Главная » Публикации » Биоламинирование Lebel

Биоламинирование Lebel

Публикации | 24-10-2012, 21:29

Кто из нас не мечтал о собственном профессиональном салоне красоты у себя дома? Так чтобы не нужно было заранее записываться, а потом подстраиваться под назначенное время, ехать в другой конец города и спешить к мастеру сразу после работы до закрытия салона. Не говоря уже о том, чтобы по-настоящему эффектно выглядеть сразу, после того как переступили порог своего дома.

Многие женщины уже давно обращаются к профессиональным парикмахерам только за теми услугами, которые действительно требуют каких-то особых навыков и умений. Конечно, от мойки головы перед стрижкой в салоне никто не отказывается, но все же все более модным в последнее время становится обходиться собственными силами в таких мелочах, как покраска или ламинирование волос, тем более что современные косметические средства позволяют решить эту задачу без особых проблем.

Для нас, женщин, иметь ухоженные и красивые волосы – это очень важно, а укладка волос – такая же часть гардероба, как платье или кофточка и от нее зависит, как на нас будут смотреть окружающие: восхищаться нашей красотой или сочувственно смотреть украдкой.

Все что нужно для того, чтобы получить эффектные пышные и яркие волосы – это иметь набор для ламинирования, который включает в себя специальный подготавливающий шампунь или более известный как пилинг-шампунь, ламинирующий гель и кондиционер. Сама процедура ламинирования предельно проста и вполне может выполняться в домашних условиях. 

Если Вы решили сделать ламинирование самостоятельно, тогда первым делом Вам нужно вымыть голову шампунем со свойствами глубокой очистки. Важно помнить, что нужно не просто помыть голову, а убрать все остатки предыдущих укладочных средств, ороговевшие клетки кожи и волос.

Чтобы лучше понять важность этого процесса, давайте вспомним, что такое ламинирование. Это косметическая операция, при помощи которой каждый волос обволакивается специальным защитным слоем, частично восстанавливая и уплотняя поврежденные или тонкие волосы. Состав же самого слоя зависит от конкретного средства. Благодаря ламинированию, волосы становятся более объемными и послушными, а их цвет – более насыщенным.

Поэтому следует максимально очистить свои волосы, чтобы не ламинировать то, что нам совсем не нужно. Не ленитесь и промывайте каждую прядь отдельно, а лучше даже оставить шампунь на волосах минут на 15, это позволит максимально очистить волосы. Далее следует наности ламинирующий гель. Если верить отзывам покупателей – очень хорошо зарекомендовало себя биоламинирование Lebel. Именно при помощи геля этой марки можно осуществить защиту и восстановление волос. Наносить это средство лучше всего кисточкой, причем старайтесь, чтобы гель не попал на кожу головы, лучше даже оставляйте пару миллиметров волоса около луковицы чистыми. 

После того, как Вы нанесли гель, спрячьте волосы под полиэтиленовую шапочку и прогревайте волосы феном минут 15, температура должна быть около 45 градусов. Снимите шапочку, остудите волосы до нормальной температуры, как правило, на это требуется не более 10 минут, смойте гель и нанесите кондиционер, после чего можете уложить волосы. На этом весь процесс ламинирования будет завершен.

В нашем интернет-магазине www.snout.ru представлен широкий ассортимент профессиональных средств для ламинирования и восстановления волос, также большое количество информационных материалов по уходу за волосами.