Главная » С миру по нитке » Стихи, романсы и ковровая вышивка подвластны суздалянке Надежде Балакиревой

Стихи, романсы и ковровая вышивка подвластны суздалянке Надежде Балакиревой

С миру по нитке | 12-03-2013, 21:44

Стихи, романсы и ковровая вышивка подвластны суздалянке Надежде БалакиревойПодведены итоги областного конкурса «России славные страницы». В районном и областном конкурсе первое место заняла суздалянка Надежда Балакирева, сообщает газета «Суздальская Новь».

В связи с празднованием 1150летия российской государственности прошлый год был объявлен Годом российской истории. По всей стране прошло множество интересных тематических мероприятий. Не остались в стороне от этого важного события и органы социальной защиты Владимирской области. Социальным работникам удалось заинтересовать исторической тематикой пожилых людей, проживающих не только в городах, но и в сельской глубинке. В течение года конкурсы прошли в учреждениях социального обслуживания на районном, а затем на областном уровне.

С мая по август 2012 года ГБУСО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Суздальского района» проводил конкурс творческих работ «России славные страницы», посвященный Году российской истории, говорит директор комплексного центра Оксана Николаевна Горовенко. В конкурсе приняли участие граждане пожилого возраста и инвалиды, которые находятся на обслуживании в отделениях нашего учреждения. Было представлено много интересных работ, и непростой задачей стало выбрать из них лучшие. Конкурс проводился по двум номинациям: «Литературные работы» и «Изобразительное и прикладное искусство». При подведении итогов члены конкурсной комиссии оценивали творческие работы, представленные на конкурс, в соответствии с критериями.

В номинации «Литературные работы» победителем районного конкурса единогласно признали Балакиреву Надежду Николаевну (г. Суздаль), набравшую максимальное количество баллов. Она представила на конкурс цикл стихотворений о Суздале. В номинации «Изобразительное и прикладное искусство» победителем также единогласно была признана Балакирева Н.Н. за изделия, выполненные в технике объемной ковровой вышивки. Работы победителя были направлены в департамент социальной защиты населения администрации Владимирской области для участия в областном конкурсе. Кроме стихов и вышивки, дополнительно Надежда Балакирева представила на областной конкурс свои романсы, текст и музыку к которым она пишет сама.

Итоги областного конкурса «России славные страницы» были подведены в конце 2012 года, а недавно состоялось награждение победителей. Надежда Балакирева в областном конкурсе творческих работ «России славные страницы» заняла первое место в номинации «Литературные работы» и была награждена дипломом и ценным подарком.

 

Статьи и фото о том, что можно сделать своими руками вас вдохновили, но вы ещё сомневаетесь, либо ещё не нашли подходящую идею. Тогда получите ещё идеи для дома своими руками, посмотрите по сторонам, поищите среди старых вещей, источники вдохновения буквально окружают вас, осталось только увидеть : светильник в овощной терке, вазу для цветов из сгоревшей лампочки …