Главная » С миру по нитке » Лучшие произведения искусства мастеров из Северной Кореи на выставке в ЦДХ

Лучшие произведения искусства мастеров из Северной Кореи на выставке в ЦДХ

С миру по нитке | 11-11-2012, 20:40

ЦДХ в Москве на улице Крымский вал, открыл выставку современного искусства Северной Кореи, предоставив её посетителям уникальную возможность близко познакомиться с работами художников из Пхеньяна. Экспозицию выставки составили более двухсот художественных работ, выполненных в различных техниках живописи представителями Творческого объединения «Мансудэ», а также Института вышивки.

Художественное объединение «Мансудэ», основанное в северной Корее более чем пятьдесят лет назад, представляет собой союз, собравший в представителей всех отраслей художественного творчества, начиная от живописи и скульптуры и включая различные виды прикладного искусства – вышивка, изготовление авторских кукол, роспись фарфора.

Авторы, работающие в объединении «Мансудэ» стали создателями многих, достойных внимания, художественных работ и архитектурных памятников, которые стали символами Северной Кореи. Искусство КНДР по своей сути является воплощением идей государственной идеологии, одновременно включив в себя самобытные традиции корейской живописи.

Мастера художественной вышивки, лучшие работы которых представлены на выставке, изготовляют свои шедевры, используя шёлковые нитки богатой цветовой палитры. Эти произведения представляют собой настоящие живописные произведения – пейзажи, изображения животных, натюрморты. Только холстом служит шёлковая ткань, а вместо кисти мастер работает тончайшей вышивальной иглой. На создание такой картины может потребоваться несколько месяцев кропотливой работы.

Выставка, которая будет открыта для посетителей до 25-го ноября, стала большим культурным событием не только для россиян, но и для КНДР, до сих пор придерживающейся в политике «закрытости».

 

При ламинировании волос их покрывают специальной защитной пленкой, которая содержит вещества, что способствуют росту волос и их питанию. В основе ламинирования лежит окрашивание волос бесцветной краской на натуральной основе. Ламинирование волос, в основном, выполняют в салонах. Но эту процедуру можно провести и в домашних условиях. Цены на ламинирование волос зависят от длинны волос.