Главная » С миру по нитке » Фестиваль национальной вышивки и костюма состоялся в Тернопольской области

Фестиваль национальной вышивки и костюма состоялся в Тернопольской области

С миру по нитке | 16-05-2013, 19:40

Фестиваль национальной вышивки и костюма состоялся в Тернопольской областиВ Тернополе провели VI Всеукраинский фестиваль национальной вышивки и костюма "Цвет вышиванки", посвященный Дню матери. Об этом сообщили в пресс-службе МОН.

В течение трех дней тернопольчане и гости города имели возможность осмотреть женские, мужские, детские вышиванки, выполненные в различных техниках, узнать больше о знаменитой Борщевской вышиванке и приобрести вышитую одежду.

В этом году в мероприятии приняли участие около 80 мастеров вышивки и других народных ремесел из Ивано-Франковска, Львова, Черновцов, Тернополя, Хмельницкого, Донецка.

Особенностью фестиваля стало то, что он прошел под знаком детской вышивки и детского костюма. Для маленьких тернопольчан в возрасте от 3 до 14 лет организовали конкурс на лучший детский национальный костюм с элементами вышивки ручной работы. Среди всех участников самой молодой стала девятимесячная Виктория Шумская. Мама девочки так прокомментировала свое отношение к украинской вышивке: "Я очень люблю украинскую вышивку, дочери сама вышила бисером платье. Считаю, что для детей надо выбирать в вышивке яркие цвета, поэтому вышила на ее одежде традиционные украинские цветы - подсолнечник и мак. Мы с мужем из Тернополя, но сейчас живем в Соединенных Штатах Америки, и я хочу, чтобы мой ребенок придерживался украинских традиций".

Покупка и продажа антиквариата в Москве - бизнес для людей хорошо разбирающихся в старинных вещах. Потому что не каждый человек при взгляде на старую вещь - может точно сказать что она чего то стоит. В покупке антиквариата доверьтесь профессионалам, чтобы не попасться на "развод".