Главная » Публикации » Как сделать домашний фитнес более эффективным

Как сделать домашний фитнес более эффективным

Публикации | 18-05-2012, 02:59

В данной статье речь пойдет о наиболее доступных и надежных помощниках для домашних тренировок. Понятное дело, что вы можете приобрести велотренажер для дома, беговую дорожку или прочее дорогостоящее оборудование, но ежели на это у вас нету средств, то лучше последовать оптимальным и проверенным десятилетиями вариантам, которые и места много не потребуют и покажут настоящую эффективность в борьбе с лишними килограммами.

Скакалка. Всего за полчаса прыжков вы можете избавить себя от 400 калорий. Ясно, что сразу же вы столько не попрыгаете, но путем постепенного набирания оборотов у вас все может получиться. Вспомните детство и разнообразьте занятия: скрещивайте руки, прыгайте то на левой, то на правой ноге, делайте по два оборота скакалкой. Такие нехитрые упражнения помимо борьбы с весом помогут натренировать мышцы, укрепить сердце и сосуды.

Хула-хуп. Чаще всего его используют, чтобы убрать сантиметры в области талии, но если заглянуть в детство, то крутили мы обручи и на ногах, и на руках, и даже на шее. А все эти упражнения развивают гибкость, улучшают координацию движений. Сегодня существуют хула-хупы со счетчиком калорий, и если вы решите купить тренажер для дома с таким счетчиком, то вы будете четко видеть, на сколько оборотов вас хватило, и от скольких калорий вы избавились.

Диск здоровья. Второе его название – диск «грация», и наверняка он сегодня пылится под диваном во многих домах. Так что доставайте его побыстрее, ведь данный тренажер является отменным для пресса и талии, к тому же он помогает развивать координацию. Кстати, если сам диск оснащен еще и специальным рельефным рисунком, то заодно с упражнениями вы будете получать отличный массаж стоп подчас занятий.

Ролик для пресса. По праву универсальный домашний тренажер, который улучшает форму и рельеф мышц живота, а еще повышает тонус рук, плеч, ног и бедер. К слову, на современном рынке представлена усовершенствованная модель такого ролика, которая имеет механизм, снижающий нагрузку на поясничный отдел позвоночника. А на дисплее тренажера выводится информация о количестве проделанных упражнений и потраченных калориях.

Гантели. Они используются как утяжелители подчас занятий, и делают ваши упражнения эффективными. И здесь главное подобрать для себя правильный комплекс занятий, чтобы, как говориться, не навредить. А найти его вполне реально в сети интернет на специализированных порталах. Одно из простых упражнений с гантелями для осиной талии можно проводить прямо перед телевизором, не отрываясь от любимого сериала: ставите ноги шире плеч, в опущенные руки берете гантели, и делаете наклоны четко в сторону, пытаясь приблизиться к полу.

Кстати, если условия вашей работы позволяют принести все эти предметы здоровья в офис, тогда столь важные физкультурные минутки вам пойдут только на пользу, при этом в области работоспособности в том числе.

И напоследок. Если помимо указанных тренажеров вы введете в свой график еще и занятия бегом, плавание, аэробику или йогу, тогда положительного эффекта вам просто не избежать!