Главная » Публикации » Базовый гардероб против проблемы «нечего одеть»

Базовый гардероб против проблемы «нечего одеть»

Публикации | 18-05-2012, 02:58

Если нечего одеть, но при этом ваши шкафы и полки валяться от обилия всевозможных вещей, тогда эта статья поможет вам навести порядок в гардеробе. Только для начала вам все же придется потрудиться и перебрать шкафные вещи, после создать базовый гардероб, желательно из наиболее качественных вещей, таких как одежда из Италии,  и далее просто дополнять его.

Что же подразумевается под словосочетанием базовый гардероб? Это ваша вещевая основа, которая будет всецело отражать ваш имидж и стиль. В эту часть гардероба входит малое количество вещей, которые, при этом, позволяют создать массу интересных вариантов одежки, которые непременно гармонируют между собой.

Оправляясь в очередной поход по магазинам, заранее стоит прикинуть, что вам подойдет и по фигуре, и к созданному базовому гардеробу. Если уж сильно хочется кардинальности, тогда покупайте и верх, и низ вместе.

Базовый гардероб по стилю должен соответствовать максимальному количеству посещаемых вами мест. К основным стилям, на которые нужно ориентироваться, являются классический, спортивный и романтический. И кстати, они не зависят от ваших форм, ведь и одежда больших размеров создается в этих трех стилях.

Разобравшись с базовыми вещами, стоит определить подходящие вашей конституции модели. При узких бедрах стоит выбирать широкие брюки, среди юбок предпочитать те, которые в складку. При широких бедрах – выбирайте прямые брюки или слегка расширенные книзу, касательно юбок – прекрасно на вас будут смотреться юбки годе, длинные и со складками по центру. Если вы обладательница маленькой груди, забудьте о глубоких вырезах, отдавайте предпочтение вещам многослойным или со щелевидными вырезами. Обладательницам пышной груди стоит выбирать вырез V-образный, но не покупать укороченных жакетов и т.д. Эти женские секреты обязана знать каждая барышня, и если вы еще не в курсе, тогда пробегитесь по сети интернет, и вы точно найдете массу полезных советов.

Также, подчас составления базового гардероба, важно учитывать цветовую гамму, а еще узнать, насколько она подходит под ваш цветовой тип. Главные цвета зимы – черный, красный, фиолетовый, темно-синий и голубой. Для весны стоит подбирать оливковые, коричневые, красноватые тона. Основными летними цветами являются сиренево-розовый, приглушенно-синий, серовато-коричневый. Цвета осени – коричневый и оливковый. И не стоит расстраиваться, если какой-то новомодный цвет вашему типу противопоказан. Просто используйте его минимально, к примеру, в аксессуарах или отделке.

Если вы последуете советам и создадите индивидуальный базовый гардероб, уже подчас следующего похода в магазин вы почувствуете все его прелести, когда, покупая одну-две вещи, вы сможете творить огромное количество роскошных нарядов на любой случай.

Так давайте же меняться и каждый новый день встречать по-новому!