Главная » С миру по нитке » В Краснодаре наградят победителей конкурса "Ремесло Богородицы"

В Краснодаре наградят победителей конкурса "Ремесло Богородицы"

С миру по нитке | 23-11-2012, 00:41

В Краснодаре наградят победителей конкурса "Ремесло Богородицы"В Краснодарском крае проходят отборочные этапы конкурса "Ремесло Богородицы", приуроченного к празднованию Дня матери. 

Конкурс проводится по трем номинациям: вышивка крестом, гладью; вышивка Ришелье, лентами; вышивка бисером, стеклярусом, пайетками. В нем принимают участие представители муниципальных образований, воспитанники государственных казенных образовательных учреждений для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитанники специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.

Основная цель конкурса – популяризация образа женщины–матери, формирование и воспитание духовно-нравственных, эстетических ценностей и уважительного отношения к традициям отечественной культуры.

Согласно положению о конкурсе, после отборочных туров, которые проходят в каждом муниципалитете, 30 лучших работ от каждого из них должны быть представлены в Краснодаре для участия в финале конкурса 26 ноября 2012 года.

Торжественное награждение победителей состоится в краевой столице 28 ноября.

 

Холодильные камеры хорошего качества предлагает компания ПрофХолод. При изготовлении холодильных камер используют только самые современные технологии. Конструкции холодильных камер изготавливаются за самыми качественными и современными технологиями, что гарантирует высокое качество и долговечность.