока. Фактически, указанный метод в себе объединяет два предыдущих. Таким образом, если волос не разрушается посредством температурного воздействия, то он уничтожается щелочью. 

Стоит помнить, что процедура электроэпиляции имеет некоторые противопоказания. Поэтому перед сеансом необходимо проконсультироваться у врача, а также пройти кое-какие обследования. Электроэпиляцию нельзя проводить в местах варикозного расширения вен. Этим методом также запрещено пользоваться при плохой свертываемости крови или различных кожных заболеваниях. К удалению волос электричеством нежелательно прибегать во время беременности и месячных. Кроме того, с электроэпиляцией не стоит экспериментировать при наличии злокачественных новообразований, сахарного диабета, герпеса, гепатита, неврологических и сердечных заболеваний, а также непереносимости никеля или золота, входящих в состав используемых для проведения процедуры иголок. 

Помните, что в первые дни после процедуры нельзя мочить обработанную поверхность, загорать, а также пользоваться косметикой и кремами.