Главная » С миру по нитке » «Народная кукла» вернулась в Одоев с победой на Всероссийском конкурсе

«Народная кукла» вернулась в Одоев с победой на Всероссийском конкурсе

С миру по нитке | 4-06-2013, 21:48

«Народная кукла» вернулась в Одоев с победой на Всероссийском конкурсеЗакончился Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства, проходивший на базе ВДЦ «Орлёнок» Туапсинского района Краснодарского края, где собрались самые талантливые ребята со всех уголков нашей Родины.

Тульскую область представляла воспитанница Одоевского Дома детского творчества Дарья Ерохина (объединение «Народная культура», руководитель В.Ф. Лукьянчук).

В рамках конкурса проводилась выставка творческих работ, привезённых из дома. Каждую из них (всего было более двадцати номинаций: береста, глина, керамика, вышивка, валяние из шерсти и т.д.) участники защитили перед строгим жюри, а также устроили интересные мастер-классы как для взрослых, так и для своих сверстников, так же можно купить инструмент для маникюра.

А потом прямо на глазах у судейства юные дарования приступили к созданию своего главного шедевра. Дарья приняла участие в номинации «Народная кукла» и прекрасно справилась с заданием, смастерив из лоскутков большую нарядную куклу, которую в старину надевали на праздничный сноп. Её работа была удостоена самого почётного – первого места!

Поздравляем Дашу с этим радостным событием и желаем дальнейших творческих успехов!