Как Вам новый дизайн сайта
В Петербурге пройдет выставка-ярмарка для любителей рукоделия
С 10 по 13 февраля в Петербурге пройдет Крафт Базар – выставка-ярмарка для любителей рукоделия. Об этом «БалтИнфо» рассказали организаторы мероприятия.
«Craft (крафт) в переводе с английского языка означает ремесло, ручная работа. Раскрыть яркое многообразие мира ручной работы, показать художественную и историческую составляющую сферы рукоделия, хобби и творчества является основной задачей выставки», - пояснили организаторы.
Крафт Базар - выставка-ярмарка, которая создана как часть Международного проекта «Мир Хобби. Москва – Санкт-Петербург». Это мероприятие призвано объединить людей, имеющих деловой и творческий интерес, и работающих в области индустрии хобби.
Ярмарка состоится в Выставочном Центре Союза Художников, расположенном в историческом центре Санкт-Петербурга (ул. Большая Морская, д.38).
Посетители смогут принять участие в занимательных мастер-классах и мастер-шоу, в процессе которых дизайнеры, художники, ремесленники поделятся секретами мастерства, покажут азы ремесла и предложат смастерить не сложные, но оригинальные вещицы.
Специальными проектами выставки станут экспозиции Петербургского квилт-клуба Людмилы Галумовой, Арт-FELT-проект «Теплые Чувства» от салона авторской игрушки «Сундучок» с работами мастера Ирины Андреевой и проект Петербургской школы художественной вышивки, в рамках которого посетители увидят вышитые работы музейного уровня.