Главная » Публикации » Какой покер выбрать?

Какой покер выбрать?

Публикации | 13-08-2012, 20:10

Почитателей игры в покер каждый год появляется все больше. В нашей же стране данная игра и вовсе переживает определенный бум, особенно после того, как был подписан специальный приказ о признании спортивной игры «клубный покер». Ведь теперь стало возможным собирать турниры, транслировать их на ТВ, тем самым, привлекая еще большие количества интересующихся.

Видов клубного покера существует много, и каждый из них имеет свои правила. А если присмотреться особенно тщательно, то станет совершенно ясно, что особенности, которые имеет та или иная разновидность этой игры, делают каждый покер по-своему уникальным. И тут главное не ошибиться в выборе, и выбрать именно тот покер, который максимально подходит вам.

Допустим, что вы всерьез задумались об увлечении клубным покером. Выбор его вида, конечно же, остается за вами, но его будет легче сделать, если вы заранее поймете некоторые нюансы. На сегодняшний день наиболее распространенным является покер техасский холдем. Детально покер румы или: правила покера техасский холдем можно изучить на специализированных интернет-ресурсах. Но краткая суть его в том, что игроки по началу игры получают по две личные карты, после, подчас процесса торговли, на столе появляются 5 общих карт: три первые – флоп, следующая – торн, последняя – ривер. В результате, вы выбираете лучшую комбинацию из своих карт и общих, и игрок, который имеет лучшую руку, получает банк.

Однажды, один известный в покерной сфере человек, назвал этот вид покера «игрой для обезьян». И частично он прав, ведь до момента, когда вскрывается последняя карта, положение каждого игрока остается неизвестным, что и делает холдем столь популярным. При этом, чтобы дойти до вскрытия карт, необходимо пройти 4 круга торговли, соответственно, выложить немало фишек, тобиш денег. Посему тем людям, которым неизвестность, при постоянной отдаче кровных, не по душе, этот покер может не понравиться.

Для тех игроков, которым по нраву контролировать процесс игры, больше подойдет пятикарточный дро-покер. Тут вы сразу получаете 5 карт на руки, и можете сделать единоразовую замену в нужном количестве, чтобы сделать попытку улучшить комбинацию. Более безопасной данная игра считается еще и потому, что она имеет только 2 круга торговли. А по позиции соперников, в зависимости от их обмена, можно делать предположения касательно комбинаций, кои они имеют на руках.

Не менее популярным видом покера является омаха. Правда, как и предыдущий, он весьма сильно уступает техасскому холдему. По правилам он схож с холдемом, но в начале игры вы получаете не две, а четыре карты. Данная особенность делает этот вид особо богатым на комбинации, а соответственно, и невероятно зрелищным. Важным нюансом покера омаха является составление конечной комбинации: 2 личные карты и 3 общие. Так что, если вы имеете 4 туза на руках, то воспользоваться можете лишь двумя. И это, согласитесь, придает великий азарт подчас игры.

Разумных вам выборов и пусть удача вас не оставляет!