Главная » Публикации » Лучшая посуда из фарфора

Лучшая посуда из фарфора

Публикации | 5-05-2012, 15:15

Фарфоровая посуда отличается эстетической привлекательностью и комфортом в применении. Кроме того, элитная посуда из такого великолепного материала выделяется прозрачностью и лёгкостью, её приятно брать в руки и любоваться её совершенством.
Прочные белые элементы из глины - это и есть фарфоровая посуда. Такая продукция при ударе издаёт чёткий и долгий звон, поэтому её сразу можно узнать среди других элементов из керамики.
Элитная посуда такого типа является символом комфорта и роскоши. Красивый чайный сервиз подобного рода станет отличным подарком любому человеку. Такой подарок способен превратить каждый приём пищи в торжественную церемонию вкуса и красоты.
Изящные тарелки и чашки позволят получить эстетическое удовольствие от всех приёмов пищи. Кроме того, элитная посуда позволяет самым лучшим образом сохранять тепло напитков.
Такая продукция украсит стол и улучшит настроение владельца. В наше время состоятельные люди предпочитают совершать именно такое приобретение, которое идеально подходит к дизайну интерьера дома и стилю помещения.
Эти великолепные товары относятся к такому типу классики, которая прошла через века и навсегда осталась актуальной и востребованной. Время над ними просто не властно.
Элитная посуда, которая затем приобрела такую популярность, впервые была изготовлена в Китае, ещё в далёком четвёртом веке.
И десять столетий она использовалась только в этой стране. И лишь в 14 веке Старый Свет увидел подобное совершенство. И сразу же она завоевала всеобщую популярность.
Словно бы воздушную, удивительно красивую продукцию европейцы ценили очень высоко, она была чрезвычайно дорогой. Только состоятельные люди могли позволить себе подобную покупку.
Тайна создания фарфоровой посуды держалась в тайне ещё долгое время. Европейцы никак не могли создать нечто подобное. И только в 18 веке Беттер, известный алхимик, смог разгадать этот секрет. Китайцы, как оказалось, создавали фарфоровые элементы из белой глины (каолина) и полевого шпата, обжигая эту смесь при высокой температуре.
Посуда этого вида подразделяется на такие виды:
- мягкий;
- твёрдый;
- костяной фарфор.
При этом любое такое изделие имеет в составе глину, шпат и каолин.
Шпатевым называют товар из твёрдого фарфор по названию главного составляющего элемента. Разновидности фарфора различаются по количеству в них каолина. Он тем твёрже, чем больше в нём каолина.