Главная » С миру по нитке » ПЕДАГОГИ ЛАНГЕПАСА РАЗВИВАЮТ У ДОШКОЛЯТ МОТОРИКУ РУК С ПОМОЩЬЮ БИСЕРА

ПЕДАГОГИ ЛАНГЕПАСА РАЗВИВАЮТ У ДОШКОЛЯТ МОТОРИКУ РУК С ПОМОЩЬЮ БИСЕРА

С миру по нитке | 23-11-2010, 18:47

Воспитанников одного из детских садов Лангепаса обучают по специальной программе.

Педагоги развивают у дошколят мелкую моторику рук с помощью бисероплетения. Кроме того, что малыши уже научились вышивать, плести и даже создавать объемные поделки из бисера, как уверяют преподаватели, такие занятия прививают детям хороший вкус. Даже была организована выставка их первых работ.

Второй год педагог Галина Чепик обучает малышей искусству работы с уникальным для рукоделия материалом, бисером. В нынешнем сезоне Галина Павловна решила усложнить занятия и стала проводить интегрированные уроки: теперь дети не только плетут, но и вышивают бисером, делают всевозможные аппликации. Подобные занятия особенно полезны для детей этого возраста.

«Времена года» - так называется цикл вышивок, над которым сейчас работают девочки и мальчики. В данный момент - новогодний пейзаж. Галина Павловна иногда и сама берет пяльца в руки, чтобы наглядно показать, как делается тот или иной стежок.

Педагог проводит с ребятами инструктаж. Занятия на первый взгляд не травмоопасны. Но может быть всякое, ведь в руках у детей иголки, используется проволока, ножницы. Итогом нынешнего курса станет выставка, к которой и мастер и его воспитанники готовятся основательно. К организации вернисажа привлекаются и родители. Они помогают своим юным умельцам в подготовке экспонатов, и их оформлении.