Главная » С миру по нитке » В Рязани открылась выставка вышитых картин

В Рязани открылась выставка вышитых картин

С миру по нитке | 15-05-2013, 19:34

В Рязани открылась выставка вышитых картинВ среду, 15 мая, в арт-салоне «Палитра» открылась выставка работ членов клуба «Рязанские мастерицы».

Клуб, образованный год назад, объединил всех любителей hand-made. Как оказалось, желающих поделиться своим искусством с окружающими в нашем городе довольно много: сейчас в составе клуба – 30 человек, трое из них – Наталья Сазонова, Людмила Конькова и Диана Весёлкина, представили на суд зрителей 19 своих работ – вышивок крестом и бисером.

Диана Весёлкина принесла на выставку пять своих работ, выполненных в последнее время. Вышивкой женщина увлеклась ещё в студенческие времена.

– Приехала домой, когда училась на 1 курсе, и мама отдала мне свою работу на чёрной канве, потому что сама не смогла её сделать – с этого времени так и пошло, – вспоминает она.

Мастерица признаётся – больше всего любит вышивать пейзажи, они как-то ближе сердцу, однако, если работа делается в подарок, то тематика подбирается в зависимости от предпочтений адресата, его интересов или события, к которому делается изделие.

Несмотря на заботы (у Дианы трое детей), женщина находит время на любимое занятие, и не только на вышивку – кроме неё, она занимается также рисованием на компьютере, шитьём, изготовлением кукол.

Возможно, некоторые свои работы Диана представит на следующей выставке клуба, которая откроется 25 мая в ТРЦ «Премьер». Полюбоваться же на работы мастерицы и её «коллег» в «Палитре» можно до 4 июня.

Технологии не стоят на месте и сейчас на смену деревяным, неудобным и ненадежным, окнам пришли - окна пластиковые. Цены на них не высокие так как продают окна много разных фирм. Так что есть выбор, тем более тут вам и сразу предоставляют монтаж и установку на объекте у заказчика.