Главная » Публикации » Как обустроить квартиру в греческом стиле?

Как обустроить квартиру в греческом стиле?

Публикации | 9-07-2012, 23:26

Для того, чтобы ваш дом мог дарить вам как можно больше радости и счастья, необходимо создать в нем такую атмосферу, которая будет максимально отвечать всем вашим предпочтениям и представлениям о быте. Домашний уют включает в себя множество самых разных элементов. Более того, каждый по-своему может трактовать это понятие. Поэтому, довольно сложно давать советы по тому, как именно необходимо создавать уют в доме.

Но, тем не менее, существуют некоторые универсальные вещи, которые должны быть соблюдены в процессе формирования идеального образа квартиры или дома.

Интерьер как составляющая атмосферы уюта

Первое, на что стоит обратить ваше внимание, это интерьер. Именно с его помощью создается определенное настроение, энергетика вашего крова. Ели вы любите оригинальность, можно поэкспериментировать с аксессуарами, создав неподражаемый образ дома. К примеру, одним из вариантов формирования позитивного настроения в вашем жилье, сохраняя при этом вкус, изысканность и некую строгость, является греческий стиль в интерьере.

Основной чертой его является светлый, возможно оливковый, цвет стен и пола. Неплохим решением будет и присутствие колонн в каком-либо виде. Или они будут в зоне около камина, или разделять комнату на несколько зон, возможно так же просто это будет декор возле стенки, на которой разместятся функциональные полки – все варианты будут вполне приемлемы. Тут уже вы вольны подбирать детали, исходя из вашего представления о комфорте, красоте, функциональности.

Обязательным элементом должен быть мозаичный пол, который прекрасно передает атмосферу античности, внося, к тому же, оригинальность в помещение. Можно соединить орнамент на полу с каким-либо узором на стенах, что создаст особое гармоничное сочетание. Кроме этого, желательным элементом такого стиля является высокий потолок, который будет прекрасно подчеркивать колонны, о которых упоминалось ранее.

Мебель должна быть деревянная или плетеная, в том же греческом стиле. Для обивки можно использовать текстиль неброских тонов.

Создание стиля квартиры «по образу и подобию»

Если вы не знаете как лучше будет обустроить квартиру в греческом стиле, отправляйтесь в свой законный отпуск в тур в Гиалискари. Тут вы обязательно сможете воочию увидеть, что представляет собой греческий стиль, энергетика, атмосфера помещения и т.д.

Полетев в отпуск в Грецию, вы, ко всему прочему, также сможете узнать ее историю, увидеть богатство природы, насладиться неповторимой атмосферой ее курортов, которую никогда не забудете.